Появилось видео столкновения мотоцикла и «Опеля» на Московском шоссе в Самаре

Камеры наружного видеонаблюдения, установленные на одном из зданий на Московском шоссе, запечатлели момент столкновения мотоцикла «Yamaha R1» и автомобиля «Опель».

Напомним, авария произошла вчера, 19 июля, на Московском шоссе в Самаре. Там в районе пересечения с улицей Потапова столкнулись мотоцикл «Yamaha R1» и автомобиль «Опель». Судя по видео, когда остальные машины остановились перед пешеходным переходом, водитель легковушки проигнорировал запрещенный для него сигнал светофора и решил выехать на Московское шоссе. В этот момент по магистрали ехал байкер. Столкновения избежать не удалось. В результате аварии мотоцикл разорвало на части, и он загорелся. На место происшествия прибыли сотрудники «Скорой помощи», полиции и МЧС. Но мотоциклиста спасти не удалось. Погибшим оказался 36-летний Алексей З. У мужчины остались жена и дети.

Сегодня Алексея проводили в последний путь. На похоронах собралось множество друзей-байкеров, родственников и близких погибшего.

- Лешка был спасателем. Он спас столько чужих жизней, а сам ушел так рано, - говорит друг покойного Вячеслав. – Он был очень отзывчивым, скромным человеком. Всегда был аккуратным пилотом, всегда с документами, в экипировке.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.