«Я ему завидовал»: Меркушкин стал незваным гостем на панихиде у спикера губдумы Сазонова

Панихиду по спикеру губдумы Виктору Сазонову посетил бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Однако он оказался незваным гостем. Несмотря на то, что попрощаться с политиком мог каждый, прощальное слово произнести могли лишь определенные лица. Но экс-губернатор прорвался к микрофону и зачитал свою речь, несмотря на удивленные лица присутствующих.

- Я уже встречался с родственниками ушедшего рано. Он ушел очень рано, потому что его ещё год-полтора года назад видели, что с ним все нормально. Все знают, что он был человеком, с которого нужно брать пример. Пример брали все. Он был исключительно инициативным, активным. Я поражался, хотя наше воспитание по возрасту близко рядом, может ли человек столько работать. Бывало, что до часу ночи задержится, а он в 8 на Безымянке, а в 11 на мероприятии. Для того, чтобы людям сулить уверенность в будущем и завтрашнем дне.

Также в прощальном слове Николай Меркушкин сказал, что нагрузки на Виктора Сазонова были огромные.

- Он слишком много копил в себе. Нагрузки были огромные и он пытался сделать все, чтобы свою позицию не только высказать, но и довести до решения. Мы проводили разные совещания и он присутствовал на всех, может быть, кому-то это и не нравилось. Но со временем я ему доверил настолько совещания, что даже сам перестал на них ходить. Если честно, смотря на него, я в некой мере завидовал его энергетике. Лично для меня он был главной опорой. Спи спокойно, я уверен, что все, кто здесь находятся и кто обращались с просьбой, они все пришли на прощание с вами. И они пришли все попрощаться с вами, - заключил Николай Иванович.