Тольяттинец, который подозревается в нападениях на женщин, пойман в Москве

Вчера, 6 декабря, подозреваемый в совершении серии нападений на женщин в Тольятти был задержан. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 22-летнего Артема С. задержали на одном из столичных вокзалов.

Напомним, первое нападение произошло 29 ноября возле одного из домов на улице Революционной в Тольятти. Жертва маньяка получила несколько ударов ножом по спине. Следующей пострадавшей от рук преступника стала 20-летняя Татьяна А.. Девушка получила несколько проникающих ранений груди и живота. Сейчас она находится в одной из больниц города. В субботу, 1 декабря, пострадала 46-летняя женщина. Все это время сотрудники правоохранительных органов вели оперативно-разыскные мероприятия, а тольяттинцы тем временем организовывали народные дружины для патрулирования улиц. Родственники подозреваемого в совершении преступлений со следствием сотрудничали неохотно. А близкие и знакомые подозреваемого и вовсе отказывались верить, что к данным преступлениям может быть причастен Артем. Как рассказывали они корреспонденту ProGorodSamara.ru, Артем - обычный парень, тихий и спокойный, который и мухи обидеть не мог.

По факту случившегося возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).