Наверх

Стала известна причина прорыва теплотрассы на проспекте Ленина в Самаре

Стала известна причина прорыва теплотрассы на проспекте Ленина в Самаре
16+
Фото: Андрей Александрович
Движение в районе улиц Полевой и Первомайской парализовано

По уточнённой информации, трубу диаметром 400 миллиметров прорвало в районе домов №34 и №36 по улице Первомайская. Из окрестных домов начало уходить тепло. 

В данный момент специалисты ПТС проводят работы по ремонту участка трубы. Министерство энергетики и ЖКХ отчиталось в своём твиттере о масштабах трагедии. 

По заявлениям чиновников, в настоящий момент по резервной схеме подключены 15 жилых домов, 2 детских сада и 1 больница. В ликвидации порыва задействованы 30 сотрудников ЗАО «ПТС» и 8 единиц техники. Ситуация находится на контроле Минэнерго и ЖКХ СО.

В причинах аварии будут разбираться, директор ПАО «Т Плюс» вызван в Министерство энергетики и ЖКХ СО, также приглашены представители Прокуратуры СО и Ростехнадзора.

Движение транспорта, на аварийном отрезке, полностью парализовано. В связи с ремонтными работами общественный транспорт сменил схему движения. 

  • № 2 следуют в объезд по Ново-Садовой, Осипенко — в оба направления;
  • № 41 — по Арцыбушевской, Ульяновской — в оба направления;
  • № 24 — по Арцыбушевской, Вилоновской — в оба направления;

Трамваи ходят в штатном режиме.

Ранее мы сообщали об очередной коммунальной аварией и публиковали видео с места происшествия.

Александр Бузулукский, 14.02.2019, 16:10
Тэги: ЖКХ, Катастрофа, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стрелка14 февраля 2019, 16:21
Александр, как же "стала известна причина прорыва", если "в причинах аварии будут разбираться"?;-|
Согласны с автором?
Хрущ на связи14 февраля 2019, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Александр, как же "стала известна причина прорыва", если "в причинах аварии будут разбираться"?;-|
Это же Бузулукский...все нормально.;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Александр, как же "стала известна причина прорыва", если "в причинах аварии будут разбираться"?;-|
написано же-дело в трубе
Согласны с автором?
Жуй14 февраля 2019, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Александр, как же "стала известна причина прорыва", если "в причинах аварии будут разбираться"?;-|
Вы слишком много от него хотите, придумайте сами как такое может быть.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Александр, как же "стала известна причина прорыва", если "в причинах аварии будут разбираться"?;-|
Бузулуку пох, он с ночевой.
Согласны с автором?
Хрущ на связи14 февраля 2019, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
написано же-дело в трубе
Очевидно же,что проблема не в трубе а в воде.Не было бы воды в ней,не было и прорыва.;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 16:34
И без этих разбирателей известна причина - средства собранные с платежей горожан ушли в путинсковексельберговский офшор.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Александр, как же "стала известна причина прорыва", если "в причинах аварии будут разбираться"?;-|
Разбираться, это любимое наше занятие! А еще ярлыки наклеивать и крайних искать! А вот работать некому, и жаба задушила! Вот вам и вся причина!
Согласны с автором?
Стрелка14 февраля 2019, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Вы слишком много от него хотите, придумайте сами как такое может быть.
да чё придумывать. Вариантов масса.. Некачественная сварка, заводской дефект.. вот и хотелось бы точности от автора. Если уж он заявил, что ему известна причина. Раньше всех комиссий
Согласны с автором?
Рысь14 февраля 2019, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
да чё придумывать. Вариантов масса.. Некачественная сварка, заводской дефект.. вот и хотелось бы точности от автора. Если уж он заявил, что ему известна причина. Раньше всех комиссий
От старости сгнило
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 16:41
Эх,губера бы туда.
Прорыв затыкать...одним местом.
Согласны с автором?
Хрущ на связи14 февраля 2019, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Разбираться, это любимое наше занятие! А еще ярлыки наклеивать и крайних искать! А вот работать некому, и жаба задушила! Вот вам и вся причина!
То есть вы считаете недостаточным,что мы платим налоги,и оплачиваем жкх,по все время растущим тарифам?>:>
Согласны с автором?
Хрущ на связи14 февраля 2019, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Разбираться, это любимое наше занятие! А еще ярлыки наклеивать и крайних искать! А вот работать некому, и жаба задушила! Вот вам и вся причина!
Предлагаете самим еще и трубы менять магистральные?
Согласны с автором?
Хрущ на связи14 февраля 2019, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Разбираться, это любимое наше занятие! А еще ярлыки наклеивать и крайних искать! А вот работать некому, и жаба задушила! Вот вам и вся причина!
;-)
https://
Согласны с автором?
гость14 февраля 2019, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Александр, как же "стала известна причина прорыва", если "в причинах аварии будут разбираться"?;-|
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 16:56
путину -хана скоро.... опричнина его работает против людей
Согласны с автором?
Чубайс14 февраля 2019, 16:57
Ясное дело что причина в низких тарифах. Срочно поднять в пять раз.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Очевидно же,что проблема не в трубе а в воде.Не было бы воды в ней,не было и прорыва.;-)
наверное 70 лет уже срок менять как 20 лет назад было , а они все давлением проверяют.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
путину -хана скоро.... опричнина его работает против людей
а он вообще существует ?
Согласны с автором?
Вежливый лось14 февраля 2019, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
да чё придумывать. Вариантов масса.. Некачественная сварка, заводской дефект.. вот и хотелось бы точности от автора. Если уж он заявил, что ему известна причина. Раньше всех комиссий
Цепная реакция, при запуске теплоснабжения на порыве Ленина/Осипенко было дано избыточное давление, чтоб удалить воздушные пузыри. Трубы как бумага... Увы
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Разбираться, это любимое наше занятие! А еще ярлыки наклеивать и крайних искать! А вот работать некому, и жаба задушила! Вот вам и вся причина!
в точку. капитализм обычно седает сам себя.
Согласны с автором?
Хрущ на связи14 февраля 2019, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
в точку. капитализм обычно седает сам себя.
Ага,мировому эталону капитализма США хана со дня на день:-D:-D
Согласны с автором?
Стрелка14 февраля 2019, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Цепная реакция, при запуске теплоснабжения на порыве Ленина/Осипенко было дано избыточное давление, чтоб удалить воздушные пузыри. Трубы как бумага... Увы
вот. Четвёртая причина. А автор бежит впереди паровоза.
Согласны с автором?
Шнобель14 февраля 2019, 17:19
Отопление нонче дорогое, смотрите какой ПАР столбом, это ваши деньги улетучиваются из семейного бюджета.
Согласны с автором?
Стрелка14 февраля 2019, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Ага,мировому эталону капитализма США хана со дня на день:-D:-D
да уж.. загнивает-загнивает, никак не сгниёт, супостат8'-(
Согласны с автором?
Шнобель14 февраля 2019, 17:29
Кому сегодня младше 45-лет могут готовиться к новому повышению пенсионного возраста.
За последствия людоедской реформы, власть имущие отвечать не собираются.
Согласны с автором?
Босяк14 февраля 2019, 17:31
Чего тут гадать, сразу видно что дело труба.
Согласны с автором?
Enigmat14 февраля 2019, 17:49
"В ликвидации порыва задействованы 30 сотрудников ЗАО «ПТС» и 8 единиц техники."
Согласны с автором?
Я14 февраля 2019, 18:07
ВЫПАЛО много снега, снег давит на землю, а земля давит на трубы!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Александр, как же "стала известна причина прорыва", если "в причинах аварии будут разбираться"?;-|
Не приставайте к нему, оно БУХО!
Согласны с автором?
Вова14 февраля 2019, 18:13
Видел там сегодня Крузак р540АА на аварию посмотреть приехал, вот продать бы его, а чинушку на Ладу пересадить, а на деньги эти трубу отремонтировать. Понакупили роскоши за народные деньги, а инфраструктура разваливается.
Согласны с автором?
12314 февраля 2019, 18:15
Это мы во всем виноваты! Не было бы нас не было бы прорыва трубы, так как труба для отсутствующего населения ни к чему.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
;-)
https://www.youtube.com/watch?v=e4Jx-ymHPgo
Личное мнение - хороший канал, много интересного.
P.S. не сарказм
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Ясное дело что причина в низких тарифах. Срочно поднять в пять раз.
Поднять задним числом, а в следующем платеже выставить пенни
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
да уж.. загнивает-загнивает, никак не сгниёт, супостат8'-(
В ютубе есть хорошее видео - как падал доллар
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Поднять задним числом, а в следующем платеже выставить пенни
пошел на ...
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 19:00
Как будто причина кому-то еще осталась неизвестна ;-)
Причина в том, что нынешняя власть только воровать умеет. Трубы до сих пор советские в земле лежат
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2019, 19:03