Наверх

Из бюджета похищено 4,7 млн рублей: возникли вопросы по реконструкции парка Металлургов

Из бюджета похищено 4,7 млн рублей: возникли вопросы по реконструкции парка Металлургов
16+
О возможных хищениях при реконструкции самарского парка общественности сообщил депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн

В своем «Твиттер» народный избранник утверждает, что уголовное дело возбуждено по факту мошенничества в особо крупных размерах при реконструкции ПКиО им. 50 лет Октября, более известного в народе как парк «Металлургов».

"Путём завышения объемов и принятия невыполненных работ со стороны МАУ «Парки Самары» из бюджета похищено 4,7 млн руб", - утверждает Александр Хинштейн.

Напомним, обновленный парк «Металлургов» открылся в конце октября этого года.

Как отчитывалась тогда администрация Самары - капитальный ремонт проводился в несколько этапов. В итоге были выполнены — ремонт входной группы со стороны улицы Ташкентской, пешеходной дорожки вокруг озера, на самом озере была обновлена скульптурная композиция и проведен капремонт лебяжьего домика. Отремонтированы лодочная станция, спортивные, сценические и танцевальные площадки, территория около Вечного огня и многое, многое другое. Из новинок — в парке появился кордодром, то есть площадка для авиамодельного спорта.
 

Служба новостей, 04.12.2018, 13:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 декабря 2018, 13:38
    Удивительно! :-D что так мало! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:39
    кто б сомневался:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:39
    Ну никогда такого не было и вот опять.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:49
    Беспрецедентный случай конечно!!! Но уверен, наши следственные органы во всём разберутся.:-D:-D
    Согласны с автором?
    КУПИЙДОН04 декабря 2018, 13:55
    С позопрошлого лета не был в этом парке интерессно что нибудь изменилось и скорее всего как всегда в худшую сторонуB-|?
    Согласны с автором?
    Старый ворчун04 декабря 2018, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    С позопрошлого лета не был в этом парке интерессно что нибудь изменилось и скорее всего как всегда в худшую сторонуB-|?
    Нет, пока тебя не было, всё было хорошо
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 14:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, пока тебя не было, всё было хорошо
    Шнублик - грязный утко...б
    Согласны с автором?
    самарец04 декабря 2018, 14:14
    СК Мострой по другому не может--- известна по строительству ул Луначарского !
    Согласны с автором?
    Кот Обормот04 декабря 2018, 14:23
    [***]
    Согласны с автором?
    Рандуков АИ04 декабря 2018, 14:27
    Все же для вашего блага было сделано, холопы.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    патында еклабух? :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    патында еклабух? :-P
    Шта?
    Согласны с автором?
    Алексей04 декабря 2018, 15:25
    За такое лавэ можно новый парк заделать!))
    Согласны с автором?
    Маша04 декабря 2018, 15:29
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:42
    Ну че там утки еще остались, лассо готовить можно ?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:43
    Уверен — 4.7 млн это только маленькая вершина огромного айсберга
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:44
    А что там у хохлов?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А что там у хохлов?
    А что там в Серии?
    Согласны с автором?
    Анна04 декабря 2018, 15:52
    Вы ошибаетесь... Из бюджета похищено гораздо больше.... Как с луны сваливаетесь, но всегда после распила....
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы ошибаетесь... Из бюджета похищено гораздо больше.... Как с луны сваливаетесь, но всегда после распила....
    А смысл это делать до распила? Тогда ничего не попилишь. Это так называемая "борьба с коррупцией". Жертвуем малым, чтобы скрыть истинные масштабы.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы ошибаетесь... Из бюджета похищено гораздо больше.... Как с луны сваливаетесь, но всегда после распила....
    Афишы кругом висят : аветьсяна разыскиват (по англицки) интерпл видимо он и украл
    Согласны с автором?
    Д а а04 декабря 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Афишы кругом висят : аветьсяна разыскиват (по англицки) интерпл видимо он и украл
    Д а а на афише лицо бандита с бородой
    Согласны с автором?
    Пехенько Святослав04 декабря 2018, 16:54
    Во во...... Кроме как воровать и присваивать себе больше ни чё и не могут. :-(
    Согласны с автором?
    Стрелка04 декабря 2018, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    За такое лавэ можно новый парк заделать!))
    вот они, наверно, на своих дачах-участках и заделали. Обновили адресно ландшафт
    Согласны с автором?
    Старый пердун04 декабря 2018, 18:33
    Так во всей стране по этой схеме работают, так как выгодно очень. Ничего удивительного.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 18:39
    Меня одного удивило, что Хинштейна называют "народным избранником"?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 20:24
    Французы вышли на улицы и добились своего!
    Правительство Франции вводит мораторий на повышение налогов на топливо, заявил премьер-министр страны Эдуар Филипп. Массовые протесты «жёлтых жилетов», выступающих против повышения цен на топливо, продолжаются в стране с середины ноября.
    Приостановлены и другие законодательные инициативы, в частности заморожено повышение тарифов на газ и электроэнергию. Об этом заявил премьер-министр Пятой республики Эдуар Филипп. Кроме того, власти предложили провести национальные дебаты об изменениях в налоговой системе страны. Однако лидеры «жёлтых жилетов» подчёркивают, что продолжат акции протеста и будут добиваться полной отмены непопулярных мер. Как полагают эксперты, Париж вынужден пойти на уступки, так как ситуация в стране начала выходить из-под контроля.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 21:44
    4,7 млн руб-Это особо крупный размер?:-DЭто им так, пару раз в ресторан сходить поужинать!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 21:49
    Андрюха тихонов виноват.
    Согласны с автором?
    МВД04 декабря 2018, 21:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Беспрецедентный случай конечно!!! Но уверен, наши следственные органы во всём разберутся.:-D:-D
    Чисто конкретно беспрецедентный!На нашей территории бомбят,лаве на общак не закидывают, и думают что все проканает!С начала 90-х такого беспредела не было!Мы обязательно разберемся(разборки это наш профиль) и толику малую с этого поимеем!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 02:40
    У нас какую госстройку не ковырни, везде будут хищения и нарушения. Вот только дела возбуждаются очень избирательно. С интересом жду, когда проверяющие органы доберутся до Самара-Арены, там наверняка целая гора нарушений вскроется.
    Согласны с автором?
    Анатолий Торганов05 декабря 2018, 03:29
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 13:24
    Ну при смете в 120 лямов, вроде без "борща" дюзнули то...
    Согласны с автором?
    МАША05 декабря 2018, 14:01