«Сыночек мой, потерпи»: На голову 23-летнего самарца с крыши 5-этажки упала глыба льда

Ледяная глыба, упавшая с крыши пятиэтажного дома № 53 на Пугачевском тракте в Самаре, разбила голову 23-летнему местному жителю. От мощного удара Владимир упал на асфальт, потеряв сознание.

Очевидцы случившегося тут же бросились к нему на помощь, сообщили о несчастном случае родным парня и «Скорой помощи». Мать юноши выбежала на улицу прямо в домашнем халате. «Золотой ты наш, сыночек. Господи! Потерпи! Держись, сыночек мой», - нервно говорила испуганная женщина сыну.

Медики на место происшествия прибыли примерно через десять минут. На машине «Скорой помощи» пострадавший молодой человек был доставлен в городскую клиническую больницу имени Пирогова. К слову, буквально через считанные секунды, как парня подняли с асфальта, на тоже место упала с крыши дома еще одна глыба.

Еще через какое-то время на место ЧП приехали сотрудники УК «Куйбышевское ПЖРТ» и натянули ленту, однако, как утверждают местные жители, чистить крышу работники не стали.

Известно, что состояние парня оценивается, как средне-тяжелое. Родственники пострадавшего молодого человека собираются обращаться в суд.

Напомним, это не единственное коммунальное происшествие, которое произошло вчера. С крыши дома №154 по улице Серноводской на мужчину пенсионного возраста сошла лавина снега. Он также был госпитализирован.