Наверх

Пока самарцы просят понизить цену на бензин, нефтяники хотят ее увеличить на 5 рублей

Пока самарцы просят понизить цену на бензин, нефтяники хотят ее увеличить на 5 рублей
16+

Нефтяные бизнесмены попросили премьер-министра РФ Дмитрия Медведева повысить отпускные цены на бензин сразу на 4-5 рублей за литр.

Информацию опубликовали в РБК со ссылкой на источники и участников совещания с нефтяниками в правительстве.

Представители отрасли хотят, чтобы цены подняли с нового года. Как поясняют в издании, нефтяники пожаловались правительству и говорят, что теряют 4-5 рублей с каждого литра проданного бензина.

— Но поднимать цены по принципу "мне плохо, поэтому плевать на всех" все-таки не будут, — уверяет источник.

На самом деле, потери бизнесменов подтверждают и эксперты из Vygon Consulting, они говорят, что российские компании действительно в среднем теряют до четырех рублей с каждого литра в сравнении с поставками на экспорт.

По их словам, такая разница в доходах вызвана проведением налогового маневра в нефтяной отрасли, а также заморозкой отпускных цен на бензин с 1 июня.

Между тем, самарцы просят писать петицию о том, чтобы цены на бензин наоборот снизили.

В частности, обратившиеся пишут, что их семьи, как и большее количество россиян, получает средний доход.

— С повышением цен, становится страшно, муж на работу скоро пешком ходить будет, что нереально. Получается, без транспорта, не добраться до места работы, так и работы можно лишиться. Как же нам жить? —пишет инициатор создания петиции.

Служба новостей, 30.10.2018, 07:32

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 октября 2018, 07:53
    "Но поднимать цены по принципу "мне плохо, поэтому плевать на всех" все-таки не будут», — уверяет источник." Этот вопрос уже решён. Будут повышать в два этапа. До конца года, потом в январе. Но терпилам-то всё равно. Весь гнев изливается, в основном, только в комментариях.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 07:53
    кто бы сомневался что бензин будет дорожать ВСЕГДА, независимо от стоимости нефти и курса доллараB-|
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 08:09
    Поколение пепси в ужасе от того, что на работу пешком ходить придется... страшно им быть лохами в глазах коллег, страшно быть не в тренде бездарям и тунеядцам.
    Согласны с автором?
    Вася30 октября 2018, 08:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А роснефть под чьим контролем ?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 08:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Поколение пепси в ужасе от того, что на работу пешком ходить придется... страшно им быть лохами в глазах коллег, страшно быть не в тренде бездарям и тунеядцам.
    по поводу малолеток очень согласен - вытрясывают родителей и бабушек с дедушками как буратин, работать не стремятся и все время, за исключением сна, тычутся в айфоны, глупые тупицы%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 08:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Поколение пепси в ужасе от того, что на работу пешком ходить придется... страшно им быть лохами в глазах коллег, страшно быть не в тренде бездарям и тунеядцам.
    Дебил. Дело не в поколении пепси, идиотина старая, а в том, что кучка беспредельщиков прихватизировала природные ресурсы и нам же продаёт их по высоким ценам, что, помимо этого также способствует увеличению стоимости проезда, цен на продукты и т.д.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 08:28
    Хочу чтобы цены на бензин подняли до 100 ... глядишь всякая шалупень поменьше в выходные будет по торговым центрам разъезжать и природу заглаживать в летний период. Люмпен должен ездить на трамваях и играть в домино во дворе, обсуждая при этом очередное послание Путина.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 08:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебил. Дело не в поколении пепси, идиотина старая, а в том, что кучка беспредельщиков прихватизировала природные ресурсы и нам же продаёт их по высоким ценам, что, помимо этого также способствует увеличению стоимости проезда, цен на продукты и т.д.
    спроси у своих идиотских деда с бабкой - на какое расстояние они ходили на работу в молодости пешком ?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 08:37
    Победят нефтяники
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 08:45
    повышение цен на 5р означает повышение проезда и хлеба на 10р
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 08:45
    В ответ на комментарий пользователя
    "Но поднимать цены по принципу "мне плохо, поэтому плевать на всех" все-таки не будут», — уверяет источник." Этот вопрос уже решён. Будут повышать в два этапа. До конца года, потом в январе. Но терпилам-то всё равно. Весь гнев изливается, в основном, только в комментариях.
    А где нибудь собирают подписи ЗА импичмент правительству? Я подпишусь...
    Согласны с автором?
    вячеслав30 октября 2018, 08:45
    В ответ на комментарий пользователя
    "Но поднимать цены по принципу "мне плохо, поэтому плевать на всех" все-таки не будут», — уверяет источник." Этот вопрос уже решён. Будут повышать в два этапа. До конца года, потом в январе. Но терпилам-то всё равно. Весь гнев изливается, в основном, только в комментариях.
    Так на проспекте Ленина только младогвардейцам из ЕР можно митнговать
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 08:51
    При путинизме не бывает понижения цен, только повышения, ибо карлик с дружками - упырями ,не нажруться никогда.
    Согласны с автором?
    Сергей30 октября 2018, 08:53
    Парадокс, нефтяные компании терпят убытки, а нефтяные олигархи богатеют (и не только нефтяные).
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 09:02
    В ответ на комментарий пользователя
    иди путену помолись, вата непросыхающая :-D
    Согласны с автором?
    Из под танка30 октября 2018, 09:03
    А незамерзайка подорожает?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 09:05
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, если ты за повышение цен на бензин только лишь, чтобы насолить "поколению пепси", то, значит, совсем ополоумел, маразматик, и ни черта не видишь к какому эффекту это приведёт. но тебе-то уже всё равно, а молодым ещё жить при этом режиме и пожинать его плоды.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 09:06
    В ответ на комментарий пользователя
    государство и есть эти безнесмены
    Согласны с автором?
    вячеслав30 октября 2018, 09:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А где нибудь собирают подписи ЗА импичмент правительству? Я подпишусь...
    Путину против пенсионной реформы принесли более миллиона подписей ***** ну зачем ему столько ,, туалетной ,, бумаги .....
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    А где нибудь собирают подписи ЗА импичмент правительству? Я подпишусь...
    В марте собирали, ты подписался?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 09:12
    Позорище ! В такой стране бензин дороже чем в странах куда его продают.
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 09:13
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, если ты за повышение цен на бензин только лишь, чтобы насолить "поколению пепси", то, значит, совсем ополоумел, маразматик, и ни черта не видишь к какому эффекту это приведёт. но тебе-то уже всё равно, а молодым ещё жить при этом режиме и пожинать его плоды.
    Ты чем конкретно недоволен?
    Согласны с автором?
    горожанин30 октября 2018, 09:19
    Молчать!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 09:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты чем конкретно недоволен?
    повышением цен на бензин, которое повлечёт за собой повод и необходимость увеличить цены на всё. неужели не понятно?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Парадокс, нефтяные компании терпят убытки, а нефтяные олигархи богатеют (и не только нефтяные).
    Они убытками называют недополученную прибыль.Продавая за границу они могли бы получить больше денег(если бы у них купили такое количество бензина,что вряд ли , а если бы и купили рынок был бы затоварен и цены упали).
    Поэтому они и внутри страны хотят продавать дороже.
    Это как например если вы огурцами на рынке торгуете по 10 р(при себестоимости 1р.) .,а вот дяде Васе вам удалось продать килограмм огурцов по 15 р.
    Значит продавая огурцы по 10 р. вы терпите убытки и хотите что бы у вас все покупали по 15р.:-D
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 09:31
    В ответ на комментарий пользователя
    повышением цен на бензин, которое повлечёт за собой повод и необходимость увеличить цены на всё. неужели не понятно?
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 09:37
    Знакомый работает в руководстве сети АЗС. А логика у них такая. На заправке редко бывает пусто. Как ни заедешь 2-3 машины очередь. Народ просто ломится на АЗС и повышение цены не уменьшает очередь. Все уже привыкли на машинах ездить, а заставить пересесть на общественный транспорт-уж лучше просто повозникать и побухтеть.
    Согласны с автором?
    Ura Orlov30 октября 2018, 09:47
    Народ всей страны, согласно 3 статье Конституции, приказывает своим слугам, понизить цену на бензин на 50 процентов. Приказ народа не обсуждается.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 09:48
    Народ скоро перейдет из коментов в наступление если так и дальше толсторылы народ ...... будет
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 09:54
    В ответ на комментарий пользователя
    "Но поднимать цены по принципу "мне плохо, поэтому плевать на всех" все-таки не будут», — уверяет источник." Этот вопрос уже решён. Будут повышать в два этапа. До конца года, потом в январе. Но терпилам-то всё равно. Весь гнев изливается, в основном, только в комментариях.
    Ты пример какой нибудь подал бы.
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 09:57
    В ответ на комментарий пользователя
    повышением цен на бензин, которое повлечёт за собой повод и необходимость увеличить цены на всё. неужели не понятно?
    Так подойди к начальнику своему, попроси поднять себе зарплату, ведь ты этого достоин! И да, если начальник постарше тебя, обязательно объясни ему, что он старый маразматик, дебил и идиотина раз сам не догадался поднять тебе зарплату.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 10:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А где нибудь собирают подписи ЗА импичмент правительству? Я подпишусь...
    Да клали они на все наши подписи, импичменты и на нас всех.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 10:07
    Я требую не допустить роста цен на бензин!
    Согласны с автором?
    Бородатая соседка30 октября 2018, 10:13
    В ответ на комментарий пользователя
    кто бы сомневался что бензин будет дорожать ВСЕГДА, независимо от стоимости нефти и курса доллараB-|
    Как же нам жить? —пишет инициатор создания петиции. раб не должен иметь оружие, а вы не живете, вы существуете.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 октября 2018, 10:19
    Обязательно надо поднять примерно на 150 рублей:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 10:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Обязательно надо поднять примерно на 150 рублей:-Dгы гы гы
    С тебя и начнем. ......
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 10:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Это сугубо ваше, личное мнение, и оно мало кого интересует.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Обязательно надо поднять примерно на 150 рублей:-Dгы гы гы
    Шнублик, а что если велосипеды и з/ч сильно подражают? как тогда ты запоёшь?:-D
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 10:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Если народ голодный и безработный, то кто все эти люди что стоят со мной рядом в пробке утром и вечером? Чьи машины заполонили парковки возле торговых центров?
    Согласны с автором?
    Бородатая соседка30 октября 2018, 10:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Если народ голодный и безработный, то кто все эти люди что стоят со мной рядом в пробке утром и вечером? Чьи машины заполонили парковки возле торговых центров?
    крыыдит , вы откуда с планеты кентавра.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    что ты хотело сказать ватногловое полоумное существо?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Если народ голодный и безработный, то кто все эти люди что стоят со мной рядом в пробке утром и вечером? Чьи машины заполонили парковки возле торговых центров?
    Потому что транспортные артерии сконструированы не правильно( когда строили дороги, населения меньше было и авто соотв. ..) В Модис, Ашан и т.п. , все прутся потому что там дешевле..
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что транспортные артерии сконструированы не правильно( когда строили дороги, населения меньше было и авто соотв. ..) В Модис, Ашан и т.п. , все прутся потому что там дешевле..
    Если ты голодный, то ты купишь себе пожрать, а не машину.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 10:49
    Чего возмущаетесь теперь? Сами проголосовали в марте за власть этих упырей. Сами распустили им руки таким рейтингом доверия 76 процентов-они теперь вправе даже крепостное право узаконить
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Чего возмущаетесь теперь? Сами проголосовали в марте за власть этих упырей. Сами распустили им руки таким рейтингом доверия 76 процентов-они теперь вправе даже крепостное право узаконить
    Кого не спросишь, никто за него не голосовал.. странно.. мож стесняются?!..
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Если ты голодный, то ты купишь себе пожрать, а не машину.
    Да авто. в большинстве случаев недорогие и кредитные, б/у с автокредитами ( банки на этом неплохо зарабатывают), да и купленные раннее, когда ещё более - менее было!
    Согласны с автором?
    Ёжик30 октября 2018, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Обязательно надо поднять примерно на 150 рублей:-Dгы гы гы
    И будешь ты кушать хлеб по 150, молоко по 300, овощи по 500 рублей, а мясо по 1,5 тыр. Вот тут и наступит абсолютное счастье.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Кого не спросишь, никто за него не голосовал.. странно.. мож стесняются?!..
    Есть такая категория зомби-людей . Насмотрятся Киселёва, Соловьёва и других промывателей мозгов на федеральных каналах . Они и до сих пор гордятся, что не за Собчак голосовали, а за сколенвставателя, так как больше им нечем гордиться. Аргументация у них одна- что при Ельцине хуже было. Зато сейчас по количеству миллиардеров мы на первом месте в мире
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Да авто. в большинстве случаев недорогие и кредитные, б/у с автокредитами ( банки на этом неплохо зарабатывают), да и купленные раннее, когда ещё более - менее было!
    Да я понял уже, что перенести задницу из тепленького сопляриса в холодный трамвай лоховская тема, поэтому кушать приходится меньше.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Да я понял уже, что перенести задницу из тепленького сопляриса в холодный трамвай лоховская тема, поэтому кушать приходится меньше.
    ..типа того.. такие цены на бензин, за пару- тройку лет " перекроют" стоимость подобных авто...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Да я понял уже, что перенести задницу из тепленького сопляриса в холодный трамвай лоховская тема, поэтому кушать приходится меньше.
    Иди к Киселёву на ТВ работать пропагандист хренов
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Так подойди к начальнику своему, попроси поднять себе зарплату, ведь ты этого достоин! И да, если начальник постарше тебя, обязательно объясни ему, что он старый маразматик, дебил и идиотина раз сам не догадался поднять тебе зарплату.
    мне и так периодически индексирют зарплату и я не ною в отличие от тебя, идиота. однако я против повышения цен на бензин.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    "Но поднимать цены по принципу "мне плохо, поэтому плевать на всех" все-таки не будут», — уверяет источник." Этот вопрос уже решён. Будут повышать в два этапа. До конца года, потом в январе. Но терпилам-то всё равно. Весь гнев изливается, в основном, только в комментариях.
    К майдану подбиваешь?:-D
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    мне и так периодически индексирют зарплату и я не ною в отличие от тебя, идиота. однако я против повышения цен на бензин.
    А я за повышение цен на бензин! Но я не опускаюсь до оскорбления несогласных со мной.
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему был...мы есть и будем.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А где нибудь собирают подписи ЗА импичмент правительству? Я подпишусь...
    Ты начни собирать, я тоже подпишусь
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    При путинизме не бывает понижения цен, только повышения, ибо карлик с дружками - упырями ,не нажруться никогда.
    Дятел, при каком низме цены снижали?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 11:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Они убытками называют недополученную прибыль.Продавая за границу они могли бы получить больше денег(если бы у них купили такое количество бензина,что вряд ли , а если бы и купили рынок был бы затоварен и цены упали).
    Поэтому они и внутри страны хотят продавать дороже.
    Это как например если вы огурцами на рынке торгуете по 10 р(при себестоимости 1р.) .,а вот дяде Васе вам удалось продать килограмм огурцов по 15 р.
    Значит продавая огурцы по 10 р. вы терпите убытки и хотите что бы у вас все покупали по 15р.:-D
    А что ты веселишься то?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ скоро перейдет из коментов в наступление если так и дальше толсторылы народ ...... будет
    :-D Петросян, залогинься! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    И будешь ты кушать хлеб по 150, молоко по 300, овощи по 500 рублей, а мясо по 1,5 тыр. Вот тут и наступит абсолютное счастье.
    При зарплате в пятьсоттыщь;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 12:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Дятел, при каком низме цены снижали?
    По 7-8 раз в год, цены на бензин, не при ком не повышали, кроме как при ненасытном кремлекарлике.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 12:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему был...мы есть и будем.
    Так ты по жизни - Отрицало - должен быть, а не влaсть защищать!..
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    По 7-8 раз в год, цены на бензин, не при ком не повышали, кроме как при ненасытном кремлекарлике.
    Ты в девяностых в детсад ходил, ТРОЛЛЬ?:-D
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Так ты по жизни - Отрицало - должен быть, а не влaсть защищать!..
    В каком месте я защищал власть, ты ничего не попутало?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты в девяностых в детсад ходил, ТРОЛЛЬ?:-D
    Расскажи- расскажи, сказочку про 90е, такой жопы с соотношением зарплат и цен, не было не в 90е, не в 80е. Заслуга царя - плешивца.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    В каком месте я защищал власть, ты ничего не попутало?
    У троллей задачка такая, всех в кремлеботы да эсдээмы записывать. Я не одного комментария за власть не написал, но зато я тут главный кремлебот, правда бывает ещё и в какелы записывают:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    В каком месте я защищал власть, ты ничего не попутало?
    Кто? про жизнь хорошую здесь загоняет? Косвенно- защищаешь!..прочти свои комменты, а потом выпендривайся!
    Согласны с автором?
    Ёжик30 октября 2018, 12:25
    В ответ на комментарий пользователя
    При зарплате в пятьсоттыщь;-)
    А при зарплате в 500 тыщ деньги можно не считать?
    Или Вы 500 тыщ в год имели ввиду?
    Согласны с автором?
    Ёжик30 октября 2018, 12:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Что, прям и уши не мерзнут? И зад в тепле?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Так на проспекте Ленина только младогвардейцам из ЕР можно митнговать
    Зафиксируйте их рожи на фото и видео. Это пригодится для будущей люстрации и их репрессий!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 12:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи- расскажи, сказочку про 90е, такой жопы с соотношением зарплат и цен, не было не в 90е, не в 80е. Заслуга царя - плешивца.
    В девяностых пенсия равнялась двадцати долларам, а зарплату в двести долларов, получали богатые люди. В твоей методичке какие курсы?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 13:04
    В ответ на комментарий пользователя
    В девяностых пенсия равнялась двадцати долларам, а зарплату в двести долларов, получали богатые люди. В твоей методичке какие курсы?:-D
    Ага , 20 долларов))) ври уж сразу, что 2))). Соврика, кремлебот скольки долларам равнялась квартплата в 90х.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага , 20 долларов))) ври уж сразу, что 2))). Соврика, кремлебот скольки долларам равнялась квартплата в 90х.
    Дебил чубатый, я в девяностые за хату не платил, и объясни почему я кремлебот то? Из-за того что правду написал???

    Не моё!

    Вернемся в 1993 - о зарплатах и ценах

    Времена были трудные. Курс доллара менялся от 417 за доллар в январе до 1247 в декабре, то есть, в три раза
    Инфляция была галопирующая и составила 840% за год.
    Сейчас вы знаете - ругаем, что власти говорят о 5%, но мы-то уверены, что гораздо больше!

    Средняя зарплата за год по стране составила 58 700 рублей. Сопоставима с нынешней, правда? Ну относительно - в прошлом, 2016 году, она была 36 746 рублей.

    Моя средняя зарплата за год была 78 900, то есть, выше среднего. Это врач, на полторы ставки, со стажем 9 лет.

    Вот представьте, что вы сейчас зарабатываете 58 700 рублей в месяц. Хорошая зарплата? Да отличная по нынешним временам.

    Но хлеб стоит 300 рублей за буханку, молоко - 315 за литр, свинина 2600 за кг., сахар 750, соль - 81 руб за кг, рис 280 за кг, а гречка - 600. Катошка 240 рублей за кг! Апельсины - 2700 за кг! Яблоки 1000. А сыр - около 3000 рублей за кг. Сосиски - 3500 за кг.

    Да, ЖКХ был, наверное, дешевле. Трудно посчитать среднюю плату. Но в таблице под катом есть данные на 1 человека, можете посчитать для своей семьи. В моем случае получилось около 2 000 плюс электроэнергия столько же. Немного дешевле, чем сейчас.

    Пальто женское - 150 000 рублей, детский простенький спортивный костюм - 12 000 руб. Сигареты отечественные - 300 руб, импортные - 550, диван-кровать отечественный 210 000 рублей, цветной телевизор - 400 000 руб. ,

    Автомобиль отечественный 9 000 000 рублей.

    Дешево стоил нитроглицерин - 17 рублей и аспирин - 112 рублей.

    При этом цены менялись чуть ли не каждый день, а зарплату задерживали от 1 до 6 месяцев.
    Мы, вроде бы благополучная семья из 2 врачей и 2 детей, не выживали. На следующий год я ушла из медицины.

    Величина прожиточного минимум составляла 20 600 рублей в месяц.
    И за этой чертой проживало 46,1 миллиона человек, что составляло 31% от всего населения.
    Но это тоже лукавство. Потому что цены были в 5-10 раз выше, чем сейчас, а прожиточный минимум - только в 2 раза.
    Сейчас прожиточный минимум - около 10 000 рублей.

    Средняя пенсия в 1993 году была 19 900 рублей. Сколько мог пенсионер купить хлебушка и молочка по 300? А картошки?

    Вот и считайте.
    Попробуйте найти во всем этом позитив. Только не надо про "ниши", "свободу" и 200 сортов колбасы. И про нас, "бездельников, которые просто не хотели работать и зарабатывать".
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Мразям вроде тебя вообще денег нельзя давать, а то яйца покупаете, и в людей кидаетесь!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу чтобы цены на бензин подняли до 100 ... глядишь всякая шалупень поменьше в выходные будет по торговым центрам разъезжать и природу заглаживать в летний период. Люмпен должен ездить на трамваях и играть в домино во дворе, обсуждая при этом очередное послание Путина.
    все пойдут пешком после того как ты слезешь со своего карта.
    Согласны с автором?
    горожанин30 октября 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебил чубатый, я в девяностые за хату не платил, и объясни почему я кремлебот то? Из-за того что правду написал???

    Не моё!

    Вернемся в 1993 - о зарплатах и ценах

    Времена были трудные. Курс доллара менялся от 417 за доллар в январе до 1247 в декабре, то есть, в три раза
    Инфляция была галопирующая и составила 840% за год.
    Сейчас вы знаете - ругаем, что власти говорят о 5%, но мы-то уверены, что гораздо больше!

    Средняя зарплата за год по стране составила 58 700 рублей. Сопоставима с нынешней, правда? Ну относительно - в прошлом, 2016 году, она была 36 746 рублей.

    Моя средняя зарплата за год была 78 900, то есть, выше среднего. Это врач, на полторы ставки, со стажем 9 лет.

    Вот представьте, что вы сейчас зарабатываете 58 700 рублей в месяц. Хорошая зарплата? Да отличная по нынешним временам.

    Но хлеб стоит 300 рублей за буханку, молоко - 315 за литр, свинина 2600 за кг., сахар 750, соль - 81 руб за кг, рис 280 за кг, а гречка - 600. Катошка 240 рублей за кг! Апельсины - 2700 за кг! Яблоки 1000. А сыр - около 3000 рублей за кг. Сосиски - 3500 за кг.

    Да, ЖКХ был, наверное, дешевле. Трудно посчитать среднюю плату. Но в таблице под катом есть данные на 1 человека, можете посчитать для своей семьи. В моем случае получилось около 2 000 плюс электроэнергия столько же. Немного дешевле, чем сейчас.

    Пальто женское - 150 000 рублей, детский простенький спортивный костюм - 12 000 руб. Сигареты отечественные - 300 руб, импортные - 550, диван-кровать отечественный 210 000 рублей, цветной телевизор - 400 000 руб. ,

    Автомобиль отечественный 9 000 000 рублей.

    Дешево стоил нитроглицерин - 17 рублей и аспирин - 112 рублей.

    При этом цены менялись чуть ли не каждый день, а зарплату задерживали от 1 до 6 месяцев.
    Мы, вроде бы благополучная семья из 2 врачей и 2 детей, не выживали. На следующий год я ушла из медицины.

    Величина прожиточного минимум составляла 20 600 рублей в месяц.
    И за этой чертой проживало 46,1 миллиона человек, что составляло 31% от всего населения.
    Но это тоже лукавство. Потому что цены были в 5-10 раз выше, чем сейчас, а прожиточный минимум - только в 2 раза.
    Сейчас прожиточный минимум - около 10 000 рублей.

    Средняя пенсия в 1993 году была 19 900 рублей. Сколько мог пенсионер купить хлебушка и молочка по 300? А картошки?

    Вот и считайте.
    Попробуйте найти во всем этом позитив. Только не надо про "ниши", "свободу" и 200 сортов колбасы. И про нас, "бездельников, которые просто не хотели работать и зарабатывать".
    А че текст то скопировал, не ссылку выложил, а кремлебот? C сайтика какого нибудь пропутинско - пропакандомского слизал ? Не платил ты квартплату в 90х.... Чепушилка, а я вот платил. И скажу тебе, в 90х, и квартплата ,не была как счас, размером с треть зарплаты.И бензина, на тогдашнюю зарплату, можно было залить в разы больше чем счас.Так что иди накуй со своими сказками про 90е. Я свой первый автомобиль купил в 90х.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Мразям вроде тебя вообще денег нельзя давать, а то яйца покупаете, и в людей кидаетесь!
    Мда...С таким отношением власти к народу... уж лучше обезьяну в президенты поставить. И то вреда будет меньше. Она хоть не сможет подписывать антинародные законы
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А че текст то скопировал, не ссылку выложил, а кремлебот? C сайтика какого нибудь пропутинско - пропакандомского слизал ? Не платил ты квартплату в 90х.... Чепушилка, а я вот платил. И скажу тебе, в 90х, и квартплата ,не была как счас, размером с треть зарплаты.И бензина, на тогдашнюю зарплату, можно было залить в разы больше чем счас.Так что иди накуй со своими сказками про 90е. Я свой первый автомобиль купил в 90х.
    Расскажи нам про свой первый автомобиль. Какая модель, по чем купил, новую или с рук, откуда деньги взял на машину, где запчасти брал, где ремонтировал?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты чья шлюшка то? Представилась бы! За хрювны, или бесплатно себе карму портишь?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Мразям вроде тебя вообще денег нельзя давать, а то яйца покупаете, и в людей кидаетесь!
    жги ещё. в твоём бессвязанном наборе слов есть свой шарм :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 14:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Санитары, у вас псих опять развязался:-D
    Согласны с автором?
    горожанин30 октября 2018, 14:36
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Молчать!!!!
    Ну и рожа противная. Так и просит кирпича!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 14:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и рожа противная. Так и просит кирпича!
    Давай твою заценим?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А где нибудь собирают подписи ЗА импичмент правительству? Я подпишусь...
    И президенту.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Поздравляю!
    Согласны с автором?
    вячеслав30 октября 2018, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебил. Дело не в поколении пепси, идиотина старая, а в том, что кучка беспредельщиков прихватизировала природные ресурсы и нам же продаёт их по высоким ценам, что, помимо этого также способствует увеличению стоимости проезда, цен на продукты и т.д.
    А может дебилы те , кто с высоких трибун заверяли , что рост цен на бензин и повышение НДС всего на 2 % никак не скажутся на росте инфляции и цен на прод и пром товары , услуги ЖКК и тому подобное . А тут ещё нанорыжий вообще предлагает в разы поднять цены на газ и электричество , ну не хватает ему денег на наноиндустрию .............
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А может дебилы те , кто с высоких трибун заверяли , что рост цен на бензин и повышение НДС всего на 2 % никак не скажутся на росте инфляции и цен на прод и пром товары , услуги ЖКК и тому подобное . А тут ещё нанорыжий вообще предлагает в разы поднять цены на газ и электричество , ну не хватает ему денег на наноиндустрию .............
    нет. дебилы это типа "Жуя" и "Шнублика", которые радуются повышению цен на бензин. а те, кто вещают с трибун приспособленцы, имеющие этих самых дебилов, которых добровольно посадили их себе на шею и считают что всё зашибись.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    спроси у своих идиотских деда с бабкой - на какое расстояние они ходили на работу в молодости пешком ?;-)
    Может тогда серпом да косой косить а не комбайнами да плугом
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 17:14
    В ответ на комментарий пользователя
    А может дебилы те , кто с высоких трибун заверяли , что рост цен на бензин и повышение НДС всего на 2 % никак не скажутся на росте инфляции и цен на прод и пром товары , услуги ЖКК и тому подобное . А тут ещё нанорыжий вообще предлагает в разы поднять цены на газ и электричество , ну не хватает ему денег на наноиндустрию .............
    Какое повышение Чубайс прм приватизации электро компаний уверял что цены будут снижаться будет конкуренция . Но в России все как всегда на оборот8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А роснефть под чьим контролем ?
    (?)
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 19:11
    В ответ на комментарий пользователя
    нет. дебилы это типа "Жуя" и "Шнублика", которые радуются повышению цен на бензин. а те, кто вещают с трибун приспособленцы, имеющие этих самых дебилов, которых добровольно посадили их себе на шею и считают что всё зашибись.
    Повысят цены на бензин , на дорогах станет свободнее, меньше пробок, больше свободного времени, чище воздух - чем не повод для радости?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 20:57
    В ответ на комментарий пользователя
    https://www.youtube.com/watch?v=9zikMYGrLh4&t=14s
    Мультик охренительный!!!
    Но.
    Концовка неверная -- никаких вил не будет, к сожалению. Россия умрёт затраханная и обколанная под всенародное одобрение. Умирать будет долго, мучительно и позорно. Так решил не путин, так решил народ...
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 21:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты сам-то веришь в то, что написал, одноклеточный?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты сам-то веришь в то, что написал, одноклеточный?
    Да тут и верить не нужно Это элементарно. А если ты, амёба старая, не можешь найти причинно-следственную связь, стало быть, только подтверждаешь мои выводы. Хотя повторяя написанное мной ты в принципе дал полную картину, творящуюся в твоей пустой черепной коробке, где у людей обычно находится серое вещество. И его отсутствие заметно в каждом твоём несуразном комментарии. Родился дураком и таковым дополз до "почтенного" возраста, не набравшись ни опыта, ни мудрости, ни знаний.
    Согласны с автором?
    Жуй30 октября 2018, 22:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Да тут и верить не нужно Это элементарно. А если ты, амёба старая, не можешь найти причинно-следственную связь, стало быть, только подтверждаешь мои выводы. Хотя повторяя написанное мной ты в принципе дал полную картину, творящуюся в твоей пустой черепной коробке, где у людей обычно находится серое вещество. И его отсутствие заметно в каждом твоём несуразном комментарии. Родился дураком и таковым дополз до "почтенного" возраста, не набравшись ни опыта, ни мудрости, ни знаний.
    Расскажи, чего набрался ты, опытный и мудрый нищеброд.
    Согласны с автором?
    сопливый качек30 октября 2018, 23:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Обязательно надо поднять примерно на 150 рублей:-Dгы гы гы
    после развода жральник открыл. вас прикольно вычислять деятели блин.
    Согласны с автором?
    77731 октября 2018, 06:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Парадокс, нефтяные компании терпят убытки, а нефтяные олигархи богатеют (и не только нефтяные).
    нефтяные компании не терпят убытков, а просто недополучают прибыль на которую они расчитывали!
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 07:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебил. Дело не в поколении пепси, идиотина старая, а в том, что кучка беспредельщиков прихватизировала природные ресурсы и нам же продаёт их по высоким ценам, что, помимо этого также способствует увеличению стоимости проезда, цен на продукты и т.д.
    Дурачок. Бензин - это не природный ресурс. Это результат труда очень многих людей. И эти люди тоже хотят кушать.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 08:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи, чего набрался ты, опытный и мудрый нищеброд.
    Нищеброд - это ты не заработавший себе на машину и брызжущий ядом на тех кто смог это сделать. Недалёкий пенс, который поклоняется царю и живущий от пенсии до пенсии. Ты - оплот и надежда существующий власти.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 08:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Дурачок. Бензин - это не природный ресурс. Это результат труда очень многих людей. И эти люди тоже хотят кушать.
    Только вот тебе, идиоту, невдомёк. что все сливки забирает верхушка, а платить приходится всем, не только тем, кто имеет машину. Но вам, ватноголовым рабам, это ну никак не понять. Поэтому вы тут и ноете, что жрёте один доширак, но повышение цен на бензин - это всё равно мера необходимая. Только вот она необходима, чтобы повышать выплаты зажравшимся топ-менеджерам и управленцам. Какие же вы недалёкие и тупые.
    Согласны с автором?
    Жуй31 октября 2018, 08:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Только вот тебе, идиоту, невдомёк. что все сливки забирает верхушка, а платить приходится всем, не только тем, кто имеет машину. Но вам, ватноголовым рабам, это ну никак не понять. Поэтому вы тут и ноете, что жрёте один доширак, но повышение цен на бензин - это всё равно мера необходимая. Только вот она необходима, чтобы повышать выплаты зажравшимся топ-менеджерам и управленцам. Какие же вы недалёкие и тупые.
    А тебе цену на газ вчера повысили до 8 гривен, а у нас газ по 2,5 гривны... бу га га.
    Согласны с автором?
    Жуй31 октября 2018, 08:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Только вот тебе, идиоту, невдомёк. что все сливки забирает верхушка, а платить приходится всем, не только тем, кто имеет машину. Но вам, ватноголовым рабам, это ну никак не понять. Поэтому вы тут и ноете, что жрёте один доширак, но повышение цен на бензин - это всё равно мера необходимая. Только вот она необходима, чтобы повышать выплаты зажравшимся топ-менеджерам и управленцам. Какие же вы недалёкие и тупые.
    Хохол, а ты давно принимал горячую ванну, такую чтоб обжигала, чтоб полежать подольше, слить часть воды и добавить ещё погорячее, полежать, и ещё добавить, чтобы не остывала?
    Согласны с автором?
    Жуй31 октября 2018, 08:44
    Хохол, а вам методички рассылают по интернету, или вы где-то то собираетесь регулярно, типа на занятия ходите?
    Согласны с автором?
    Жуй31 октября 2018, 12:18
    Один только Путин хороший, остальные все плохие. Я молюсь день и ночь за него. И смеюсь над хохлами - моя самооценка повышается когда я думаю как им плохо живётсяю.Вот они дурачки. Выбрали такого олигарха. Не то что мы россияне проголосовали за умного, честного защитника русского народа. У нас нет во власти олигархов. Правительство в этом году приняло очень много полезных законов для народа. При Путине строятся заводы, возрождается промышленность, улучшается качество медицины. Я готов умереть за него
    Согласны с автором?
    Жуй31 октября 2018, 12:32
    Ну если немытый свидомый троль начал писать от моего лица, значит я задел его за живое. Терпи скакуас, улучшений в твоей жизни не будет.
    Согласны с автором?
    Жуй31 октября 2018, 12:36
    Скачи-скачи ...а портрет Путина я храню под подушкой..Целую его 3 раза и только тогда могу спокойно заснуть
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Скачи-скачи ...а портрет Путина я храню под подушкой..Целую его 3 раза и только тогда могу спокойно заснуть
    У тебя в голове одна вата! Ты- конченый ватник и дебил! И самое печальное, что это уже не лечится.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Один только Путин хороший, остальные все плохие. Я молюсь день и ночь за него. И смеюсь над хохлами - моя самооценка повышается когда я думаю как им плохо живётсяю.Вот они дурачки. Выбрали такого олигарха. Не то что мы россияне проголосовали за умного, честного защитника русского народа. У нас нет во власти олигархов. Правительство в этом году приняло очень много полезных законов для народа. При Путине строятся заводы, возрождается промышленность, улучшается качество медицины. Я готов умереть за него
    Он тебя с собой в рай заберёт скоро. Потерпи, немного ждать тебе осталось.
    Согласны с автором?
    666701 ноября 2018, 09:46