Наверх

В Самаре вскрытие могилы семьи Алабиных прокомментировала госохрана культурного наследия

В Самаре вскрытие могилы семьи Алабиных прокомментировала госохрана культурного наследия
16+
Фото: twitter.com/ugookn63
В городе за 3 недели случился уже третий культурный скандал

Сегодня в своём Твиттере врио руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области Владимир Филипенко, прокомментрировал недавний скандал со вскрытием могилы Петра Алабина и его семьи.

-  Во время реставрационных работ на территории Иверского монастыря был обнаружен склеп, предположительно принадлежащий семье общественного и государственного деятеля Петра Владимировича Алабина. В настоящее время сотрудниками ГБУК «Наследие» получено разрешение (открытый лист) и проводятся работы по изучению данного склепа. Обнаруженные в ходе работ находки переданы для исследования специалистам. В дальнейшем Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области планирует включит данный объект в реестр объектов культурного наследия.

Напомним, что вчера в Самаре разразился очередной культурный скандал. Под угрозой оказалась судьба объекта культурного наследия. Депутат губернской думы Михаил Матвеев рассказал на своей странице в соцсетях, что ради берегоукрепления была вскрыта могила Петра Алабина. Депутат снял об этом видео.

Александр Бузулукский, 04.11.2018, 12:38
Тэги: Достопримечательности Самары, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Блоггер Бергман04 ноября 2018, 12:48
Т.е. до этого момента склеп П.Алабина НЕ был включен в реестр памятников культурного наследия? -странно >:> Или может быть по современной российской практике -по-тихому был исключен из этого реестра по просьбе некоего девелопера, который на этом месте планирует возведение очередного элитного ЖК ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 ноября 2018, 12:49
Эпохе Алабина пришел логический конец начинается новая эра Эра людей Велосипедистов:-)!!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 ноября 2018, 12:52
Велоспорт это как Коммунизм он вечен и в любом случае мы победим При любом раскладе дел=-D!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Велоспорт это как Коммунизм он вечен и в любом случае мы победим При любом раскладе дел=-D!!!!!!
Тараканов сначала победи:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 14:07
Думать надо о живых. При главе похвистнево филипенко людям дал и вонючий дом,постро енный из материалов бывшей свинофермы. С бюджера на это 80млн исчезло. А филипенко удрал в самару на повышение
Согласны с автором?
горожанин04 ноября 2018, 14:12
так я не понял
у нас губернатор или действующий комсомолец
когда на школьных спортплощадках снесут весь асфальт
у меня сомнение имеется к властишке на предмет адекватности власти человеческой сущности
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Эпохе Алабина пришел логический конец начинается новая эра Эра людей Велосипедистов:-)!!!!!
Вы дебил. И мысли Ваши так же дебильны.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 ноября 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Тараканов сначала победи:-D
Зачем побеждать тараканов они нашей цивилизации угрозы не несут;-)
Согласны с автором?
Блоггер Бергман04 ноября 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Эпохе Алабина пришел логический конец начинается новая эра Эра людей Велосипедистов:-)!!!!!
Депортируйся в Голландию или Данию - там Эра велосипедистов уже давно конкретно наступила, в остальных странах чето не очень. В Рашии вообще наврятли когда дождешься.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Велоспорт это как Коммунизм он вечен и в любом случае мы победим При любом раскладе дел=-D!!!!!!
Тоаарищ. Шнублик, кем Вы мечтали стать в детстве ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 ноября 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Депортируйся в Голландию или Данию - там Эра велосипедистов уже давно конкретно наступила, в остальных странах чето не очень. В Рашии вообще наврятли когда дождешься.
Если бы не искусственно раставляемые властью препоны нас бы было в сотни тысяч раз больше чем на сегоднешний день
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 ноября 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Вы дебил. И мысли Ваши так же дебильны.
А вы гений и мысли ваши гениальны согласитесь что каждый из нас в праве излагать на данном ресурсе свое мнение без какой либо сегригации=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 ноября 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Тоаарищ. Шнублик, кем Вы мечтали стать в детстве ?
Если в хронологическом порядке то в начале я хотел быть комбайнером потом пожарным потом милицуионером потом каскадером а вот сейчас мечтаю стать велоинструктором в центре экологического возрождения нацииB-|
Согласны с автором?
горожанин04 ноября 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Если в хронологическом порядке то в начале я хотел быть комбайнером потом пожарным потом милицуионером потом каскадером а вот сейчас мечтаю стать велоинструктором в центре экологического возрождения нацииB-|
мечтать не вредно. но пока что ты велодрочер...
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Зачем побеждать тараканов они нашей цивилизации угрозы не несут;-)
Можа эти тараканы не кто иные как иноплане тяне. Их уже млн и они скоро аккупируют всю самару
Согласны с автором?
Горожанинпервый04 ноября 2018, 15:15
Я.тут.прочитал.что. Алабин.был.мошенником.а.тут.ему.ещё. почести. Делают.
Согласны с автором?
Колдырь04 ноября 2018, 15:18
Кудах!
Пок пок пок...
Согласны с автором?
Демьян Вредный04 ноября 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Если в хронологическом порядке то в начале я хотел быть комбайнером потом пожарным потом милицуионером потом каскадером а вот сейчас мечтаю стать велоинструктором в центре экологического возрождения нацииB-|
А я всегда мечтал стать алкоголиком. Шаг за шагом я шёл к своей цели. Было непросто.
Я ошибался, падал, но снова поднимался и бросался на штурм своей мечты. Иногда хотелось всё бросить и просто запить.... Прошли годы.
Сейчас я успешный алкоголик третьей стадии.
С лёгкостью ухожу в запой на две, три, а то и четыре недели. Круг моих друзей существенно расширился. Коллеги меня уважают и даже завидуют. Через полгода рассчитываю получить четвёртую стадию алкоголизма, церроз печени и, наконец-то, инфаркт миокарда.
Так что желаю всем плыть навстречу своей мечте и не падать духом !
С днём народного единства, товарищи ! Ура !!!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Зачем побеждать тараканов они нашей цивилизации угрозы не несут;-)
Твои к сожалению несут!:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Депортируйся в Голландию или Данию - там Эра велосипедистов уже давно конкретно наступила, в остальных странах чето не очень. В Рашии вообще наврятли когда дождешься.
Депортируйся в каклостан, обрыган!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Можа эти тараканы не кто иные как иноплане тяне. Их уже млн и они скоро аккупируют всю самару
Икак они все у него в голове поместились........:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Кудах!
Пок пок пок...
Ты снова в кошелеве?
Согласны с автором?
Дима Горонов04 ноября 2018, 16:29
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
Согласны с автором?
Сипа04 ноября 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Ты снова в кошелеве?
Поехал мамку с заработков забирать. Опять смотрю и завидую теплым туалетам, ваннам с горячей водой и чистоте
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Поехал мамку с заработков забирать. Опять смотрю и завидую теплым туалетам, ваннам с горячей водой и чистоте
Чистота?!! В кошельке?!!!:-D Тебе романы фантастические писать, а ты с элитчиками стекломой жрешь.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Зачем побеждать тараканов они нашей цивилизации угрозы не несут;-)
Вся ваша типа власть построина на ШНУБЛИКАХ! Я надеюсь, что шнублики понимают, что будет после бегства сонцеликого и его гениальных друзей
...
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Эпохе Алабина пришел логический конец начинается новая эра Эра людей Велосипедистов:-)!!!!!
Шнублик даже если такое произойдёт(сотни тысяч велосипедистов одновременно в городе: велопробки,велоаварии и.тд) у тебя быстро измениться риторика и в твоей лексике появятся такие слова как; велодятел, велоп..ар, велоб..дь и.т.п
Китай шли по этому пути, но сейчас они делают ставку на скоростной общественный транспорт.
Так что твои мечты о огромном вело братстве это утопия ,сектанство и велоэкстремизм.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Чистота?!! В кошельке?!!!:-D Тебе романы фантастические писать, а ты с элитчиками стекломой жрешь.
Вот видишь, сипа, ты равняешь всё по своему загаженному щелястому бараку и оказываешься в дуpaках
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Вот видишь, сипа, ты равняешь всё по своему загаженному щелястому бараку и оказываешься в дуpaках
Дура ты, старая. Иди к пятёрочке за просрочкой.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Дура ты, старая. Иди к пятёрочке за просрочкой.
Да как же я твою мамку голодать заставлю?! Пусть идет своим обычным маршрутом и не боится конкуренции.
Согласны с автором?
Кря04 ноября 2018, 18:27
Что там культурного-то в этом склепе?
Согласны с автором?
горожанин04 ноября 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. до этого момента склеп П.Алабина НЕ был включен в реестр памятников культурного наследия? -странно >:> Или может быть по современной российской практике -по-тихому был исключен из этого реестра по просьбе некоего девелопера, который на этом месте планирует возведение очередного элитного ЖК ?
читать что ли не умеешь ? это склеп не алабина а семьи алабиных т.е. х.з. каких то родственников. и откопали его только что - до этого он под землей был. и никто там никакой жк или тц не построит потому что земля в собственности монастыря - не будет же местная власть с Церковью ссориться...
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Эпохе Алабина пришел логический конец начинается новая эра Эра людей Велосипедистов:-)!!!!!
Велосипедистов не тронь,чертила!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Думать надо о живых. При главе похвистнево филипенко людям дал и вонючий дом,постро енный из материалов бывшей свинофермы. С бюджера на это 80млн исчезло. А филипенко удрал в самару на повышение
Иди сырники себе нажать,поешь от души.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Иди сырники себе нажать,поешь от души.
Короче приготовь
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Короче приготовь
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Короче приготовь
:-D
Согласны с автором?
для еблантяйло05 ноября 2018, 00:44
https://


история гоям не нужна. а вот пиня ять нужен.
Согласны с автором?
ШНУБЛИKАлина05 ноября 2018, 01:56
Многие люди и я в том числе зарабатывают стабильно деньги в интернете, к примеру с одной только экономической игры я получаю ежедневно по 8000 руб, выплаты можно совершать каждый день, выплаты приходят моментально на ( эл.кошелек, карту и телефон). Я зарегистрировалась год назад наняла более 50 гномов профи, и теперь это мой основной пассивный доход, заходи оцени сайт!. . . . . . . . . . . . . . . . . . http://golden-mines.biz/?i=408215
ГЫ ГЫ ГЫ:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИKАлина05 ноября 2018, 02:15
В ответ на комментарий пользователя
Многие люди и я в том числе зарабатывают стабильно деньги в интернете, к примеру с одной только экономической игры я получаю ежедневно по 8000 руб, выплаты можно совершать каждый день, выплаты приходят моментально на ( эл.кошелек, карту и телефон). Я зарегистрировалась год назад наняла более 50 гномов профи, и теперь это мой основной пассивный доход, заходи оцени сайт!. . . . . . . . . . . . . . . . . . http://golden-mines.biz/?i=408215
ГЫ ГЫ ГЫ:-D
Алина-ШНУБЛИК

Многие люди и я в том числе зарабатывают стабильно деньги в интернете, к примеру с одной только экономической игры я получаю ежедневно по 8000 руб, выплаты можно совершать каждый день, выплаты приходят моментально на ( эл.кошелек, карту и телефон). Я зарегистрировалась год назад наняла более 50 гномов профи, и теперь это мой основной пассивный доход, заходи оцени сайт!. . . . . . . . . . . . . . . . . . http://golden-mines.biz/?i=408215
ГЫ ГЫ ГЫ:-D
Согласны с автором?
перавй горожани05 ноября 2018, 06:36
В ответ на комментарий пользователя
читать что ли не умеешь ? это склеп не алабина а семьи алабиных т.е. х.з. каких то родственников. и откопали его только что - до этого он под землей был. и никто там никакой жк или тц не построит потому что земля в собственности монастыря - не будет же местная власть с Церковью ссориться...
сегодня нет
завтра да.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Эпохе Алабина пришел логический конец начинается новая эра Эра людей Велосипедистов:-)!!!!!
Дебил
Согласны с автором?
ШНУБЛИK05 ноября 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Алина-ШНУБЛИК

Многие Алина-ШНУБЛИК

Многие люди и я в том числе зарабатывают стабильно деньги в интернете, к примеру с одной только экономической игры я получаю ежедневно по 8000 руб, выплаты можно совершать каждый день, выплаты приходят моментально на ( эл.кошелек, карту и телефон). Я зарегистрировалась год назад наняла более 50 гномов профи, и теперь это мой основной пассивный доход, заходи оцени сайт!. . . . . . . . . . . . . . . . . . http://golden-mines.biz/?i=408215
ГЫ ГЫ ГЫ:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2018, 21:32
Так что в могиле, незамерзайку нашли ?
Согласны с автором?
Бабка06 ноября 2018, 00:20
Чё то непОняла, зачем раскопали-то. Стояла могилка с памятником, никого не трогала...
Согласны с автором?