Наверх

В Самаре проведут ремонт и реконструкцию дорог с целью сокращения количества ДТП

В Самаре проведут ремонт и реконструкцию дорог с целью сокращения количества ДТП
16+
Вчера, с участием губернатора, состоялось обсуждение Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Проект реализуется по всей России и является важной темой обсуждения трездневного семинара-совещания, стартовавшего 4 марта. Цель проекта - улучшить дорожную инфраструктуру в регионах нашей страны.  В течение трех дней в семинаре примут участие более 500 человек.

Глава Минтранса Евгений Дитрих обсудил развитие дорожного хозяйства, обговорил план создания современной транспортной инфаструктуры в регионах страны.

- В этом году мы начали реализовывать национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Фактически, он расширяет и дополняет приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», осуществлявшийся в 2017-2018 годах. Нацпроект существенно масштабнее, потому что в нем участвует вся страна. Масштабнее, потому что задачи - это не только городские агломерации, места концентрации ДТП, это и работы по региональным и межмуниципальным дорогам, и снижение аварийности и смертности в результате ДТП», – отметил Евгений Дитрих.

Евгений отметил, что предыдущий опыт реализации проекта был успешным. И в продолжение работы хотелось бы увеличить количество нормативных дорог, снижение количества ДТП. 

Также можно подчеркнуть, что Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области реализации проектов уделяет большое внимание. По словам главы региона, нацпроект – это шанс для Самарской области, как и для других регионов страны, существенно улучшить ситуацию в той или иной сфере, заручиться поддержкой из федерального бюджета в решении самых актуальных для региона задач.

Служба новостей, 05.03.2019, 14:19

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 марта 2019, 14:46
    является важной темой обсуждения трехдневного семинара-совещания

    Не, ну не дебилы? Для сокращения количества ДТП минимум недели две совещаться нужно!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Ируся05 марта 2019, 14:50
    Какие к черту семинары! Без них понятно, что если есть яма на дороге, она подлежит ремонту. У нас что, соблюдение ГОСТов вдруг поставилось в зависимость от итогового протокола семинара???
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 14:54
    почему наши бабы носют мужские имена - саша, женя, валера, степанида а заграничные бабы даже не думают об этом? ( у них же нет например имен джониха или ибрагимиха)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 14:58
    Кольцо на МШ/кирова переделают?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:00
    В ответ на комментарий пользователя
    почему наши бабы носют мужские имена - саша, женя, валера, степанида а заграничные бабы даже не думают об этом? ( у них же нет например имен джониха или ибрагимиха)
    Геpманский поpноактеp: Ганс Тpахенбюpгеp и актpиса Фpаy Шлюхеp
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Геpманский поpноактеp: Ганс Тpахенбюpгеp и актpиса Фpаy Шлюхеp
    Грузинский бегун: Огого Добегулия
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Грузинский бегун: Огого Добегулия
    умынский футболист: Вж.пу Стамэску
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    умынский футболист: Вж.пу Стамэску
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    умынский футболист: Вж.пу Стамэску
    Японский гонщик: Тояма Токанава
    Его оппонент: Токанава Такияма
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    умынский футболист: Вж.пу Стамэску
    Японский вpач: Комyто Хеpовато
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:02
    Да перегородить все дороги бетонными блоками и ДТП не будет. А лисапедистов отлавливать и отправлять в успешный район на вечное поселение.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Японский вpач: Комyто Хеpовато
    понский боксеp: Хеpанyка Поебалy
    Согласны с автором?
    Ируся05 марта 2019, 15:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Японский вpач: Комyто Хеpовато
    Куда Вас так далеко потащило?
    Мерседес и Скарлетт.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось05 марта 2019, 15:07
    В ответ на комментарий пользователя
    почему наши бабы носют мужские имена - саша, женя, валера, степанида а заграничные бабы даже не думают об этом? ( у них же нет например имен джониха или ибрагимиха)
    Мусульсманские мужские имена, видимо, не имеют женских эквивалентов. Хотя не уверен. А Джон в женском варианте - это Джанкин.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:07
    Самое главное--пообещали что нибудь?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Мусульсманские мужские имена, видимо, не имеют женских эквивалентов. Хотя не уверен. А Джон в женском варианте - это Джанкин.
    Женалинн
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Женалинн
    Не-а, если уж быть совсем точным, то Йохана. Лосяш, привет!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Не-а, если уж быть совсем точным, то Йохана. Лосяш, привет!=-D
    это кто такой игриво-фамильярный у лося в друзьях?;-)
    а может вы оттуда?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:26
    В ответ на комментарий пользователя
    это кто такой игриво-фамильярный у лося в друзьях?;-)
    а может вы оттуда?
    А может это ты оттуда?
    Согласны с автором?
    Вежливый лось05 марта 2019, 15:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Не-а, если уж быть совсем точным, то Йохана. Лосяш, привет!=-D
    Привет, Дымок:-) Ошибся.. Английский эквивалент Джона Джоанна, конечно. А Йоханна это, наверно, на иврите или испанском.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось05 марта 2019, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    это кто такой игриво-фамильярный у лося в друзьях?;-)
    а может вы оттуда?
    Так то у Дымка редко бывает":-)". Просто исключительно "=-D".
    Согласны с автором?
    Стрелка05 марта 2019, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Кольцо на МШ/кирова переделают?
    с какого перепуху?;-| Там всё по ГОСТу, настаивает тов.Пивкин. Просто вся Самара не умеет ездить.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Привет, Дымок:-) Ошибся.. Английский эквивалент Джона Джоанна, конечно. А Йоханна это, наверно, на иврите или испанском.
    %-8Вот это договорились... оказывается и Иван тоже тут не лишний...
    Ива́н (ивр. ‏יוחנן‏‎ Йоханан. Переводы: «Яхве (Бог) пожалел», «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал», «Яхве да будет милостлив», «Благодать Божия»[2]) — распространённое у славян и некоторых других народов мужское имя. В форме Иван имя распространено среди белорусов, болгар, македонцев, русских, сербов, словенцев, гагаузов, украинцев и хорватов. В славянские языки попало из греч. ᾽Ιωάννης[3]. Во второй половине XX века, после сближения СССР и ряда латиноамериканских стран мода на славянское имя Иван пришла во многие испаноязычные, португалоязычные, а затем и в англоязычные страны (Э́ван или А́йвэн). Аналогичное произношение и происхождение имеет и валлийское имя Iwan (ɪuan).
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:45
    Ждите нового налога!
    Согласны с автором?
    Едристос05 марта 2019, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ждите нового налога!
    Налог на коммунальные аварии? А что, это мысль!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 15:56
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/presblog
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 16:25
    весь сброд в комментах: Лось, педоДымок и Стрелка. Не хватает синерылой сызранчанки
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 16:44
    В ответ на комментарий пользователя
    весь сброд в комментах: Лось, педоДымок и Стрелка. Не хватает синерылой сызранчанки
    Вы элита? Оттуда? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    с какого перепуху?;-| Там всё по ГОСТу, настаивает тов.Пивкин. Просто вся Самара не умеет ездить.
    С высоты птичьего полёта кольцевая развязка на Мск. шоссе - Кирова смотрится красиво. Птицам нравится.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 16:59
    В ответ на комментарий пользователя
    весь сброд в комментах: Лось, педоДымок и Стрелка. Не хватает синерылой сызранчанки
    Себя не посчитал
    Согласны с автором?
    Стрелка05 марта 2019, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    весь сброд в комментах: Лось, педоДымок и Стрелка. Не хватает синерылой сызранчанки
    почему её вам не хватает?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Японский вpач: Комyто Хеpовато
    казахский космонавт Космодром Байконуров.
    Согласны с автором?
    Звездочка05 марта 2019, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    является важной темой обсуждения трехдневного семинара-совещания

    Не, ну не дебилы? Для сокращения количества ДТП минимум недели две совещаться нужно!!!
    Венцека 12,10.8. дома. мимо ездет боб с номером 2054, видит как люди идут на высоте 1.5 метра мимо проезжает. фото замучился делать и бабок провожать.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    почему её вам не хватает?
    не отметилась в комментариях я имею ввиду, глупышка. иди уроки готовь, а то завтра к доске вызовут, двойку получишь ;-)
    Согласны с автором?
    Стрелка05 марта 2019, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    не отметилась в комментариях я имею ввиду, глупышка. иди уроки готовь, а то завтра к доске вызовут, двойку получишь ;-)
    она сегодня оботмечалась прям. У вас не ко всем веткам доступ?
    Так мне уроки готовить или щи варить?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 21:52
    В ответ на комментарий пользователя
    она сегодня оботмечалась прям. У вас не ко всем веткам доступ?
    Так мне уроки готовить или щи варить?
    Борщ, Стрелк, исключительно борщ!!!=-D
    Согласны с автором?
    Стрелка05 марта 2019, 22:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Борщ, Стрелк, исключительно борщ!!!=-D
    такой же грамотный и вкусный, как в вашем холодильнике? Куда уж нам, лысым бородатым мужыкам, за вашей хозяйкой угнаться.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 22:21
    Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- http://gg.gg/presblog
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2019, 22:50
    В ответ на комментарий пользователя
    она сегодня оботмечалась прям. У вас не ко всем веткам доступ?
    Так мне уроки готовить или щи варить?
    готовиться к концерту Акиры Ямаока ;-)
    Согласны с автором?
    Рысь06 марта 2019, 06:33
    В ответ на комментарий пользователя
    весь сброд в комментах: Лось, педоДымок и Стрелка. Не хватает синерылой сызранчанки
    а меня почему забыли ?
    Согласны с автором?
    Стрелка06 марта 2019, 09:31
    В ответ на комментарий пользователя
    готовиться к концерту Акиры Ямаока ;-)
    8-| кто такой?
    Согласны с автором?
    Стрелка06 марта 2019, 10:13
    В ответ на комментарий пользователя
    готовиться к концерту Акиры Ямаока ;-)
    когда? Где? Я практически готова
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2019, 18:49
    В ответ на комментарий пользователя
    когда? Где? Я практически готова
    погугли, потом скажешь ;-)
    Согласны с автором?
    Стрелка06 марта 2019, 21:15
    В ответ на комментарий пользователя
    погугли, потом скажешь ;-)
    что скажу?;-| Когда и где? Вроде он не собирается в Самару
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2019, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    что скажу?;-| Когда и где? Вроде он не собирается в Самару
    Собирается 10 сентября. Вот ссылка https://nightmarish-dream.ru/news/akira-yamaoka-russian-concert-tour-2019.html Ты сначала его послушай. Может тебе не понравится.
    Согласны с автором?
    Стрелка06 марта 2019, 23:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Собирается 10 сентября. Вот ссылка https://nightmarish-dream.ru/news/akira-yamaoka-russian-concert-tour-2019.html Ты сначала его послушай. Может тебе не понравится.
    хм.. у мну звука нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2019, 23:39
    В ответ на комментарий пользователя
    хм.. у мну звука нет.
    (?) 8-| А изображение не чёрно-белое? Может ты ещё на бричках на работу ездишь с кучером? :-D
    Согласны с автором?
    Стрелка07 марта 2019, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    (?) 8-| А изображение не чёрно-белое? Может ты ещё на бричках на работу ездишь с кучером? :-D
    :-D был бы кучер свой - ездила б я на работу..
    Согласны с автором?
    кУ кУ08 марта 2019, 14:35