В Самаре по факту пожара, в котором погибли трое детей, возбудили уголовное дело

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области, в данный момент следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех малолетних детей на пожаре, который произошёл в селе Старый Буян.

Делом занялся отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СК РФ. Уголовногое дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). Сейчас назначена пожаро-техническая экспертиза, которая и определит причины пожара.

Напомним, что в ночь на 3 ноября в частном доме в Красноярском районе произошел пожар. Спасатели после тушения обнаружили погибшими троих мальчиков в возрасте от 2,5 года до 6 лет. Пожар распространялся на площади 70 кв. м, и был потушен в 03:36 мск.

По данным следствия, в доме проживала женщина и ее трое малолетних детей. В роковую ночь женщины не было дома, дети оставались одни.

На текущей неделе в Самаре уже вынесен приговор по похожему инцеденту: 26-летнего мужчину признали виновным в поджоге собственного дома и дали пожизненный срок по статье «Убийство с особой жестокостью». По информации дела, таким образом он хотел получить новую квартиру и уменьшить количество своих детей, которые заживо сгорели в доме.