Наверх

«Это не секс»: самарскую набережную размыло от дождя

 «Это не секс»: самарскую набережную размыло от дождя
16+
Фото: @samarsky_chel/twitter.com
Жители города высказали мнения

Самарский дождь протестировал благоустройство, которое провели к чемпионату мира и поставил ему двойку. Так, помимо размытого тротуара у Ботанического сада, ливень смыл и 4-ую очередь набережной Волги.

Жители опубликовали фотографии, на которых грунт оказался на плитке.

- Предсказания Варламова по поводу грунта на склонах сбылись, - пишет Татьяна.

- И без Варламова было ясно, что так будет, тяп-ляп - этот девиз у нас не отнять - отвечает Александр.

На недовольство жителей ответил департамент градостроительства Самары, сообщив, что все огрехи устранит подрядчик:

- Подрядная организация в рамках гарантийных обязательств устранит все выявленные нарушения.- пояснили в ведомстве.

Также нашлись и защитники подрядчиков. Некоторые жители считают, что во всем виноваты не строители, а проектировщики:

- Почему вы считаете, что плохо построено? Тут вопрос к проектированию, скорее всего. Потоки воды - расчетный параметр, и если их не перехватили дождевой канализацией достаточной пропускной способности или не поставили дождеприемные решетки, при чем тут строители? - спрашивает Александр Медведев.

На что другой житель Иван Литвинов парирует:

- Мне не важна вся внутренняя кухня всего этого процесса. Это не секс, где важен процесс. Здесь важен результат.

Progorodsamara, 17.07.2018, 14:42

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин17 июля 2018, 15:07
    Чем быстрее этого языческого идола смоет- тем лучше!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:08
    Кто принимал проект? Подписи под ним имеются?
    Кто принимал сам объект? Чьи подписи в актах?
    Это уже ни в какие ворота не лезет. Куча бюджетных денег потрачены непонятно как. Про внешний вид этого "благоустройства"я промолчу. Вкусы у всех разные. Но качество работ ниже плинтуса. То, что весь грунт просто смоет на тротуары, было ясно после открытия этой очереди набережной. Вот только непонятно, почему её вообще открыли в таком виде.
    Жду реальный действий прокуратуры, а не отписок о том, что подрядчик исправит. Что он исправит? Грязь с тротуаров смоет? И дальше будем ждать хорошего ливня?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Влад17 июля 2018, 15:09
    Красота!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:12
    Так то в сексе результат не менее важен. Хотя, если автор теоретик....
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:13
    Да нет, это вполне потенциальный секс, которого не все хотят. В конце концов найдут того, с кем займутся аналом.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто принимал проект? Подписи под ним имеются?
    Кто принимал сам объект? Чьи подписи в актах?
    Это уже ни в какие ворота не лезет. Куча бюджетных денег потрачены непонятно как. Про внешний вид этого "благоустройства"я промолчу. Вкусы у всех разные. Но качество работ ниже плинтуса. То, что весь грунт просто смоет на тротуары, было ясно после открытия этой очереди набережной. Вот только непонятно, почему её вообще открыли в таком виде.
    Жду реальный действий прокуратуры, а не отписок о том, что подрядчик исправит. Что он исправит? Грязь с тротуаров смоет? И дальше будем ждать хорошего ливня?
    Очнись,в какой стране ты живешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:19
    А что будет когда настоящий дождь пройдёт?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:22
    Когда же наконец Белый дом смоет со всей этой сволотой!?>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:22
    Надо дать Мартышкину ещё один орден и пенсию поднять на 100 тыр:-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 июля 2018, 15:25
    Эх сейчас хорошо наверное на Волге волны вздымаясь раскачиваают пантоны к которым пришваартованы лодки а не скатать ли мне на Поляну Фрунзе после дежурства;-)?!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:28
    Если б не сказали, что грунт потёк, можно было подумать, что это набег Кошельков был и всё заср@ли:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:29
    В деревне Гадюкино - дожди...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:30
    Бузулук твой что ли заголовок?Озабоченный шизик.
    Согласны с автором?
    9яя17 июля 2018, 15:30
    там не земля а реагент который от воды становится плавучем.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же наконец Белый дом смоет со всей этой сволотой!?>-(
    Этих сволочей можно только танками выбить!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Эх сейчас хорошо наверное на Волге волны вздымаясь раскачиваают пантоны к которым пришваартованы лодки а не скатать ли мне на Поляну Фрунзе после дежурства;-)?!
    Скатай, заодно и помойся, вонючка самарская:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто принимал проект? Подписи под ним имеются?
    Кто принимал сам объект? Чьи подписи в актах?
    Это уже ни в какие ворота не лезет. Куча бюджетных денег потрачены непонятно как. Про внешний вид этого "благоустройства"я промолчу. Вкусы у всех разные. Но качество работ ниже плинтуса. То, что весь грунт просто смоет на тротуары, было ясно после открытия этой очереди набережной. Вот только непонятно, почему её вообще открыли в таком виде.
    Жду реальный действий прокуратуры, а не отписок о том, что подрядчик исправит. Что он исправит? Грязь с тротуаров смоет? И дальше будем ждать хорошего ливня?
    Все деньги уже попилены ,распилены.Теперь только гарантийный ремонт подрядчика
    Согласны с автором?
    Антон17 июля 2018, 15:37
    Ну что поделаешь, если предыдущая власть начала делать, недоделала и свалила?
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман17 июля 2018, 15:40
    "Ничего страшного, главное успели иностранцы уехать и чемпионат провели в солнечную погоду, ну и сэкономили на всём -чтобы хорошо в карман положить, а на самарцев плевать 100 раз, Никто ничего переделывать не будет!!" - уточнил из ведмоства элитный чиновник.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:50
    Вот сколько лет прошлая набережная была ... не чего не размывало. Стоило только "ОТРЕМОНТИРОВАТЬ" все поплыло. Ну что за криворукие то у нас в стране ... ладно хоть стадион не смыло.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Эх сейчас хорошо наверное на Волге волны вздымаясь раскачиваают пантоны к которым пришваартованы лодки а не скатать ли мне на Поляну Фрунзе после дежурства;-)?!
    Угомонись, бездельник !
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот сколько лет прошлая набережная была ... не чего не размывало. Стоило только "ОТРЕМОНТИРОВАТЬ" все поплыло. Ну что за криворукие то у нас в стране ... ладно хоть стадион не смыло.
    Подожди, после зимы увидим много интересного
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 15:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же наконец Белый дом смоет со всей этой сволотой!?>-(
    Не смоет , он в развитом обществе, при Советах построен, , на века !
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 июля 2018, 16:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Скатай, заодно и помойся, вонючка самарская:-D
    Нюхай что есть и не возникай:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 16:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо дать Мартышкину ещё один орден и пенсию поднять на 100 тыр:-)
    Уже год как азаров рулит. А ты все на деда собак вешаешь
    И губер за область отвечает. А тут дела городские
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А что будет когда настоящий дождь пройдёт?8-|
    ГИСМЕТЕО . сообщает ; " Кажется дождь собирается . не простой, а проливной и не один день, с 17.07 по 21.07 " - вот вот должен начаться .
    Дождь не только смывает следы , но и проявляет !
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А при Иване Грозном , все первые лица , начиная от воеводы, отвечали за недоимки , своим имуществом .
    В Самаре , даже одного " посадили на воду " - по современному , утопили , а на имущество народные Разинские гуляния устроили !
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 16:40
    У инвалидов отняли 1 тыс льготу,повысили цены на жкх. Все эти деньги на зарплату властей и их роскошь тратят
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 16:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Подожди, после зимы увидим много интересного
    Не только после зимы , но и вовремя зимы !
    Согласны с автором?
    МАША17 июля 2018, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    "Ничего страшного, главное успели иностранцы уехать и чемпионат провели в солнечную погоду, ну и сэкономили на всём -чтобы хорошо в карман положить, а на самарцев плевать 100 раз, Никто ничего переделывать не будет!!" - уточнил из ведмоства элитный чиновник.
    Да, ясно! У нас все к этому идет и пришло! Причем во всех сферах!!! РАЗРУХА ОНА В ГОЛОВАХ...
    Согласны с автором?
    Мила17 июля 2018, 17:13
    Кажется, Николай Иванович торжественно заявлял, что это его заслуга в том, что Самара готова к мундиалю. Ну, раз его заслуга, то ему и отвечать за этот газон. Думаю, что самарской пенсии ему должно хватить на возмещение нам ущерба и на восстановление газона
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 17:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто принимал проект? Подписи под ним имеются?
    Кто принимал сам объект? Чьи подписи в актах?
    Это уже ни в какие ворота не лезет. Куча бюджетных денег потрачены непонятно как. Про внешний вид этого "благоустройства"я промолчу. Вкусы у всех разные. Но качество работ ниже плинтуса. То, что весь грунт просто смоет на тротуары, было ясно после открытия этой очереди набережной. Вот только непонятно, почему её вообще открыли в таком виде.
    Жду реальный действий прокуратуры, а не отписок о том, что подрядчик исправит. Что он исправит? Грязь с тротуаров смоет? И дальше будем ждать хорошего ливня?
    Они все жрут с одной кормушки. Так что, грязь смоют и всё. Из них (ответственных) НИКОГО не накажут. Хотя возможно найдут самого главного виновника (какого-нибудь прораба)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же наконец Белый дом смоет со всей этой сволотой!?>-(
    Эту шарашкину конторку, строили во времена СССР. Так что простоит гораздо дольше чем нынешние фекально-дендральные шалашики (которые по нынешним ГоСТам)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо дать Мартышкину ещё один орден и пенсию поднять на 100 тыр:-)
    На мильён, не меньше
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Все деньги уже попилены ,распилены.Теперь только гарантийный ремонт подрядчика
    Который, уже по традиции - обанкротился и исчез
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Уже год как азаров рулит. А ты все на деда собак вешаешь
    И губер за область отвечает. А тут дела городские
    Ты прав, у них разные занятия. Да только кормушка одна. Поэтому что тот, что этот - ниxeрa НИКАКОЙ разницы
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 17:32
    В ответ на комментарий пользователя
    ГИСМЕТЕО . сообщает ; " Кажется дождь собирается . не простой, а проливной и не один день, с 17.07 по 21.07 " - вот вот должен начаться .
    Дождь не только смывает следы , но и проявляет !
    И в деда мороза ты тоже веришь? Тогда пиши в спортлото
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты же здесь
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 17:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Кажется, Николай Иванович торжественно заявлял, что это его заслуга в том, что Самара готова к мундиалю. Ну, раз его заслуга, то ему и отвечать за этот газон. Думаю, что самарской пенсии ему должно хватить на возмещение нам ущерба и на восстановление газона
    Причём кратность в размер пенсии
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 20:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто принимал проект? Подписи под ним имеются?
    Кто принимал сам объект? Чьи подписи в актах?
    Это уже ни в какие ворота не лезет. Куча бюджетных денег потрачены непонятно как. Про внешний вид этого "благоустройства"я промолчу. Вкусы у всех разные. Но качество работ ниже плинтуса. То, что весь грунт просто смоет на тротуары, было ясно после открытия этой очереди набережной. Вот только непонятно, почему её вообще открыли в таком виде.
    Жду реальный действий прокуратуры, а не отписок о том, что подрядчик исправит. Что он исправит? Грязь с тротуаров смоет? И дальше будем ждать хорошего ливня?
    Скажите спасибо что не проваливается плитка под ногами......И там не обязательно ходить в ливень...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 20:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто принимал проект? Подписи под ним имеются?
    Кто принимал сам объект? Чьи подписи в актах?
    Это уже ни в какие ворота не лезет. Куча бюджетных денег потрачены непонятно как. Про внешний вид этого "благоустройства"я промолчу. Вкусы у всех разные. Но качество работ ниже плинтуса. То, что весь грунт просто смоет на тротуары, было ясно после открытия этой очереди набережной. Вот только непонятно, почему её вообще открыли в таком виде.
    Жду реальный действий прокуратуры, а не отписок о том, что подрядчик исправит. Что он исправит? Грязь с тротуаров смоет? И дальше будем ждать хорошего ливня?
    Как высохнет подметут и будет как было. Никому здоровье не испортили же безвозвратно !
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 20:09
    В ответ на комментарий пользователя
    так же было бы у нас , если бы строили на стрелке самарки и Волге :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2018, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Фу, как некультурно, ушлепок. Ты хоть понимаешь, что даже на конкурсе утырков не займешь призового места, потому что ты - утырок?
    Согласны с автором?
    Мальвина18 июля 2018, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D Конечно не хватает . Все импотенты .
    Согласны с автором?
    Марианна21 июля 2018, 14:53
    М︍а︍ль︍ч︍и︍к︍и, п︍ли︍з︍з︍з ❤️, нуж︍ны зрители на т︍ран︍сля︍цию!
    Т︍а︍н︍ц︍у︍ю︍ ︍с︍т︍р︍и︍п︍т︍и︍з первый раз, нач︍инаю ч︍ере︍з 5 м︍инут))
    Ес︍ли нес︍ложно - заходите и просто пос︍мотр︍ите
    Эт︍о Б︍ЕСПЛАТНО, https://clck.ru/Dt4vm
    Согласны с автором?