Наверх

В Самаре дали пожизненный срок мужчине, который заживо сжег своих детей в доме

В Самаре дали пожизненный срок мужчине, который заживо сжег своих детей в доме
16+
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Он пытался улучшить свои жилищные условия

В Самарском областном суде закончилось слушание по делу 26-летнего мужчины, который поджог свой дом, чтобы получить новую квартиру и уменьшить количество своих детей. Мужчину признали виновным по статье «Убийство с особой жестокостью».  Он получил пожизненное за свое деяние.

Напомним, страшная трагедия произошла 14 февраля. Андрей П. будучи в сильном алкогольном опьянении поджег дом, в котором проживали его супруга Елена и семеро детей - трое из них от предыдущего брака женщины, четверо совместных, Рома и Милана (близнецы) родились у пары только в конце сентября 2017-го. 

Так, в огне погибли два малыша и двухлетний Егор.

Женщину из горящего дома вынесли соседи, она, как и ее супруг, была мертвецки пьяна. Остальных детей спасли прибывшие на место ЧП пожарные. По информации правоохранителей, семья состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как неблагополучная.

По словам давней подруги многодетной матери, Екатерины П. (имя изменено – прим. ред.), Елена не всегда злоупотребляла алкоголем, а вот с мужьями ей явно не повезло.

- Мы с ней знакомы уже много лет, раньше мы жили неподалеку друг от друга в Самаре, - рассказывает Екатерина. – Помню еще те времена, когда она жила с первым мужем. Они жили в однокомнатной квартире с тремя ребятишками – две дочери и сын. Муж работал дворником на железной дороге, в квартире было бедненько – простенький ремонт, старая мебель.

Как рассказывала Лена, он зачастую поднимал на нее руку. А все из-за того, что выпить любил. Мучилась она с ним, но уходить от него боялась. Да и не пускал он ее, прятал документы. А потом она повстречала Андрея. По ее словам, он влюбился в нее по уши, относился к ней хорошо. Подумала, что наконец-то обретет настоящее женское счастье. Но уйти от первого супруга оказалось не так-то просто.

Он не хотел отпускать любимую и детей, поэтому несчастной пришлось обращаться за помощью в полицию. По словам подруги Елены, только вместе с сотрудниками правоохранительных органов ей удалось зайти в квартиру, собрать вещи и забрать деток. - Потом мы общались уже не так часто, - продолжает рассказ Екатерина.

– Но как-то я приезжала в гости к ним в село. Сказать, что они жили в ужасных условиях – ничего не сказать. Как выяснилось, второй супруг Елены оказался тоже пьющим. В доме не было даже удобств. Она же не выпивала. Вообще, она очень любит своих деток, всегда покупала им разные вкусности, была доброй, ласковой мамой. И дети ее любили. Почему она выпила в тот день, не знаю. Видимо, совсем выбилась из сил, устала. Надеюсь, что она встанет на истинный путь, и дети будут жить с мамой.

По словам соседей, у мужчины давно был план сжечь дом и получить новую квартиру. Об этом он говорил знакомым. Кроме того, версия совпадает с мнением следствия, которое считает, что именно корыстный мотив послужил причиной поджога.

Однако, по словам самого подсудимого, которые он произнес  в зале суда, у него не было такого страшного замысла. А ситуация так вообще просто вышла из-под контроля.

Мужчина утверждал, что не хотел убивать, но с тем, что хотел спалить дом согласился.

В результате, гособвинение, потребовал пожизненное лишение свободы.

Как поясни ProGorodSamara.ru источник, знакомый с ситуацией, судья огласила и способ, которым поджог мужчина дом. Он надеялся, что жена и дети не смогут спастись. Поэтому кинул горячие простыни на кровати детей и в коридор. Мужчина не страдал никаким психологическим заболеванием и осознавал, что дети и жена  погибнут в мучениях. Трое детей умерли на месте, старшая дочь получила клиническую форму психического расстройства, а остальные дети получили ожоги различной сложности.

Осознав, что совершает ужасное деяние, мужчина пытался потушить пожар и позже вытащить детей, но не справился.

В суде он пытался доказать, что не хотел убивать детей, а только сжечь дом, чтобы улучшить жилищные условия. Но суд счел, что доводы неубедительными.

В показаниях детей указано, что мужчина на самом деле не пытался их спасити, как и тушить пожар. Отчим просто убежал с места происшествия.

Суд принял решение изолировать мужчину от общества, с учетом его опасности для окружающих. В результате, мужчину лишили свободы пожизненно за намеренное убийств детей с целью улучшить качество жизни.

Также до конца дней он будет выплачивать один миллион рублей супруге в качестве компенсации за причинение морального вреда.

Служба новостей, 01.11.2018, 13:23

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Колдырь01 ноября 2018, 14:11
    Знаю другой подобный случай. Там никто не погиб, только дом сгорел и поджигателя даже не посадили. "вот убьют, тогда приходите"
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2018, 14:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Знаю другой подобный случай. Там никто не погиб, только дом сгорел и поджигателя даже не посадили. "вот убьют, тогда приходите"
    Это Россия! Всем на все плевать, пока гром не грянет. После грома все немного повозбуждаются и опять всем будет на все плевать до следующего трешака. А власть, которая привыкла действовать только запретами ничего не может сделать, потому что запретами данную проблему не решить.
    Согласны с автором?
    Ёжик01 ноября 2018, 15:41
    Упырь. Приговор, безусловно, справедливый. И надеюсь, он сгниет в каком-нибудь Белом лебеде.
    Но опять же, компенсация в 1 миллион. За убитых детей, выжившие покалечены, девочка вообще по сути инвалидом останется на руках матери, дом сжег. И за все это 1 млн.
    Да, ясно, что она скорее всего, и этого получить с него не сможет. Но сам факт! Когда же государство начнет ценить жизни своих граждан??? - крик вопиющего в пустыне.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2018, 16:02
    да таких упырей через одного.
    Согласны с автором?
    Стрелка01 ноября 2018, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Упырь. Приговор, безусловно, справедливый. И надеюсь, он сгниет в каком-нибудь Белом лебеде.
    Но опять же, компенсация в 1 миллион. За убитых детей, выжившие покалечены, девочка вообще по сути инвалидом останется на руках матери, дом сжег. И за все это 1 млн.
    Да, ясно, что она скорее всего, и этого получить с него не сможет. Но сам факт! Когда же государство начнет ценить жизни своих граждан??? - крик вопиющего в пустыне.
    а ещё лет через 5 он начнёт слезливые письма ей писать, что осознал, раскаялся и сожалеет. И любит её незнай как. И начнёт она ему ещё передачки собирать..8'-(
    Согласны с автором?
    Ёжик01 ноября 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    а ещё лет через 5 он начнёт слезливые письма ей писать, что осознал, раскаялся и сожалеет. И любит её незнай как. И начнёт она ему ещё передачки собирать..8'-(
    Сильно сомневаюсь. Если б только ей досталось, может быть, еще и простила бы. А тут, заживо сжечь двух младенцев... Такое не прощают и не забывают. Тот случай, когда время бессильно.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 ноября 2018, 16:51
    Не виноват человек в том во что его превратило государство ставящее на своих гражданах эксперименты по хлеще доктора МенгеляB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2018, 17:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Это Россия! Всем на все плевать, пока гром не грянет. После грома все немного повозбуждаются и опять всем будет на все плевать до следующего трешака. А власть, которая привыкла действовать только запретами ничего не может сделать, потому что запретами данную проблему не решить.
    Тебя же просил твой коллега выsраться в другой теме!>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2018, 17:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Упырь. Приговор, безусловно, справедливый. И надеюсь, он сгниет в каком-нибудь Белом лебеде.
    Но опять же, компенсация в 1 миллион. За убитых детей, выжившие покалечены, девочка вообще по сути инвалидом останется на руках матери, дом сжег. И за все это 1 млн.
    Да, ясно, что она скорее всего, и этого получить с него не сможет. Но сам факт! Когда же государство начнет ценить жизни своих граждан??? - крик вопиющего в пустыне.
    Причём тут государство? Государство должно было установить круглосуточное наблюдение за этим уродом? Лишь бы ляпнуть что то плохое про государство!>:>
    Согласны с автором?
    МАША01 ноября 2018, 17:16
    26лет!!!8-* ДУРДОМ!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2018, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Не виноват человек в том во что его превратило государство ставящее на своих гражданах эксперименты по хлеще доктора МенгеляB-|
    На тебе всё кащенко походу экспериментировало!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2018, 18:21
    Зато улучшил себе жилищные условия. Теперь будет сидеть на параше всю жизнь.
    Согласны с автором?
    Ёжик01 ноября 2018, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Причём тут государство? Государство должно было установить круглосуточное наблюдение за этим уродом? Лишь бы ляпнуть что то плохое про государство!>:>
    Самому лишь бы ляпнуть невожно что. Причем тут круглосуточное наблюдение? Я про то, что суд, а в лице его государство, оценил жизнь детей, инвалидность дочери и вред здоровью выжевших детей и матери всего в 1 миллион рублей.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2018, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Сильно сомневаюсь. Если б только ей досталось, может быть, еще и простила бы. А тут, заживо сжечь двух младенцев... Такое не прощают и не забывают. Тот случай, когда время бессильно.
    Не двух - трёх. Двое близняшек-грудничков и один двухлетний мальчик. То есть он убил именно СВОИХ, самых маленьких, детей, а не детей жены от первого брака. Если уж со СВОИМИ собственными малышами ак поступил - чего от него вообще можно ждать? Какие передачки после этого? Жена даже из страха не станет этого делать - у него пожизненное.
    Согласны с автором?
    Ёжик01 ноября 2018, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Не двух - трёх. Двое близняшек-грудничков и один двухлетний мальчик. То есть он убил именно СВОИХ, самых маленьких, детей, а не детей жены от первого брака. Если уж со СВОИМИ собственными малышами ак поступил - чего от него вообще можно ждать? Какие передачки после этого? Жена даже из страха не станет этого делать - у него пожизненное.
    Вот и я о том же. Пусть теперь сидит, гниет заживо и отмаливает свой грех.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2018, 20:44
    Главное чтобы никогда не помиловали!!!
    Согласны с автором?
    Ёжик01 ноября 2018, 20:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное чтобы никогда не помиловали!!!
    Если вдруг, надеюсь, его на этой стороне "встретят"
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 12:27
    Вы вообще смотрели видео с ним на суде. Человек явно психически больной слабоумием и олигофренией, что ему велели сказать, то он сказал. Психически больным нельзя пить, отсюда пиромания и т. п. Но мужчину со слабоумием почему- то признали здоровым и дали пожизненное, а его надо срочно лечить.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 13:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы вообще смотрели видео с ним на суде. Человек явно психически больной слабоумием и олигофренией, что ему велели сказать, то он сказал. Психически больным нельзя пить, отсюда пиромания и т. п. Но мужчину со слабоумием почему- то признали здоровым и дали пожизненное, а его надо срочно лечить.
    Полечить и отпустить?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 16:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Полечить и отпустить?
    А вы предлагаете всех психически больных посадить пожизненно? Не был бы он больным, он не сделал бы этого! Виноваты органы опеки этого села, больной угрожал и раньше, жена пьет, он пьёт, дети наверно голодные, где были органы опеки? Они быстро забирают детей у нормальных родителей, а у пьяниц вообще не забирают. Почему? Дети были бы живы.
    Согласны с автором?
    горожанин04 ноября 2018, 14:59