Обвиняемому в убийстве семилетней девочки в Самаре продлили арест на месяц

21 сентября в Самарском районном суде продлили арест для подозреваемого в убийстве семилетней девочки, 23-летнего Николая З.

Как мы уже писали, тело семилетней Юлии С. с признаками насильственной смерти было обнаружено всего в двухстах метрах от дома – на заброшенной территории в районе пересечения улиц Карбышева и Блюхера два месяца назад.

В тот же день было заведено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и задержан 64-летний отец погибшей, забрали в спецприемник и двух старших братьев Юли. Однако их причастность к гибели девочки не подтвердилась. После чего был задержан 23-летний Николай З., который проживал в соседнем доме от семьи погибшей. В ходе допроса молодой человек не стал отрицать вину и рассказал, как и по какой причине, он измывался над ребенком.

К слову, как сообщали ранее правоохранители, погибшая девочка была изнасилована, однако по данному факту обвинения предъявлены еще не были. Следствие продолжается. Арест подозреваемому продлен на месяц до 21 октября.