Наверх

«Маменькин сынок»: Подробности из жизни предполагаемого маньяка из Тольятти

«Маменькин сынок»: Подробности из жизни предполагаемого маньяка из Тольятти
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
ProGorordSamara.ru выяснил, о том, как относились к Артему его сверстники и близкие, а также узнал, о возможных причинах его, мягко говоря, неадекватного поведения

Вот уже шестые сутки жители Тольятти не могут без страха за свою жизнь выходить на улицу в темное время суток. Причиной тому послужил  местный житель, нападающий с ножом на женщин. По данным МВД, он тяжело ранил двоих, однако тольяттинцы утверждают, что пострадавших гораздо больше. Мотивы злоумышленника пока не установлены. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, а тольяттинцы тем временем организуют народные дружины для патрулирования улиц.

Напомним, что первое сообщение о нападении появилось вечером 29 ноября.

- В половине восьмого вечера на мою сестру около подъезда напал какой-то урод! Нападение произошло в шестом квартале на улице Революционной. Он подбежал сзади, нанес два удара ножом по спине, прорезал ей пуховик и одежду. Замахнувшись третий раз, он поскользнулся и упал с лестницы, после чего убежал. Это молодой парень, лет 18, славянской внешности, одет в бежевую куртку, черные штаны и темную шапку. К счастью, сестра отделалась неглубокими ранами,  – сообщает анонимный пользователь.

Следующей жертвой злоумышленника оказалась 20-летняя Татьяна А.. Инцидент произошел 30 ноября. Девушка получила несколько проникающих ранений груди и живота. Сейчас она находится в одной из больниц города.

В субботу, 1 декабря, пострадала 46-летняя женщина. В этот же день в сети распространилась ориентировка на преступника. Сообщалось, что мужчина худощавого телосложения, рост 160-170, был одет в тканевую коричневую куртку без капюшона и синие джинсы. Однако уже спустя сутки появились совсем иные данные, а еще через некоторое время сотрудники полиции распространили фотографию и ФИО предполагаемого преступника. Им оказался 22-летний Артем Семенов. «Да это наш тихоня из колледжа», - сразу же появился  комментарий в одном из пабликов в соцсетях.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru связался со знакомыми предполагаемого маньяка и выяснил, кто же такой Артем Семенов.

Первой, кто согласился рассказать хоть что-то об этом юноше, оказалась Ирина Д. (имя изменено по просьбе женщины), которая проживала с Артемом в одном дворе.

Как рассказала Ирина, Артем воспитывался мамой и бабушкой.

- Раньше Артема и его семью я частенько видела в нашем дворе. У него очень хорошая бабушка, видно, что она его очень любит. Мама – красавица с белокурыми волосами, всегда стильно и элегантно одета. Сам Артем – обычный парень без каких-либо странностей. Никогда не слышала, чтобы он кричал на кого-то или ругался. Абсолютно адекватный, спокойный мальчишка. В семье, как мне всегда казалось у них хорошие отношения, он - маменькин сынок.  Ничего плохого сказать о нем не могу, не поверю в его виновность, пока правоохранительные органы не подтвердят информацию, - рассказывает женщина.

В причастности Артема сомневаются и те, с кем он общался в детстве и в юношеские годы.

Как рассказала бывшая одногрупница парня, которая также не захотела раскрывать свое имя, Артем всегда был тихим и спокойным мальчишкой.

- С Артемом мы вместе учились в Тольяттинском экономико-технологическом колледже на одном курсе. Я училась на бухгалтера-экономиста, а он получал специальность «банковское дело». На первом и втором курсе у нас были совмещенные пары, - рассказывает девушка. – Артем - хороший и добрый человек, помогал по мелочам всегда, когда его попросишь. За эти два года каких-то психических припадков у него не было, и я до сих пор не верю в то, что это сделал он.

Слова девушки подтверждают и другие одногрупники Артема.

- Артем – самый обычный парень, никогда ни с кем не ругался, был замкнутым, не общительным парнем, у которого не было друзей. Он общался только в интернете и с фейк страниц, сидел в разных непонятных пабликах. Выходил на улицу только ночью и всегда один. За 22 года он нигде не работал, сидел дома и всегда пытался отстраниться от любой нормальной активной жизни. Ни о каких планах на будущее не рассказывал, да и не было у него их. Учился «на тройки». Конечно, возможно, что такие тихони потом и становятся преступниками, - рассказал знакомый Артема.

К слову, сейчас в сети активно распространяется информация о том, что не так давно Артем стал жертвой несчастной любви. И, возможно, именно расставание с девушкой повлекло на такие действия.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить по телефонам (8482) 93-46-27, (8482) 93-46-02, 93-45-45 или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи), или в ближайший отдел полиции.

 

Анастасия Молчанова , 06.12.2018, 16:32
Тэги: Криминал, Семья, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2018, 16:37
Короче, ангелочек он невинный. Просто оступился. Понять, простить и отпустить до следующий серии нападений на невинных людей. Но лучше, конечно, изолировать навсегда.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 16:39
Возле Икеи искать надо
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 16:40
жертва айфонов, лодырь и дрищ по факту, рембо в своих мечтах
Согласны с автором?
АДЕКВАТ06 декабря 2018, 16:41
Парню надо купить Фэтбайк и обязать его на нем кататся по 5 часов в день независимо от метеорологических условийB-|
Согласны с автором?
Ёжик06 декабря 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
жертва айфонов, лодырь и дрищ по факту, рембо в своих мечтах
В точку. Надо было в свое время отобрать у него телефон, дать в руки мяч и пнуть под зад в сторону двора. Чтобы как все нормальные дети носился по улицам в догонялки - вышибалы - козаки-разбойники, учился контактировать с живыми людьми и приползал домой с прогулки голодный и усталый.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Парню надо купить Фэтбайк и обязать его на нем кататся по 5 часов в день независимо от метеорологических условийB-|
Был такой маньяк на велосипеде Серебряков. К чему ты призываешь, мразь?! >-(
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Парню надо купить Фэтбайк и обязать его на нем кататся по 5 часов в день независимо от метеорологических условийB-|
ПНХ придурь
Согласны с автором?
Ёжик06 декабря 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Парню надо купить Фэтбайк и обязать его на нем кататся по 5 часов в день независимо от метеорологических условийB-|
Полный неадекват
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 17:09
А вот он получит или купит разрешение на оружие, пойдёт в охотничий магазин на ближайшем углу и купит там тонну взрывчатки, огнестрельное оружие, пятьсот патронов к нему, всё открыто продаётся и устроит где-нибудь в школе войну. Все условия для этого созданы. Оружие и бомбы в любом охотничьем магазине лежат.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Возле Икеи искать надо
Чё тебя искать то? За танком ты, все знают:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Парню надо купить Фэтбайк и обязать его на нем кататся по 5 часов в день независимо от метеорологических условийB-|
Ну ну...........
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
А вот он получит или купит разрешение на оружие, пойдёт в охотничий магазин на ближайшем углу и купит там тонну взрывчатки, огнестрельное оружие, пятьсот патронов к нему, всё открыто продаётся и устроит где-нибудь в школе войну. Все условия для этого созданы. Оружие и бомбы в любом охотничьем магазине лежат.
К психиатру срочно обратись!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 17:18
Это же шнублик в детстве
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
К психиатру срочно обратись!
А зачем к нему обращаться, он сам каждый день в палату приходит при врачебном обходе.
Согласны с автором?
Фрося06 декабря 2018, 17:45
ОТСТРАПОНИТЬ!>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 17:48
Безработица в тольятт и,сокращение на автов азе
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:04
Потенциальный керченский стрелок.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
А вот он получит или купит разрешение на оружие, пойдёт в охотничий магазин на ближайшем углу и купит там тонну взрывчатки, огнестрельное оружие, пятьсот патронов к нему, всё открыто продаётся и устроит где-нибудь в школе войну. Все условия для этого созданы. Оружие и бомбы в любом охотничьем магазине лежат.
ПОдскажите мне пожалуйста в каком охотничьем магазине взрывчатка продается, ну кроме дымного пороха.8-|
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
В точку. Надо было в свое время отобрать у него телефон, дать в руки мяч и пнуть под зад в сторону двора. Чтобы как все нормальные дети носился по улицам в догонялки - вышибалы - козаки-разбойники, учился контактировать с живыми людьми и приползал домой с прогулки голодный и усталый.
Ежик, а кОзаки-разбойники, это разбойники с козами?=-D
Согласны с автором?
Чебурашка06 декабря 2018, 18:33
мусорской слив информации для формирования общественного мнения.
древнюю крепость тоже он разрушил?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Парню надо купить Фэтбайк и обязать его на нем кататся по 5 часов в день независимо от метеорологических условийB-|
шнублик петушара и вахтер
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 19:19
Отстаньте от парня!
Он запутался!
Но, я надеюсь, всё у него будет хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
ОТСТРАПОНИТЬ!>-(
Фрося, любишь страпонить?
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2018, 19:37
Нормально . Он просто шел . И все .
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2018, 19:40
Это ничего не доказывает . Губошлем мог только лизать
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 20:29
Он просто познакомиться хотел! Просто по другому не умеет.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Это ничего не доказывает . Губошлем мог только лизать
тебе нравится ,когда тебе лижут?
Согласны с автором?
Мальаина06 декабря 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
тебе нравится ,когда тебе лижут?
=-D
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
=-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Отстаньте от парня!
Он запутался!
Но, я надеюсь, всё у него будет хорошо!
Очень жаль ,что испортил жизнь себе,маме и бабушке.я не знаю как их воспитывать?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 23:14
На злодея не похож! Ну не могу поверить что это он с ножом бросался на женщин! В глазах боль!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
На злодея не похож! Ну не могу поверить что это он с ножом бросался на женщин! В глазах боль!
Так тот то, кто девочку придушил на стадионе, 21 год вообще красавец, а Чикатилло, на очень серьёзного человека похож, тем более, что партбилет показывал.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 02:11
Нашли же его уже, в Москве на вокзале задержали. Идиот поехал в столицу, а там камеры везде идинфицирующие личность, там всех приезжих в розыске сразу находят за пять минут по камерам.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 02:32
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 06:57
Все мамкины сынки такие
Согласны с автором?
Мальвина07 декабря 2018, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Все мамкины сынки такие
Ты Мамкина дочка такая
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Короче, ангелочек он невинный. Просто оступился. Понять, простить и отпустить до следующий серии нападений на невинных людей. Но лучше, конечно, изолировать навсегда.
В первых он пока подозреваемый. А вы его уже автоматом к стенке хотите поставить, на основе пока что только домыслов и косвенных улик.
Во вторых, если почитаете исследования психиатров о маньяках. то узнаете что в детстве они в подавляющем большинстве были агрессивными и склонными к садизму типами.
В третих наши унутрение органы демонстрируют пещерный непрофессионализм выкатывая в в всеобщий доступ материалы по делу. А если они ошиблись с подозреваемым? А настоящий душегуб заляжет на дно, а еще в будущем учтет свои "ошибки", благородя 3,14сдобольству полицаев в сми.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 14:26
- Артем – самый обычный парень, никогда ни с кем не ругался, был замкнутым, не общительным парнем, у которого не было друзей. Он общался только в интернете и с фейк страниц, сидел в разных непонятных пабликах. Выходил на улицу только ночью и всегда один. За 22 года он нигде не работал, сидел дома и всегда пытался отстраниться от любой нормальной активной жизни. Ни о каких планах на будущее не рассказывал, --- Ну так да, нормальный.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
В первых он пока подозреваемый. А вы его уже автоматом к стенке хотите поставить, на основе пока что только домыслов и косвенных улик.
Во вторых, если почитаете исследования психиатров о маньяках. то узнаете что в детстве они в подавляющем большинстве были агрессивными и склонными к садизму типами.
В третих наши унутрение органы демонстрируют пещерный непрофессионализм выкатывая в в всеобщий доступ материалы по делу. А если они ошиблись с подозреваемым? А настоящий душегуб заляжет на дно, а еще в будущем учтет свои "ошибки", благородя 3,14сдобольству полицаев в сми.
родственник?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
На злодея не похож! Ну не могу поверить что это он с ножом бросался на женщин! В глазах боль!
одно другое не исключает. Боль, страх и ненависть. Типичный коктейль . Практика показывает, что самые моральные уроды получаются на выходе, когда мамка с бабкой вместе живут и вдвоем воспитывают одного дрыща. Это пипец.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
А вот он получит или купит разрешение на оружие, пойдёт в охотничий магазин на ближайшем углу и купит там тонну взрывчатки, огнестрельное оружие, пятьсот патронов к нему, всё открыто продаётся и устроит где-нибудь в школе войну. Все условия для этого созданы. Оружие и бомбы в любом охотничьем магазине лежат.
а вот это смотря какое он получил задание в своих пабликах от "офицеров гибридной войны"
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
- Артем – самый обычный парень, никогда ни с кем не ругался, был замкнутым, не общительным парнем, у которого не было друзей. Он общался только в интернете и с фейк страниц, сидел в разных непонятных пабликах. Выходил на улицу только ночью и всегда один. За 22 года он нигде не работал, сидел дома и всегда пытался отстраниться от любой нормальной активной жизни. Ни о каких планах на будущее не рассказывал, --- Ну так да, нормальный.
Все признаки социофобии как по учебнику>:>
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
родственник?
Идиот?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 17:27