Наверх

«Мы скоро сдохнем»: жители Октябрьска задыхаются от запаха фекалий в собственных квартирах

«Мы скоро сдохнем»: жители Октябрьска задыхаются от запаха фекалий в собственных квартирах
16+
Фото: КТВ-ЛУЧ
Также их одолели тараканы и блохи

В безысходной ситуации оказались жильцы дома №18 на улице Дзержинского в Октябрьске. 16-квартирный двухэтажный дом оснащён канализационными колодцами, которые своевременно опорожняют с помощью бойлера, но стоки успевают просочиться в подвал, в результате чего образуется невыносимый запах фекалий. На протяжении года жильцы дома обивают пороги всех инстанций, но воз и ныне там. Помимо жуткого зловония в доме появились тараканы и блохи.

— Мы скоро сдохнем от невыносимого запаха фекалий, а проверяющие не чуют! Спускаются в подвал, плюются и в один голос утверждают, что запах в доме приятный. Мол, дышать можно, — рассказала местная жительница Фаина Прокопенко.

Сейчас граждане не видят другого выхода, как идти с жалобами в приёмную областного правительства.

Анастасия Молчанова , 10.08.2018, 19:05
Тэги: Ремонт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2018, 16:29
Вот, в принципе, наглядный пример того, что будет в Кошелеве через несколько лет.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:30
Вот так стоят сейчас дома!!!
А раньше строили намного лучше. Я живу в хрущевке и никаких проблем никогда не было!
Понапакупают в долевках, а потом жить в них не могут!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот так стоят сейчас дома!!!
А раньше строили намного лучше. Я живу в хрущевке и никаких проблем никогда не было!
Понапакупают в долевках, а потом жить в них не могут!!!!
Дурак! Это барак 30х годов постройки:-D Малость век попутал.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка10 августа 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Дурак! Это барак 30х годов постройки:-D Малость век попутал.
а я и удивилась предыдущему комменту - неужели есть двухэтажные новострои?..
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2018, 16:43
Привыкнуть можно ко всему в том числе и к запаху собственных отходов жизнедеятельности:-)
Согласны с автором?
Н10 августа 2018, 16:43
Их проблемы! не нравится там жить? пусть снимут квартиру в другмо месте!
Согласны с автором?
Блоггер Бергман10 августа 2018, 16:44
Да -гнусно и грустно всё это, -омерзительно. Но почему дом не подпадает под программу экстренного расселения жильцов из ветхого жилья?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:46
Вот на очистку чего надо отправить г-на Архипова из ФКР!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:48
За путинский капремонт главное не забывайте заплатить, а дерьмо в подвале, эт ваша проблемма.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
а я и удивилась предыдущему комменту - неужели есть двухэтажные новострои?..
Трехэтажные есть! В известном всем месте!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
а я и удивилась предыдущему комменту - неужели есть двухэтажные новострои?..
Читать не умеешь чтоли? Написано 16 этажный дом! Где ты видела 16 этажный дом 30-ых годов постройки дура? Потому раньше и не строили 16 этаже как сейчас, о людях думали, чтобы вот таких канализайий не было как сейчас!
Согласны с автором?
Гор10 августа 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот, в принципе, наглядный пример того, что будет в Кошелеве через несколько лет.
В кошелеве нет колодцев выгребных
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
а я и удивилась предыдущему комменту - неужели есть двухэтажные новострои?..
Раньше заводы выпускали специальный бетон, который не поддается разрушению. А пришли демократы и разрушили заводы выпускающие такой уникальный бетон. Восстановить этот специальный бетон мы сможем если вернемся к комунизму. Тогда наши дома будут стоять тысячелетиями, как дома построенные при товарищах Сталине и Хрущеве.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
а я и удивилась предыдущему комменту - неужели есть двухэтажные новострои?..
Если есть трехэтажные - почему не быть двухэтажным?
Согласны с автором?
Старый ворчун10 августа 2018, 17:12
В приёмную надо идти не с жалобами, а с вёдрами, наполненными образцами того, что так приятно пахнет
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
В приёмную надо идти не с жалобами, а с вёдрами, наполненными образцами того, что так приятно пахнет
У нас после одного разбитого байкера асфальт возле дома плохо помыли и куски мяса валялись. Тоже задумывался, а может эти подгнившие части тоже отнести нашим властям? Пусть нюхают, раз никак не разбирутся с этими байкерами?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:25
Если они скоро и так сдохнут, то какой смысл им помогать?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
У нас после одного разбитого байкера асфальт возле дома плохо помыли и куски мяса валялись. Тоже задумывался, а может эти подгнившие части тоже отнести нашим властям? Пусть нюхают, раз никак не разбирутся с этими байкерами?
Собакам отнес бы, пусть поели бы. Или родственникам, пусть в землю захоронили бы рядом с другими остатками тушки
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Читать не умеешь чтоли? Написано 16 этажный дом! Где ты видела 16 этажный дом 30-ых годов постройки дура? Потому раньше и не строили 16 этаже как сейчас, о людях думали, чтобы вот таких канализайий не было как сейчас!
Очки купи, инвалид:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Очки купи, инвалид:-D
Раньше при советской власти я мог себе позволить купить хорошие очки в оптике на победе. А сейчас один ширпортреб из китая, через которое плохо видно.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
а я и удивилась предыдущему комменту - неужели есть двухэтажные новострои?..
Если я захочу, то построю двухэтажный. И будет это двухэтажный новострой.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Раньше при советской власти я мог себе позволить купить хорошие очки в оптике на победе. А сейчас один ширпортреб из китая, через которое плохо видно.
Ну так не надо было советскую власть свергать! Теперь чего хнычешь, сам виноват!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Раньше при советской власти я мог себе позволить купить хорошие очки в оптике на победе. А сейчас один ширпортреб из китая, через которое плохо видно.
Падоооон! Предлагают и французкие и израильские и немецкие линзы, готовые очки, видимо, китайские. Так что мешает заказать очки.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Читать не умеешь чтоли? Написано 16 этажный дом! Где ты видела 16 этажный дом 30-ых годов постройки дура? Потому раньше и не строили 16 этаже как сейчас, о людях думали, чтобы вот таких канализайий не было как сейчас!
16ти квартирный дом 2х этажной постройки! Протри глаза, дибил!
Согласны с автором?
Колдырь10 августа 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Раньше при советской власти я мог себе позволить купить хорошие очки в оптике на победе. А сейчас один ширпортреб из китая, через которое плохо видно.
Щас на победе тоже продаются всякие очки. И пиcюшки c губёшками.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
16ти квартирный дом 2х этажной постройки! Протри глаза, дибил!
Не поможет, он инвалид по зрению, понимашь:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 20:16
В этом доме Жбан живет
Согласны с автором?
Стрелка10 августа 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Трехэтажные есть! В известном всем месте!:-D
ну так трёхэтажные же, а не двух.
Согласны с автором?
Стрелка10 августа 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Не поможет, он инвалид по зрению, понимашь:-D
по голове он инвалид, а не по зрению>:>. Обзывается ещё>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Читать не умеешь чтоли? Написано 16 этажный дом! Где ты видела 16 этажный дом 30-ых годов постройки дура? Потому раньше и не строили 16 этаже как сейчас, о людях думали, чтобы вот таких канализайий не было как сейчас!
Перечитай ещё раз, дура, 16 квартирный
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот, в принципе, наглядный пример того, что будет в Кошелеве через несколько лет.
вот в принципе пример твоей воспаленной фантазии. не прочел, а шиздишь. В ОКТЯБРЬСКЕ!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
Вот так стоят сейчас дома!!!
А раньше строили намного лучше. Я живу в хрущевке и никаких проблем никогда не было!
Понапакупают в долевках, а потом жить в них не могут!!!!
тоже не прочла до конца, курица. В ОКТЯБРЬСКЕ ничего не строят сейчас.. нет там долевок.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
вот в принципе пример твоей воспаленной фантазии. не прочел, а шиздишь. В ОКТЯБРЬСКЕ!
Совсем тупая?)
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Падоооон! Предлагают и французкие и израильские и немецкие линзы, готовые очки, видимо, китайские. Так что мешает заказать очки.
он же говорит... не может себе позволить.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Привыкнуть можно ко всему в том числе и к запаху собственных отходов жизнедеятельности:-)
Свали отсюда вонючка
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Раньше заводы выпускали специальный бетон, который не поддается разрушению. А пришли демократы и разрушили заводы выпускающие такой уникальный бетон. Восстановить этот специальный бетон мы сможем если вернемся к комунизму. Тогда наши дома будут стоять тысячелетиями, как дома построенные при товарищах Сталине и Хрущеве.
Это не бетон. Это мозги, руки из правильного места и соблюдение (а не изменения) снипов и гостов
Согласны с автором?
горожанин11 августа 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
16ти квартирный дом 2х этажной постройки! Протри глаза, дибил!
неужели 16 человек насрали целый подвал объёмом в пару сотен кубометров ?
Согласны с автором?
Алексей13 августа 2018, 10:10