Дмитрий Сазонов останется под арестом еще на три месяца

Бывший заместитель руководителя управления Росгвардии по Самарской области Дмитрий Сазонов, подозреваемый в получении взятки размером в полмиллиона рублей, останется под стражей до 25 декабря этого года.

Как мы уже писали, Дмитрий Сазонов был задержан с поличным сотрудниками ФСБ в кафе «Вакуум» 25 июля. По версии следствия, Сазонов получал денежные средства от представителей ЧОПа, связанного с ОПГ «Законовские», контролировавшего ранее крупнейший в Самаре Кировский рынок.
Ранее Сазонов уже пытался обжаловать свой арест в областном суде, но успехом его попытка не увенчалась. Как сообщает собственный источник, вину подозреваемый по-прежнему не признает.

Напомним, что 20 сентября на 71-ом году жизни скончался от онкологического заболевания отец Дмитрия Сазонова, спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов. К слову, проводить отца в последний путь силовики Дмитрия не отпустили.

«Проститься с Виктором Сазоновым пришло большое количество людей. Среди них были как высокопоставленные лица губернии, сотрудники местных администраций, думы, так и простые граждане. Панихиду посетил даже экс-губернатор области Николай Меркушкин, вот только сына умершего на похоронах не было», - сообщал с места событий собственный источник.