Австралийцы угостили кенгуру пивом со «Дна» и рассказали о своих впечатлениях от хмельного

В Самару на матч ЧМ прибыли болельщики из Австралии и Дании. Поболеть за свою команду приехали около 7,5 тысяч австралийцев. Небольшую группу с зеленого континента к себе на экскурсию позвал знаменитый Пивзавод, где их радушно встретили экскурсоводы. Позже их отправили на дегустацию в не менее культовое заведение бар «На Дне», чтобы попробовать местные напитки.

Журналист ProGorodSamara.ru посетил экскурсию по заводу вместе с ними, а позже зашел в бар, чтобы расспросить жителей «страны кенгуру» о том, что им больше всего понравилось из нашего ассортимента.

- Пиво очень хорошее. Конечно, не лучше, чем у меня на родине, но в принципе пойдет. Еще у вас очень вкусная вобла, - поделился впечатлениями Мэт.

- Я живу в Мельбурне и в нескольких кварталах от меня есть крафтовая пивоварня. Мы любим туда наведываться с друзьями после тяжелой трудовой недели. Ваше темное напоминает мне вкус нашего местного пива. Мне больше всего понравились Жигулевский эль и темное пиво, - рассказал Джимми.

Кстати, на дегустацию самарского пива австралийцы взяли с собой небольшого кенгуру, который поместился у них на столе и поддерживал веселую атмосферу.

Напомним, что матч между сборными Австралии и Дании состоится на стадионе «Самара Арена» уже сегодня. Следите за игрой вместе с ProGorodSamara.ru. Трансляция начнется в 14:00.

Как прошло спортивное сражение между Коста-Рикой и Сербией можете посмотреть здесь.