В Самаре арестован подозреваемый в изнасиловании и убийстве 7-летней девочки

Сегодня, 26 июля, в Самарском районном суде избиралась мера пресечения 23-летнему Николаю З., которого подозревают в изнасиловании и убийстве 7-летней Юлии С.

Заседание было закрытым, поэтому представителей прессы в зал суда не пустили. Подозреваемого быстро провели мимо журналистов, на вопросы которых он отвечать не стал. Он прошел, потупив взгляд, но связано ли это с попыткой спрятаться от окружающих или он просто подавлен происходящим, разобрать не удалось.

Также стало известно, что молодой человек активно принимал участие в поисках девочки и даже был на ее похоронах.

Напомним, что парня, который, как оказалось, живет в соседнем доме от семьи погибшей девочки, задержали 24 июля. Он не стал отрицать свою вину.

— В ходе допроса задержанный рассказал, что девочка была ему знакома, поэтому без труда отправилась с ним на стадион, где он совершил ее изнасилование и впоследствии убил. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Мужчина вину признал полностью, дал последовательные показания. По предварительным данным, мужчина не женат, детей нет, официально нигде не работает, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

Вчера, 25 июля, на стадионе, где нашли тело ребенка, проходил следственный эксперимент. Там молодой человек рассказывал и показывал, как он издевался над несчастной девочкой.