Наверх

Появилось видео с места обнаружения тела пропавшей в Самаре Лины Сторожевой

Появилось видео с места обнаружения тела пропавшей в Самаре Лины Сторожевой
16+
Фото: https://vk.com/life_samara
Жители дома, где был обнаружен труп женщины, в один голос утверждают, что из окон никакого тела видно не было

Тело пропавшей почти полгода назад Лины Сторожевой было обнаружено вчера, 21 марта, в третьем часу дня. Труп 34-летней женщины был обнаружен случайно. Ее нашли двое рабочих, когда очищали от снега козырек шестого подъезда дома №160 по улице Черемшанской. Дворники откопали ноги, испугались и побежали к знакомой жительнице данного дома. После чего на место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

Труп женщины лежал в слепой зоне, утверждают местные жители, поэтому все это время никто и представить себе не мог, что Лина находилась настолько близко.

- Из окон дома видно только переднюю половину козырька, а она лежала ближе к стене дома, там, чтобы это место увидеть, нужно по колени свеситься с лоджии и за угол заглянуть, - сообщает жительница дома по улице Черемшанской.

Напомним, Лина исчезла при странных обстоятельствах 14 октября прошлого года. Все это время ее искали полицейские, волонтеры ДПСО «Лиза Алерт», родственники, друзья и просто неравнодушные люди. Как оказалось, Лина была прямо под носом. Уже мертвая.

Все, кто был хорошо знаком с умершей, утверждали ранее и утверждают до сих пор, что сама Лина не могла наложить на себя руки.

- Я лично, зная этого человека всю свою сознательную жизнь, зная все проблемы в этом деле, не верю, что она могла с собой такое сделать, - комментирует ситуацию подруга Лины.

Сейчас следственный комитет выясняет все обстоятельства трагедии, ясность в том деле могут дать результаты судмедэкспертизы.

Анастасия Молчанова , 22.03.2019, 01:41
Тэги: Происшествия, Смерть, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 марта 2019, 04:44
Вот так работает доб лестная полиция, а под носом и не замети ли.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 05:14
Азаров в техникуме бузулука получил дип лом экономиста. Разве можно после технику ма защитить кандида тскую экономических наук ? Кто знает ?
Согласны с автором?
Бузулук22 марта 2019, 05:36
Можна
Согласны с автором?
Жесть22 марта 2019, 06:18
В ответ на комментарий пользователя
15 поликлиника такая большая,а терапевтов не хватает. Молодые не могут в 15 поликли нике получить квалиф ицированную медици нскую помощь. Позор федосеевой. Обидно за молодых
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 06:24
Если учесть то, что снег выпал только в конце ноября, то можно судить о качестве рощыска в МВД и качестве услуг ЖКХ.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 07:26
выговор тому кто занимался ее делом
Согласны с автором?
Анна А психолог22 марта 2019, 07:27
Поделюсь своим мнением. Резюмируя полученную информацию:
1) В этом доме недалеко от входа в седьмой (соседний) подъезд находится мусорная площадка (на целых!) 6 контейнеров. Даже если жители чувствовали запах, то легко его для себя объясняли (здесь и далее см. интерактивные карты популярного поисковика).
2) Непосредственно над козырьком нет квартирных окон или балконов. Но там есть расположенные высоко окна, выходящие с лестничных площадок. Человек со средним ростом из них высовываться без цели не будет. Имея же цель, вылезти из них труда не составит.
3) Балконы, находящиеся от козырька слева и справа, имеют кирпичное ограждение, закрывающее обзор на сам козырек. Даже если кто-то курит у себя на балконе, то не будет свешиваться из него настолько, чтобы разглядеть козырек подъезда.
4) Сам козырек имеет чуть приподнятые бортики по периметру его крыши. Увидеть с земли что-либо на нём не получится.
5) Многоэтажных домов и иных точек обзора на козырёк перед подъездом нет.
6) Девушка на своем последнем видео с камер наблюдения явно находилась в состоянии сильного эмоционального возбуждения (резкие динамичные немотивированные движения, "гримаса" плача). Человек, находящийся в таком состоянии, возникшем в результате воздействия некоего триггера на фоне депрессии, способен совершать импульсивные и, порой, к сожалению, саморазрушительные поступки. Пока не установлено, что именно делала девушка на улице в 4 часа утра - вполне возможно, что весь смысл её выхода из подъезда заключался в реакции "бегства". Как и стирание содержимого телефона. За пару минут поняв, что бежать от проблемы некуда, в голову пришло и "решение". Поэтому девушка вернулась в дом. А последствия этого решения обнаружились только сейчас.
Что же касается работы следственных органов и волонтеров. Тут в силу вступает принцип под названием "Бритва Хэнлона", гласящий, что при поисках причин трагических событий стоит прежде всего предполагать человеческие ошибки, и лишь во вторую очередь - чьи-то сознательные злонамеренные действия.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кошелевский петух22 марта 2019, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
Поделюсь своим мнением. Резюмируя полученную информацию:
1) В этом доме недалеко от входа в седьмой (соседний) подъезд находится мусорная площадка (на целых!) 6 контейнеров. Даже если жители чувствовали запах, то легко его для себя объясняли (здесь и далее см. интерактивные карты популярного поисковика).
2) Непосредственно над козырьком нет квартирных окон или балконов. Но там есть расположенные высоко окна, выходящие с лестничных площадок. Человек со средним ростом из них высовываться без цели не будет. Имея же цель, вылезти из них труда не составит.
3) Балконы, находящиеся от козырька слева и справа, имеют кирпичное ограждение, закрывающее обзор на сам козырек. Даже если кто-то курит у себя на балконе, то не будет свешиваться из него настолько, чтобы разглядеть козырек подъезда.
4) Сам козырек имеет чуть приподнятые бортики по периметру его крыши. Увидеть с земли что-либо на нём не получится.
5) Многоэтажных домов и иных точек обзора на козырёк перед подъездом нет.
6) Девушка на своем последнем видео с камер наблюдения явно находилась в состоянии сильного эмоционального возбуждения (резкие динамичные немотивированные движения, "гримаса" плача). Человек, находящийся в таком состоянии, возникшем в результате воздействия некоего триггера на фоне депрессии, способен совершать импульсивные и, порой, к сожалению, саморазрушительные поступки. Пока не установлено, что именно делала девушка на улице в 4 часа утра - вполне возможно, что весь смысл её выхода из подъезда заключался в реакции "бегства". Как и стирание содержимого телефона. За пару минут поняв, что бежать от проблемы некуда, в голову пришло и "решение". Поэтому девушка вернулась в дом. А последствия этого решения обнаружились только сейчас.
Что же касается работы следственных органов и волонтеров. Тут в силу вступает принцип под названием "Бритва Хэнлона", гласящий, что при поисках причин трагических событий стоит прежде всего предполагать человеческие ошибки, и лишь во вторую очередь - чьи-то сознательные злонамеренные действия.
Чё? 8-|
Согласны с автором?
Мальвина22 марта 2019, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Азаров в техникуме бузулука получил дип лом экономиста. Разве можно после технику ма защитить кандида тскую экономических наук ? Кто знает ?
Законно нельзя получить степень кандидата наук, после техникума. Только после института.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 07:41
:-D
Согласны с автором?
Стрелка22 марта 2019, 07:48
Отсутствие перспектив, и социальная несправедливость, всё чаще подталкивают молодых людей к суицид. Особенно в последние 2 года т.н."выход из окна", стал по настоящему распространённым явлением(
Согласны с автором?
Кошелевский петух22 марта 2019, 07:50
Крым наш!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 07:52
Как так можно сбросится что бы упасть рядом со стеной дома? Много вопросов конечно всплывает, интересно послушать что говорят волонтёры, должны же они были обратить внимание на открытое окно в подъезде, или она за собой окно закрыла, с крыши вниз что не смотрели когда искали,. Фигня какая то получается. опять же запах, до снега полтора месяца, да там бы воняло на всю округу.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 07:54
При Николае Ивановиче, такого немыслимого количества самоубийств, не былоB-|
Согласны с автором?
Колдырь22 марта 2019, 07:59
Волны самоубийств всегда совпадают по времени, с массовыми увольнениями людей, и очередными повышениями цен на коммунальные услуги...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Законно нельзя получить степень кандидата наук, после техникума. Только после института.
После института азаро в систематехник,кото рый защитил кандидат а экономиста как полу чить прибыль повышая цены на газ,свет, жкх
Согласны с автором?
Ответ горожанину 075222 марта 2019, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Как так можно сбросится что бы упасть рядом со стеной дома? Много вопросов конечно всплывает, интересно послушать что говорят волонтёры, должны же они были обратить внимание на открытое окно в подъезде, или она за собой окно закрыла, с крыши вниз что не смотрели когда искали,. Фигня какая то получается. опять же запах, до снега полтора месяца, да там бы воняло на всю округу.
Да как угодно можно упасть - и рядом со стеной и не рядом. Тем более, что окно слишком маленькое, чтобы выпрыгивать из него "в полный рост". + Если у козырька есть даже небольшой уклон в сторону стены, то тем более всё объяснимо. Открытые окна в подъезде - это новость?! Да они почти всегда бывают немного приоткрыты. Видимо, не очень внимательно смотрели.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Поделюсь своим мнением. Резюмируя полученную информацию:
1) В этом доме недалеко от входа в седьмой (соседний) подъезд находится мусорная площадка (на целых!) 6 контейнеров. Даже если жители чувствовали запах, то легко его для себя объясняли (здесь и далее см. интерактивные карты популярного поисковика).
2) Непосредственно над козырьком нет квартирных окон или балконов. Но там есть расположенные высоко окна, выходящие с лестничных площадок. Человек со средним ростом из них высовываться без цели не будет. Имея же цель, вылезти из них труда не составит.
3) Балконы, находящиеся от козырька слева и справа, имеют кирпичное ограждение, закрывающее обзор на сам козырек. Даже если кто-то курит у себя на балконе, то не будет свешиваться из него настолько, чтобы разглядеть козырек подъезда.
4) Сам козырек имеет чуть приподнятые бортики по периметру его крыши. Увидеть с земли что-либо на нём не получится.
5) Многоэтажных домов и иных точек обзора на козырёк перед подъездом нет.
6) Девушка на своем последнем видео с камер наблюдения явно находилась в состоянии сильного эмоционального возбуждения (резкие динамичные немотивированные движения, "гримаса" плача). Человек, находящийся в таком состоянии, возникшем в результате воздействия некоего триггера на фоне депрессии, способен совершать импульсивные и, порой, к сожалению, саморазрушительные поступки. Пока не установлено, что именно делала девушка на улице в 4 часа утра - вполне возможно, что весь смысл её выхода из подъезда заключался в реакции "бегства". Как и стирание содержимого телефона. За пару минут поняв, что бежать от проблемы некуда, в голову пришло и "решение". Поэтому девушка вернулась в дом. А последствия этого решения обнаружились только сейчас.
Что же касается работы следственных органов и волонтеров. Тут в силу вступает принцип под названием "Бритва Хэнлона", гласящий, что при поисках причин трагических событий стоит прежде всего предполагать человеческие ошибки, и лишь во вторую очередь - чьи-то сознательные злонамеренные действия.
находится мусорная площадка " Во первых мусор так не пахнет как труп, трупный запах не с чем не спутаешь, да и мусор вывозят каждый день. "над козырьком нет квартирных окон или балконов. ". Так рядом сбоку есть, и форточки в квартирах на кухне обычно всегда открыты, это как объясняется? Вопрос в том как её искали, ведь камеры показали что из подъезда она не выходила, чердак и подвал закрыты на замки, что никто не обратил внимание на открытые окно на лестничной площадке, если бы она сбросилась то с верхнего этажа, на подоконнике, на окне, должны были бы остаться следы, их получается не заметили, и вниз не смотрели, вот это да, вот это искали, идиоты пля,
как же вы искали то? вопросы к ментам и к волонтёрам.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
находится мусорная площадка " Во первых мусор так не пахнет как труп, трупный запах не с чем не спутаешь, да и мусор вывозят каждый день. "над козырьком нет квартирных окон или балконов. ". Так рядом сбоку есть, и форточки в квартирах на кухне обычно всегда открыты, это как объясняется? Вопрос в том как её искали, ведь камеры показали что из подъезда она не выходила, чердак и подвал закрыты на замки, что никто не обратил внимание на открытые окно на лестничной площадке, если бы она сбросилась то с верхнего этажа, на подоконнике, на окне, должны были бы остаться следы, их получается не заметили, и вниз не смотрели, вот это да, вот это искали, идиоты пля,
как же вы искали то? вопросы к ментам и к волонтёрам.
Мне больше версия про большую морозильную камеру у кого-то в подъезде импонирует.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:28
1.А может ещё найдётся свидетель, который видел, как она сбросилась. Потом у него случился инсульт, отнялась речь. И только сейчас, увидев это видео, он понял, что к нему вернулась речь и все рассказал. 2. На Безымянке нашли неизвестный телефон с видео падения женщины- и, о чудо, это оказалась она! Можно предложить и другие варианты этой «Санты-Барбары». Ждемс!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Да как угодно можно упасть - и рядом со стеной и не рядом. Тем более, что окно слишком маленькое, чтобы выпрыгивать из него "в полный рост". + Если у козырька есть даже небольшой уклон в сторону стены, то тем более всё объяснимо. Открытые окна в подъезде - это новость?! Да они почти всегда бывают немного приоткрыты. Видимо, не очень внимательно смотрели.
Не как угодно, посмотрите как идут на самоубийство, ну уж точно никто не вываливается как мешок с окон, вот убить в подъезде или в квартире а затем вытолкнуть труп с окна это более на правду похоже.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Азаров в техникуме бузулука получил дип лом экономиста. Разве можно после технику ма защитить кандида тскую экономических наук ? Кто знает ?
Похоже на то, что у кое кого фальшивый диплом, и фальшивая степень8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:42
И это полиция )))) надеется только на камеры ))) ни собак нормальных ни техники , труп лежит в сугробе в завленом грязным снегом городе , ещё сколько откопаете трупов)))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Не как угодно, посмотрите как идут на самоубийство, ну уж точно никто не вываливается как мешок с окон, вот убить в подъезде или в квартире а затем вытолкнуть труп с окна это более на правду похоже.
Так проще списать на самоубийство. А то придётся ещё искать убийц, статистику портить в случае нераскрытия.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:46
Никто ничего не искал сидели смотрели видео в мониторах )))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:48
Следсдстэны гамитэт ищчет
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
1.А может ещё найдётся свидетель, который видел, как она сбросилась. Потом у него случился инсульт, отнялась речь. И только сейчас, увидев это видео, он понял, что к нему вернулась речь и все рассказал. 2. На Безымянке нашли неизвестный телефон с видео падения женщины- и, о чудо, это оказалась она! Можно предложить и другие варианты этой «Санты-Барбары». Ждемс!
Зря минусуете. Просто не хочется верить в такую безобразную работу поисковиков и волонтёров и нечуткость жителей подъезда! То, что при выполнении определенных условий без запаха может мумифицироваться труп человека в квартире- известно. Но не на козырьке подъезда- в какую бы щель он не упал. Если только не был герметично упакован. Но это совсем другая история... Дикий случай!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Азаров в техникуме бузулука получил дип лом экономиста. Разве можно после технику ма защитить кандида тскую экономических наук ? Кто знает ?
Можна, за деньги да губеру можно многое.
Согласны с автором?
Ответ горожанину 083022 марта 2019, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Не как угодно, посмотрите как идут на самоубийство, ну уж точно никто не вываливается как мешок с окон, вот убить в подъезде или в квартире а затем вытолкнуть труп с окна это более на правду похоже.
Окно имеет такой размер, что девушка ростом 170 см. может только в полусогнутом положении сесть у него на краю. Из такого положения физически невозможно сильно оттолкнуться и улететь далеко. Мы в детстве с друзьями лазали через такое же окошко на козырёк подъезда. Ногами там ни на какой подоконник не встанешь. Можно только подтянуться, закинуть одну ногу, затем вторую, т.е. как бы лечь почти горизонтально на оконный выступ и только после всех этих манипуляций принять сидячее положение, чтобы спрыгнуть на козырек.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
это к чему написано?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:02
третью ночь скорблю плачу и ссу в подушку
Согласны с автором?
Ответ горожанину 083022 марта 2019, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
это к чему написано?
Мы не прыгали из окон и никого не призываем. Не дай Бог! Нам было просто интересно попасть на козырёк подъезда (не с 9-10 этажа, а оттуда, где на него есть прямой доступ).
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Мне больше версия про большую морозильную камеру у кого-то в подъезде импонирует.
Морозильная камера? Ну нет. Во первых, это легко проверить, это всего один подъезд, должен жить кто то один, предположительно мужчина один без семьи, или же квартира в которой никто не живет, что мало вероятно., по чему без семьи? Ну не может же быть что бы никто из семьи жена или дети, да и вообще, не заглянул бы в холодильник. Дело резонансное, возможность что кто то прячет её в квартире, не исключали с самого дня её пропажи, так что это очень большой риск попасться для преступника. Вообще интересно конечно узнать, проводили ли по квартирный обход менты или волонтёры в подъезде?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:07
Модератор в своём репертуаре. Пёрышки не забудь почистить! :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Морозильная камера? Ну нет. Во первых, это легко проверить, это всего один подъезд, должен жить кто то один, предположительно мужчина один без семьи, или же квартира в которой никто не живет, что мало вероятно., по чему без семьи? Ну не может же быть что бы никто из семьи жена или дети, да и вообще, не заглянул бы в холодильник. Дело резонансное, возможность что кто то прячет её в квартире, не исключали с самого дня её пропажи, так что это очень большой риск попасться для преступника. Вообще интересно конечно узнать, проводили ли по квартирный обход менты или волонтёры в подъезде?
Скорей всего квартиры в этом подъезде никто не шмонал ,так опросили небось для галочки и успокоились .Кстати пусть теперь смотрят видео ,может кто холодильник за эти полгода вывозил из подъезда.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Модератор в своём репертуаре. Пёрышки не забудь почистить! :-D
какой комент опять это чучело удалило?)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Зря минусуете. Просто не хочется верить в такую безобразную работу поисковиков и волонтёров и нечуткость жителей подъезда! То, что при выполнении определенных условий без запаха может мумифицироваться труп человека в квартире- известно. Но не на козырьке подъезда- в какую бы щель он не упал. Если только не был герметично упакован. Но это совсем другая история... Дикий случай!
Так и прикажете закрыть дело с формулировкой "Дикий случай"?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Скорей всего квартиры в этом подъезде никто не шмонал ,так опросили небось для галочки и успокоились .Кстати пусть теперь смотрят видео ,может кто холодильник за эти полгода вывозил из подъезда.
Видео полгода не хранится. Искать следовало причину: почему она рано утром вышла из дома и через короткий промежуток времени вернулась. Телефонные звонки у неё были удалены за последнее время, вот здесь походу собака и зарыта. Но у ментов есть возможность отследить звонки, только вот вопрос сделали они это или нет. Вообще похоже дело было пущено на самотёк. Вряд ли его раскроют, спишут скорее всего на суицид. Но даже если и суицид, что-то её подтолкнуло к этому. На видео видно, что она сильно напугана чем-то.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Зря минусуете. Просто не хочется верить в такую безобразную работу поисковиков и волонтёров и нечуткость жителей подъезда! То, что при выполнении определенных условий без запаха может мумифицироваться труп человека в квартире- известно. Но не на козырьке подъезда- в какую бы щель он не упал. Если только не был герметично упакован. Но это совсем другая история... Дикий случай!
Ну какаой запах, если температура в октябре держалась около нуля днем, а ночью были заморозки?! Плюс снегом присыпало, потому что в октябре снег уже шел иногда.
А вот ментов за такую работу надо гнать с работы! А тех, кто непосредственно делал осмотр вообще посадить!
Согласны с автором?
Оттуда22 марта 2019, 09:25
Хватит раскачивать лодку!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:25
Век самки короток. Бросил очередной йобарь, потекла крыша, вот она и самоудавилась.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:25
ХОЧЕШЬ НЕЗАБЫВАЕМОГО СЕКСА по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?!Теперь это возможно и безопасно!Вот сами почитайте----- [***]
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну какаой запах, если температура в октябре держалась около нуля днем, а ночью были заморозки?! Плюс снегом присыпало, потому что в октябре снег уже шел иногда.
А вот ментов за такую работу надо гнать с работы! А тех, кто непосредственно делал осмотр вообще посадить!
На 63ru пишут, что тело уже имело признаки разложения. Со второй частью твоего коммента полностью согласен.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Видео полгода не хранится. Искать следовало причину: почему она рано утром вышла из дома и через короткий промежуток времени вернулась. Телефонные звонки у неё были удалены за последнее время, вот здесь походу собака и зарыта. Но у ментов есть возможность отследить звонки, только вот вопрос сделали они это или нет. Вообще похоже дело было пущено на самотёк. Вряд ли его раскроют, спишут скорее всего на суицид. Но даже если и суицид, что-то её подтолкнуло к этому. На видео видно, что она сильно напугана чем-то.
Да какая думаю разница удалены звонки из телефона ? Какжется у оператора связи всё должно быть зафиксировано ,кто кому и откуда звонил?
Согласны с автором?
Рысь22 марта 2019, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Окно имеет такой размер, что девушка ростом 170 см. может только в полусогнутом положении сесть у него на краю. Из такого положения физически невозможно сильно оттолкнуться и улететь далеко. Мы в детстве с друзьями лазали через такое же окошко на козырёк подъезда. Ногами там ни на какой подоконник не встанешь. Можно только подтянуться, закинуть одну ногу, затем вторую, т.е. как бы лечь почти горизонтально на оконный выступ и только после всех этих манипуляций принять сидячее положение, чтобы спрыгнуть на козырек.
Вот отсюда возникает вопрос: Зачем для самоубийства использовать это окошко в подъезде? Это, как минимум, не естественно. Гораздо проще открыть окно в квартире и в шагнуть в пустоту.
Больше похоже на то, что бездыханное тело просто выбросили в окно подъезда и все. Причем, скорее всего, это было сделано преднамеренно из подъезда, чтобы невозможно было вычислить окно и квартиру.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну какаой запах, если температура в октябре держалась около нуля днем, а ночью были заморозки?! Плюс снегом присыпало, потому что в октябре снег уже шел иногда.
А вот ментов за такую работу надо гнать с работы! А тех, кто непосредственно делал осмотр вообще посадить!
Октябрь тёплый был весь ,какой нафиг ноль ? я в одних трусах по Сызрани пьяный гонял .
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Век самки короток. Бросил очередной йобарь, потекла крыша, вот она и самоудавилась.
Процентов 95 ,тут без сердечных мук не обошлось.
Согласны с автором?
Ответ Рыси22 марта 2019, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот отсюда возникает вопрос: Зачем для самоубийства использовать это окошко в подъезде? Это, как минимум, не естественно. Гораздо проще открыть окно в квартире и в шагнуть в пустоту.
Больше похоже на то, что бездыханное тело просто выбросили в окно подъезда и все. Причем, скорее всего, это было сделано преднамеренно из подъезда, чтобы невозможно было вычислить окно и квартиру.
Так дома сын спит и этаж первый.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Да какая думаю разница удалены звонки из телефона ? Какжется у оператора связи всё должно быть зафиксировано ,кто кому и откуда звонил?
Так и я про то же. Менты должны были сделать запрос на биллинг, оператор бы дал полный расклад как минимум за месяц.
Согласны с автором?
100722 марта 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
15 поликлиника такая большая,а терапевтов не хватает. Молодые не могут в 15 поликли нике получить квалиф ицированную медици нскую помощь. Позор федосеевой. Обидно за молодых
Там давнооо уже не Федосеева возглавляет поликлинику!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот отсюда возникает вопрос: Зачем для самоубийства использовать это окошко в подъезде? Это, как минимум, не естественно. Гораздо проще открыть окно в квартире и в шагнуть в пустоту.
Больше похоже на то, что бездыханное тело просто выбросили в окно подъезда и все. Причем, скорее всего, это было сделано преднамеренно из подъезда, чтобы невозможно было вычислить окно и квартиру.
Какое окно в квартире, она пишут на первом этаже жила. Но что это не похоже на суицид, да согласен.
Согласны с автором?
Рысь22 марта 2019, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Так дома сын спит и этаж первый.
Все равно, не представляю, что должно произойти в голове, чтобы настолько хотеть вылезти в малюсенькое окошко. Если так близко к стене лежала, значит просто, как мешок с картошкой, падала.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Какое окно в квартире, она пишут на первом этаже жила. Но что это не похоже на суицид, да согласен.
Надо провести эксперимент и сбрасывать куклу подходящего веса на этот козырёк .И посмотреть как она упадёт .
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Скорей всего квартиры в этом подъезде никто не шмонал ,так опросили небось для галочки и успокоились .Кстати пусть теперь смотрят видео ,может кто холодильник за эти полгода вывозил из подъезда.
Кто же будет смотреть видео за пол года,?8-| А если и увозили толку то, что вы им предъявите? И не факт что вообще увозили, мож он и сейчас дома у кого стоит, как это узнаете, вот в чём вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Все равно, не представляю, что должно произойти в голове, чтобы настолько хотеть вылезти в малюсенькое окошко. Если так близко к стене лежала, значит просто, как мешок с картошкой, падала.
уснула от растройства на подоконнике и свалилась
Согласны с автором?
Рысь22 марта 2019, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Надо провести эксперимент и сбрасывать куклу подходящего веса на этот козырёк .И посмотреть как она упадёт .
Экспертизу проведут, станет ясно, живой она падала или нет.
В такие моменты жалею, что сериал "Кости" - всего лишь сказка.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:46
Следственному комитету следовало бы это дело поставить на особый контроль. Видно же, что менты только отписками занимались, имитация деятельности, не более
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
третью ночь скорблю плачу и ссу в подушку
А я кучу навалил на кровати от горя8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну какаой запах, если температура в октябре держалась около нуля днем, а ночью были заморозки?! Плюс снегом присыпало, потому что в октябре снег уже шел иногда.
А вот ментов за такую работу надо гнать с работы! А тех, кто непосредственно делал осмотр вообще посадить!
Первый снег выпал в конце ноября
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
ХОЧЕШЬ НЕЗАБЫВАЕМОГО СЕКСА по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?!Теперь это возможно и безопасно!Вот сами почитайте----- [***]
не хочу!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
На 63ru пишут, что тело уже имело признаки разложения. Со второй частью твоего коммента полностью согласен.
Естественно за полгода труп начнет разлагаться, но минусовая температура, плюс слой снега сверху, не будет там никакого запаха.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Кто же будет смотреть видео за пол года,?8-| А если и увозили толку то, что вы им предъявите? И не факт что вообще увозили, мож он и сейчас дома у кого стоит, как это узнаете, вот в чём вопрос.
Ну в холодильнике может какие то частицы сохранились ,может даже волосы ?;-|
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Все равно, не представляю, что должно произойти в голове, чтобы настолько хотеть вылезти в малюсенькое окошко. Если так близко к стене лежала, значит просто, как мешок с картошкой, падала.
Что должно произойти? Ну вышла к любовнику, а он ей сообщил, что из своей семьи уходить не собирается, вот и переклинило!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Экспертизу проведут, станет ясно, живой она падала или нет.
В такие моменты жалею, что сериал "Кости" - всего лишь сказка.
Это для граждан российких !"Кости" сказка ,где нибудь на западе так всё и обследуют тщательно.А у нас бы лиш на несчастный случай списать и крайним какого нибудь несчастного назначить.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Естественно за полгода труп начнет разлагаться, но минусовая температура, плюс слой снега сверху, не будет там никакого запаха.
Как при минусовой температуре что то может разлогаться? У тебя в морозилке мясо то же разлогаться? А трупная вонь очень сильная , у нас на районе как то бомжара в кустах помер , так вонище метров за 50 ощущалась ( правда уже тепло было).
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:57
Ранее указывалось, что у неё какие-то неприятности на работе последнее время были. Вообще ментам бы не мешало наши комменты почитать. Версий много, и каждая имеет место быть.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Как при минусовой температуре что то может разлогаться? У тебя в морозилке мясо то же разлогаться? А трупная вонь очень сильная , у нас на районе как то бомжара в кустах помер , так вонище метров за 50 ощущалась ( правда уже тепло было).
Тогда напрашивается вывод .что тело на козырёк здания поместили ,уже после того как начались заморозки ?А через какое время ориентировочно тело начинает разлагаться и сильно распространять трупный запах и при какой температуре ,а если подержать некотрое время в каком нибудь растворе например в ванной ?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:01
Млять, жалко то как...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Ранее указывалось, что у неё какие-то неприятности на работе последнее время были. Вообще ментам бы не мешало наши комменты почитать. Версий много, и каждая имеет место быть.
Вообще дело интересное ,для нас прогородчан . Жаль на пенсии уже ,надо было в детективы мне идти ,а не гайки на заводе точить.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Как при минусовой температуре что то может разлогаться? У тебя в морозилке мясо то же разлогаться? А трупная вонь очень сильная , у нас на районе как то бомжара в кустах помер , так вонище метров за 50 ощущалась ( правда уже тепло было).
Плять, упала, когда был еще ноль, потихоньку начала разлагаться, потом минусовая - перестала разлагаться, сейчас потеплело - опять потихоньку начала! Чего не понятно?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
1.А может ещё найдётся свидетель, который видел, как она сбросилась. Потом у него случился инсульт, отнялась речь. И только сейчас, увидев это видео, он понял, что к нему вернулась речь и все рассказал. 2. На Безымянке нашли неизвестный телефон с видео падения женщины- и, о чудо, это оказалась она! Можно предложить и другие варианты этой «Санты-Барбары». Ждемс!
Это не санта барбара - ЭТО ТВИН ПИКС. КТО УБИЛ ЛОРУ ПАЛМЕР.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:06
Нужно на работе её выяснять мож на бабки больше попала?
Согласны с автором?
Анна А психолог22 марта 2019, 10:06
Выбор подъезда (родного для жертвы) и способа совершения (как самого простого) лишь подчеркивает версию импульсивного суицида. Размер окна небольшой, как отметили уже в комментария выше, - отсюда и такая траектория падения. Могу предположить, что поздно ночью девушке пришло некое сообщение или поступил звонок, послуживший пусковым механизмом такой реакции. При условии, конечно, что существовали и иные личностные предпосылки. А вот о содержании этого звонка или сообщения мы-комментаторы можем только гадать (это может быть, к примеру, сообщение о разрыве отношений, инициированное партнёром, или сообщение, так или иначе порочащее её честь и достоинство, или сообщение о наличии у полового партнёра венерического заболевания...). И эти размышления всё же лучше оставить следователями, которые, надеюсь, запросят биллинг и выяснят истинную причину такого поступка. Одно можно сказать точно - человек никогда не станет удалять информацию из своего телефона, находящегося дома, где спит сын, и где не было иных гостей, если эта информация носит угрожающий характер. Женщина пойдёт на удаление информации перед суицидом только в том случае, если не хочет, чтобы эту информацию кто-либо узнал. И, думаю, нам стоит проявить деликатность в этом вопросе.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Ранее указывалось, что у неё какие-то неприятности на работе последнее время были. Вообще ментам бы не мешало наши комменты почитать. Версий много, и каждая имеет место быть.
Мента м не на прогороде с нами дилетантами тут на прогороде торчать ,а бежать квартиры втом подъезде обыскивать . Осенью ещё говорил ,что надо тот дом вверх дном перевернуть ,но видимо по барабану всем было.
Согласны с автором?
Жена дымка22 марта 2019, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Законно нельзя получить степень кандидата наук, после техникума. Только после института.
Ты дура ?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Вообще дело интересное ,для нас прогородчан . Жаль на пенсии уже ,надо было в детективы мне идти ,а не гайки на заводе точить.
А что здесь интересного? Баба выбросилась из окна подъезда, очевидно из-за несчастной любви Из-за безалаберности ментов труп пролежал полгода на месте происшествия. Вот и всё
Согласны с автором?
Гость22 марта 2019, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
15 поликлиника такая большая,а терапевтов не хватает. Молодые не могут в 15 поликли нике получить квалиф ицированную медици нскую помощь. Позор федосеевой. Обидно за молодых
Вы в 5 МСЧ сходите, тогда вам 15 покажется образцово показательной.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Видео полгода не хранится. Искать следовало причину: почему она рано утром вышла из дома и через короткий промежуток времени вернулась. Телефонные звонки у неё были удалены за последнее время, вот здесь походу собака и зарыта. Но у ментов есть возможность отследить звонки, только вот вопрос сделали они это или нет. Вообще похоже дело было пущено на самотёк. Вряд ли его раскроют, спишут скорее всего на суицид. Но даже если и суицид, что-то её подтолкнуло к этому. На видео видно, что она сильно напугана чем-то.
Вот именно если на видео она напугана, то, значит она в адекватном состоянии, страх за свою жизнь это нормальное состояние человека, а что делают люди когда напуганы? Правильно, бегут от опасности, прячутся, звонят в полицию, стучат в дверь соседям, в общем спасаются, НО, никак не прыгаю с окна подъезда!!! Да и девушке проблематично было бы на него забраться а вот скинуть её без сознания мужик бы запросто смог.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Выбор подъезда (родного для жертвы) и способа совершения (как самого простого) лишь подчеркивает версию импульсивного суицида. Размер окна небольшой, как отметили уже в комментария выше, - отсюда и такая траектория падения. Могу предположить, что поздно ночью девушке пришло некое сообщение или поступил звонок, послуживший пусковым механизмом такой реакции. При условии, конечно, что существовали и иные личностные предпосылки. А вот о содержании этого звонка или сообщения мы-комментаторы можем только гадать (это может быть, к примеру, сообщение о разрыве отношений, инициированное партнёром, или сообщение, так или иначе порочащее её честь и достоинство, или сообщение о наличии у полового партнёра венерического заболевания...). И эти размышления всё же лучше оставить следователями, которые, надеюсь, запросят биллинг и выяснят истинную причину такого поступка. Одно можно сказать точно - человек никогда не станет удалять информацию из своего телефона, находящегося дома, где спит сын, и где не было иных гостей, если эта информация носит угрожающий характер. Женщина пойдёт на удаление информации перед суицидом только в том случае, если не хочет, чтобы эту информацию кто-либо узнал. И, думаю, нам стоит проявить деликатность в этом вопросе.
Следокам всё это сразу надо было делать. Спустя полгода какой биллинг?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Отсутствие перспектив, и социальная несправедливость, всё чаще подталкивают молодых людей к суицид. Особенно в последние 2 года т.н."выход из окна", стал по настоящему распространённым явлением(
идиотина, чё тебе вступило в 8 утра Стрелкой назваться?>-( Я в то время на работу чапаю>-(
Согласны с автором?
Гость22 марта 2019, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно если на видео она напугана, то, значит она в адекватном состоянии, страх за свою жизнь это нормальное состояние человека, а что делают люди когда напуганы? Правильно, бегут от опасности, прячутся, звонят в полицию, стучат в дверь соседям, в общем спасаются, НО, никак не прыгаю с окна подъезда!!! Да и девушке проблематично было бы на него забраться а вот скинуть её без сознания мужик бы запросто смог.
Либо ни от кого не бегут и не прячутся, а просто делаю то, что задумали.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно если на видео она напугана, то, значит она в адекватном состоянии, страх за свою жизнь это нормальное состояние человека, а что делают люди когда напуганы? Правильно, бегут от опасности, прячутся, звонят в полицию, стучат в дверь соседям, в общем спасаются, НО, никак не прыгаю с окна подъезда!!! Да и девушке проблематично было бы на него забраться а вот скинуть её без сознания мужик бы запросто смог.
Да с чего взяли, что она была напугана?! Несколько раз смотрел видео, нет там никакого страха на лице и близко!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
А что здесь интересного? Баба выбросилась из окна подъезда, очевидно из-за несчастной любви Из-за безалаберности ментов труп пролежал полгода на месте происшествия. Вот и всё
Ну как бы пока 50 на 50 . Версия убийства будоражит умы .
Согласны с автором?
Стрелка22 марта 2019, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Экспертизу проведут, станет ясно, живой она падала или нет.
В такие моменты жалею, что сериал "Кости" - всего лишь сказка.
а мне "Следствие по телу" нравилось. Ну уж такие там специалисты и исследования..
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
А что здесь интересного? Баба выбросилась из окна подъезда, очевидно из-за несчастной любви Из-за безалаберности ментов труп пролежал полгода на месте происшествия. Вот и всё
Безалаберности ментов и безразличия соседей. Ну дураку же понятно .что если нет свидетельств .что человек не выходил из дома ,то он где то в этом доме?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Мента м не на прогороде с нами дилетантами тут на прогороде торчать ,а бежать квартиры втом подъезде обыскивать . Осенью ещё говорил ,что надо тот дом вверх дном перевернуть ,но видимо по барабану всем было.
Ну если у них мозгов или желания работать нет, так пускай хотя бы к нам дилетантам прислушаються. Сам пишешь, что не вняли твоим советам полгода назад.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Безалаберности ментов и безразличия соседей. Ну дураку же понятно .что если нет свидетельств .что человек не выходил из дома ,то он где то в этом доме?
А соседи здесь причем?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Безалаберности ментов и безразличия соседей. Ну дураку же понятно .что если нет свидетельств .что человек не выходил из дома ,то он где то в этом доме?
А соседи здесь причем? Они -то в чем виноваты?
Согласны с автором?
Рысь22 марта 2019, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Нужно на работе её выяснять мож на бабки больше попала?
На какие бабки может попасть страховой агент в автосалоне????
Согласны с автором?
Рысь22 марта 2019, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Безалаберности ментов и безразличия соседей. Ну дураку же понятно .что если нет свидетельств .что человек не выходил из дома ,то он где то в этом доме?
Так для этого надо хотя бы зад от кресла оторвать! А это ж колоссальная потеря драгоценных калорий. Короче, для современных ментов не вариант.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Да с чего взяли, что она была напугана?! Несколько раз смотрел видео, нет там никакого страха на лице и близко!
Посмотри внимантельнее. Она явно чем-то встревожна: закусывает губы, оглядывается назад, взгяд опять же. Да и по походке видно, что она на "нервяке" - почти выбежала из подъезда, и так же вернулась. Да и время - раннее утро, что то побудило её покинуть квартиру.
Согласны с автором?
Анна А психолог22 марта 2019, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Следокам всё это сразу надо было делать. Спустя полгода какой биллинг?
Безусловно, надо было. И найти тело надо было. Но не случилось. Все эти "надо" и вызывают у нас (комментаторов) такую острую реакцию на несправедливость. И это совершенно нормальная реакция с нашей стороны. Нам сложно принять тот факт, что виновный в несправедливости, возможно, не будет наказан. Проще представлять себе маньяков из подъезда с морозильниками, ведь тогда их смогут поймать и восстановить утраченное чувство справедливости, чем принять факт, что виной всему стала банальная невнимательность (а, возможно, и халатность) со стороны следственных органов и решение одной женщины перестать быть. И если имела место халатность, то я тоже надеюсь, что с этим всё-таки разберутся.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
На какие бабки может попасть страховой агент в автосалоне????
Если работать" по чесноку", то ни на какие, а так то существует куча схем, как можно бабки отвернуть.
Согласны с автором?
Дмитрий22 марта 2019, 10:35
Довольно странно выпрыгивать из окна своего же дома, зная что дома спокойно спит сын, а уже скоро он может увидеть расплющенный труп своей матери...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Да с чего взяли, что она была напугана?! Несколько раз смотрел видео, нет там никакого страха на лице и близко!
А какое там у неё состояние вы увидели, не адекватное или суицидальное, что ли? Не смешите людей, психологи блин, то же мне нашлись доморощенные . %-8
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Поделюсь своим мнением. Резюмируя полученную информацию:
1) В этом доме недалеко от входа в седьмой (соседний) подъезд находится мусорная площадка (на целых!) 6 контейнеров. Даже если жители чувствовали запах, то легко его для себя объясняли (здесь и далее см. интерактивные карты популярного поисковика).
2) Непосредственно над козырьком нет квартирных окон или балконов. Но там есть расположенные высоко окна, выходящие с лестничных площадок. Человек со средним ростом из них высовываться без цели не будет. Имея же цель, вылезти из них труда не составит.
3) Балконы, находящиеся от козырька слева и справа, имеют кирпичное ограждение, закрывающее обзор на сам козырек. Даже если кто-то курит у себя на балконе, то не будет свешиваться из него настолько, чтобы разглядеть козырек подъезда.
4) Сам козырек имеет чуть приподнятые бортики по периметру его крыши. Увидеть с земли что-либо на нём не получится.
5) Многоэтажных домов и иных точек обзора на козырёк перед подъездом нет.
6) Девушка на своем последнем видео с камер наблюдения явно находилась в состоянии сильного эмоционального возбуждения (резкие динамичные немотивированные движения, "гримаса" плача). Человек, находящийся в таком состоянии, возникшем в результате воздействия некоего триггера на фоне депрессии, способен совершать импульсивные и, порой, к сожалению, саморазрушительные поступки. Пока не установлено, что именно делала девушка на улице в 4 часа утра - вполне возможно, что весь смысл её выхода из подъезда заключался в реакции "бегства". Как и стирание содержимого телефона. За пару минут поняв, что бежать от проблемы некуда, в голову пришло и "решение". Поэтому девушка вернулась в дом. А последствия этого решения обнаружились только сейчас.
Что же касается работы следственных органов и волонтеров. Тут в силу вступает принцип под названием "Бритва Хэнлона", гласящий, что при поисках причин трагических событий стоит прежде всего предполагать человеческие ошибки, и лишь во вторую очередь - чьи-то сознательные злонамеренные действия.
Чушь несете, психОЛУХ вы наш...
С 14-го октября по 25-е октября средняя температура была плюсовая около 9-12 градусов... за это время тело так благоухать начнет в противогазе учуешь, вы психОЛУХ наш как пахнет труп недельной давности видать не обоняли, и еще "сок даст" а это прям над входом в подъезд, а еще птицы (вороны и т.п.) они уж точно на дармовое "мясо" слетятся на козырек. "Не заметить" труп никак не получится.
Тело туда положили когда уже снег пошел прилично.
Искать надо того, у кого в подъезде есть(была) большая низкотемпературная холодильная камера, без неё такой "фокус" не провернешь...
Выдать вы этого чувака с "морозильником" и покрываете...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Посмотри внимантельнее. Она явно чем-то встревожна: закусывает губы, оглядывается назад, взгяд опять же. Да и по походке видно, что она на "нервяке" - почти выбежала из подъезда, и так же вернулась. Да и время - раннее утро, что то побудило её покинуть квартиру.
Встревожена и напугана это разные вещи! Да, видно, что она взволнована, но не напугана. Я предполагаю, что приехал любовник, так выбегают только к любимому или к ребенку, состоялся неприятный для нее разговор, в итоге она совершила суицид.
Согласны с автором?
Анна А психолог22 марта 2019, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Чушь несете, психОЛУХ вы наш...
С 14-го октября по 25-е октября средняя температура была плюсовая около 9-12 градусов... за это время тело так благоухать начнет в противогазе учуешь, вы психОЛУХ наш как пахнет труп недельной давности видать не обоняли, и еще "сок даст" а это прям над входом в подъезд, а еще птицы (вороны и т.п.) они уж точно на дармовое "мясо" слетятся на козырек. "Не заметить" труп никак не получится.
Тело туда положили когда уже снег пошел прилично.
Искать надо того, у кого в подъезде есть(была) большая низкотемпературная холодильная камера, без неё такой "фокус" не провернешь...
Выдать вы этого чувака с "морозильником" и покрываете...
В моей практике мне часто приходится работать с суицидентами, совершившими демонстративные суициды (которых, разумеется, удалось спасти). И их поведение, конечно, отличается от людей, идущих на суицид импульсивный, но в силу достаточной профессиональной осведомлённости и в данном вопросе я могу выдвигать вышеизложенные гипотезы. На абсолютную истинность они, разумеется, не претендуют. А правду мы узнаем, возможно, только тогда, когда закончится следствие. Подождём или что-то предварительно решим для себя уже сейчас? Выбор только за вами!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Встревожена и напугана это разные вещи! Да, видно, что она взволнована, но не напугана. Я предполагаю, что приехал любовник, так выбегают только к любимому или к ребенку, состоялся неприятный для нее разговор, в итоге она совершила суицид.
Совершить суицид ради любовника и оставить своего собственного ребёнка сиротой ??? Это надо быть очень отчаянным !
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Чушь несете, психОЛУХ вы наш...
С 14-го октября по 25-е октября средняя температура была плюсовая около 9-12 градусов... за это время тело так благоухать начнет в противогазе учуешь, вы психОЛУХ наш как пахнет труп недельной давности видать не обоняли, и еще "сок даст" а это прям над входом в подъезд, а еще птицы (вороны и т.п.) они уж точно на дармовое "мясо" слетятся на козырек. "Не заметить" труп никак не получится.
Тело туда положили когда уже снег пошел прилично.
Искать надо того, у кого в подъезде есть(была) большая низкотемпературная холодильная камера, без неё такой "фокус" не провернешь...
Выдать вы этого чувака с "морозильником" и покрываете...
Какие 9-12 градусов в октябре? Иди отсюда, клоун!) Сейчас нетрудно узнать какая была температура в октябре, но у тебя на это мозгов по-ходу не хватает!)
Согласны с автором?
Анна А психолог22 марта 2019, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Совершить суицид ради любовника и оставить своего собственного ребёнка сиротой ??? Это надо быть очень отчаянным !
Надо быть очень подавленным, зависимым от собственных установок (социальных, моральных или иных), и не видеть совершенно никаких возможностей повлиять на ситуацию. Вероятно, её переживание в момент совершения суицида было сильнее даже чувств к ребёнку. Людям со здоровой психикой и не-специалистам это очень сложно понять.И это более чем нормально!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Встревожена и напугана это разные вещи! Да, видно, что она взволнована, но не напугана. Я предполагаю, что приехал любовник, так выбегают только к любимому или к ребенку, состоялся неприятный для нее разговор, в итоге она совершила суицид.
состоялся неприятный для нее разговор, в итоге она совершила суицид." Ой какой бред! Она что школьница что ли 14 летняя, что бы сигать с окна из за неприятного разговора или любовника? она мать, опытная женщина, замужем была есть дети, достаток, это самое главное, а все эти любовники дело наживное и все женщины это прекрасно понимают.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну если у них мозгов или желания работать нет, так пускай хотя бы к нам дилетантам прислушаються. Сам пишешь, что не вняли твоим советам полгода назад.
А что мене внемлеть то ? Я кто в этой жизни ? Обычный горожанин .
Согласны с автором?
Рысь22 марта 2019, 11:05
Такие.
[***] температура 16 октября +18,
17 октября + 15
20: +13
23: +10
25 октября: + 12
Что про клоуна то говорил?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
состоялся неприятный для нее разговор, в итоге она совершила суицид." Ой какой бред! Она что школьница что ли 14 летняя, что бы сигать с окна из за неприятного разговора или любовника? она мать, опытная женщина, замужем была есть дети, достаток, это самое главное, а все эти любовники дело наживное и все женщины это прекрасно понимают.
Ой, ну да конечно, у нас только школьницы 14-летние кончают с собой! Мужики в расцвете сил бывает кончают собой в стрессовой ситуации!
И не была она замужем, была в разводе.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Какие 9-12 градусов в октябре? Иди отсюда, клоун!) Сейчас нетрудно узнать какая была температура в октябре, но у тебя на это мозгов по-ходу не хватает!)
Сам ты клоун, вот и посмотри, в весь октябрь с плюсом был, дэбил м ля. в плоть до конца ноября снега не было.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
А соседи здесь причем?
Можно я не буду отвечать на этот умный вопрос?)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:11
Понятно, что ничего не понятно!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Совершить суицид ради любовника и оставить своего собственного ребёнка сиротой ??? Это надо быть очень отчаянным !
Да это мужики бред несут, ни че не понимают, а туда же.8-*
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Совершить суицид ради любовника и оставить своего собственного ребёнка сиротой ??? Это надо быть очень отчаянным !
Может и не из-за любовника. Например нахимичила что-то по работе как в отношении работодателя так и в отношении клиента,но скорее всего клиента. Поставили на счётчик типа :,, нет денег, но у тебя есть квартира, решай вопрос, пока твой сын жив и здоров ещё ". Вот она и решила вопрос таким вот образом, дабы избавить свою семью от проблем. 90-е никуда не ушли
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Мне больше версия про большую морозильную камеру у кого-то в подъезде импонирует.
Можно было просто засолить или в раствор например формалина поместить ?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Может и не из-за любовника. Например нахимичила что-то по работе как в отношении работодателя так и в отношении клиента,но скорее всего клиента. Поставили на счётчик типа :,, нет денег, но у тебя есть квартира, решай вопрос, пока твой сын жив и здоров ещё ". Вот она и решила вопрос таким вот образом, дабы избавить свою семью от проблем. 90-е никуда не ушли
Нравиться куйню сочинять? Книжки начни писать!
Согласны с автором?
Рысь22 марта 2019, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Можно было просто засолить или в раствор например формалина поместить ?
Шнублик, не до тебя. Иди свой доширак кушай, а то остынет
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Если работать" по чесноку", то ни на какие, а так то существует куча схем, как можно бабки отвернуть.
Оформления подставных ДТП???
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты клоун, вот и посмотри, в весь октябрь с плюсом был, дэбил м ля. в плоть до конца ноября снега не было.
это петух-мракобес. его парень кинул!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
В моей практике мне часто приходится работать с суицидентами, совершившими демонстративные суициды (которых, разумеется, удалось спасти). И их поведение, конечно, отличается от людей, идущих на суицид импульсивный, но в силу достаточной профессиональной осведомлённости и в данном вопросе я могу выдвигать вышеизложенные гипотезы. На абсолютную истинность они, разумеется, не претендуют. А правду мы узнаем, возможно, только тогда, когда закончится следствие. Подождём или что-то предварительно решим для себя уже сейчас? Выбор только за вами!
По вашему труп который помер от "несчастной любви" не гниет, не пахнет, и не разлагается!? И его птицы не клюют и на "сувениры" по двору не растащат?
Вы хоть раз обоняли труп недельной давности, а?
По архиву гидрометцентра температура с 14 октября на протяжении полторы недели не опускалась ниже 6-8 град (ночью) а средняя 10-12 плюса(!). Гнилостные процессы будут уже такие что труп начнет "стекать" с козырька, и это будет сопровождаться чудовищной вонью.
Хватит уже чушь нести психОЛУХ! Ваше дело маленькое - сидеть да истеричных дур успокаивать, а не лезть в темы в которых не рубите не черта.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Ой, ну да конечно, у нас только школьницы 14-летние кончают с собой! Мужики в расцвете сил бывает кончают собой в стрессовой ситуации!
И не была она замужем, была в разводе.
Так я так и написала что замужем БЫЛА !!!!:-P
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:35
Убийца или убийцы женщины явно живут в этом доме, подьезде. Женщина зашла в подьезд последний раз в 3часа 57минут ночи. В это время люди спят. Но он(они) увидел ночью её и затощил в свою квартиру, возможно изнасиловал и убил. Потом, возможно не сразу бросил на козырек подьезда. Этот человек должен понести наказание.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Так я так и написала что замужем БЫЛА !!!!:-P
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Убийца или убийцы женщины явно живут в этом доме, подьезде. Женщина зашла в подьезд последний раз в 3часа 57минут ночи. В это время люди спят. Но он(они) увидел ночью её и затощил в свою квартиру, возможно изнасиловал и убил. Потом, возможно не сразу бросил на козырек подьезда. Этот человек должен понести наказание.
Пля, начни писать книжки, ты талант! Твои книги будут просто сметать!
Согласны с автором?
Анна А психолог22 марта 2019, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
По вашему труп который помер от "несчастной любви" не гниет, не пахнет, и не разлагается!? И его птицы не клюют и на "сувениры" по двору не растащат?
Вы хоть раз обоняли труп недельной давности, а?
По архиву гидрометцентра температура с 14 октября на протяжении полторы недели не опускалась ниже 6-8 град (ночью) а средняя 10-12 плюса(!). Гнилостные процессы будут уже такие что труп начнет "стекать" с козырька, и это будет сопровождаться чудовищной вонью.
Хватит уже чушь нести психОЛУХ! Ваше дело маленькое - сидеть да истеричных дур успокаивать, а не лезть в темы в которых не рубите не черта.
Хорошо-хорошо! Ваше право оставаться при вашем мнении. Кстати, буквально пару недель назад прочла весьма содержательную, хоть и достаточно отталкивающую книгу судебно-медицинского эксперта Алексея Решетуна. Так вот, в это книге помимо прочего упоминается о некоторых особенностях разложения тел усопших при разных климатических условиях. И даже по мнению автора в этих вопросах не всё так однозначно, как многие представляют. Дождёмся официальных результатов экспертизы спокойно, не нервничая, не тролля, не переходя на личности и будет нам ответ на все наши вопросы.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Нравиться куйню сочинять? Книжки начни писать!
А это мысль! Спасибо за дельный совет. Всенепременно им воспользуюсь.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Убийца или убийцы женщины явно живут в этом доме, подьезде. Женщина зашла в подьезд последний раз в 3часа 57минут ночи. В это время люди спят. Но он(они) увидел ночью её и затощил в свою квартиру, возможно изнасиловал и убил. Потом, возможно не сразу бросил на козырек подьезда. Этот человек должен понести наказание.
Я тоже так склонна думать. Всё таки бы я опросила тех кто искал её в первый день, осматривал кто то из них козырёк или нет.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже так склонна думать. Всё таки бы я опросила тех кто искал её в первый день, осматривал кто то из них козырёк или нет.
Ха! Да менты сейчас клясться будут, что на козырьке ничего не было, им "служебка" не нужна! Найдут соседа с большим морозильником и повесят мокруху!
Согласны с автором?
Рысь22 марта 2019, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже так склонна думать. Всё таки бы я опросила тех кто искал её в первый день, осматривал кто то из них козырёк или нет.
Нет, скорее всего. Там вообще, наверное, толстый слой листвы лежал на этом козырьке и прочего мусора. Окна в подъездах десятилетиями не моют. Вряд ли кто стал высовываться в эту грязь, чтобы заглянуть.
А вот почему собаку сразу не вызвали, чтобы по следу пройти, вопрос открытый. Тем более, если были такие подозрения, что она где-то в доме. А вдруг ее кто-то из соседей к себе затащил и глумился над ней, пока не умерла.
Согласны с автором?
Обыватель22 марта 2019, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Поделюсь своим мнением. Резюмируя полученную информацию:
1) В этом доме недалеко от входа в седьмой (соседний) подъезд находится мусорная площадка (на целых!) 6 контейнеров. Даже если жители чувствовали запах, то легко его для себя объясняли (здесь и далее см. интерактивные карты популярного поисковика).
2) Непосредственно над козырьком нет квартирных окон или балконов. Но там есть расположенные высоко окна, выходящие с лестничных площадок. Человек со средним ростом из них высовываться без цели не будет. Имея же цель, вылезти из них труда не составит.
3) Балконы, находящиеся от козырька слева и справа, имеют кирпичное ограждение, закрывающее обзор на сам козырек. Даже если кто-то курит у себя на балконе, то не будет свешиваться из него настолько, чтобы разглядеть козырек подъезда.
4) Сам козырек имеет чуть приподнятые бортики по периметру его крыши. Увидеть с земли что-либо на нём не получится.
5) Многоэтажных домов и иных точек обзора на козырёк перед подъездом нет.
6) Девушка на своем последнем видео с камер наблюдения явно находилась в состоянии сильного эмоционального возбуждения (резкие динамичные немотивированные движения, "гримаса" плача). Человек, находящийся в таком состоянии, возникшем в результате воздействия некоего триггера на фоне депрессии, способен совершать импульсивные и, порой, к сожалению, саморазрушительные поступки. Пока не установлено, что именно делала девушка на улице в 4 часа утра - вполне возможно, что весь смысл её выхода из подъезда заключался в реакции "бегства". Как и стирание содержимого телефона. За пару минут поняв, что бежать от проблемы некуда, в голову пришло и "решение". Поэтому девушка вернулась в дом. А последствия этого решения обнаружились только сейчас.
Что же касается работы следственных органов и волонтеров. Тут в силу вступает принцип под названием "Бритва Хэнлона", гласящий, что при поисках причин трагических событий стоит прежде всего предполагать человеческие ошибки, и лишь во вторую очередь - чьи-то сознательные злонамеренные действия.
Бритва Хенлона эффективна в случаях, когда все участники событий известны. Этот, кажется, не из таких.

В целом, для всех нас, образование/практика/опыт/уверенность, есть то, что позволяет нам увереннее ошибаться.

Плюс, все мы рискуем стать жертвами профессиональной деформации. "Если из инструментов есть одни молотки, все задачи покажутся гвоздями" [золотой молоток]

Согласитесь, если у трагедии всё-таки есть виновник, ваш вариант для него манная небесная. И тогда очередной негодяй получает шанс остаться без ответа.

Не хотелось бы такого.

Может, тогда свой профессионализм стоит направить с одной из версий на все? Для качественной последующей отработки каждой из них.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Ха! Да менты сейчас клясться будут, что на козырьке ничего не было, им "служебка" не нужна! Найдут соседа с большим морозильником и повесят мокруху!
Что вы прикопались уже к этому бальшому халадильнику? Сидел труп где то спокойно в уголке потом морозы снег выпал ,чтоб не вонять решил перебраться на козырёк .
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:01
Помню когда это произошло и на этом сайте и других писали что розыскивают эту женщину, некоторые коментаторы прямо утверждали и настаивали что "она утром ушла на работу" и пошла на трамвайную остановку и села в транспорт. Это писали часто и одни и те же люди. Можно полиции узнать кто это. Они, писавшие, возможно причастны к убийству и пытались запутать следствие.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Это не санта барбара - ЭТО ТВИН ПИКС. КТО УБИЛ ЛОРУ ПАЛМЕР.
Кто убил Лору Палмер?-полено знает!:-D
Согласны с автором?
Мальвина22 марта 2019, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
А я кучу навалил на кровати от горя8'-(
Вы дебилы ?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Помню когда это произошло и на этом сайте и других писали что розыскивают эту женщину, некоторые коментаторы прямо утверждали и настаивали что "она утром ушла на работу" и пошла на трамвайную остановку и села в транспорт. Это писали часто и одни и те же люди. Можно полиции узнать кто это. Они, писавшие, возможно причастны к убийству и пытались запутать следствие.
Точно, это они убили! Сперва труп вывезли на трамвае до холодов, а потом вернули, когда подморозило и снег пошел!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Нет, скорее всего. Там вообще, наверное, толстый слой листвы лежал на этом козырьке и прочего мусора. Окна в подъездах десятилетиями не моют. Вряд ли кто стал высовываться в эту грязь, чтобы заглянуть.
А вот почему собаку сразу не вызвали, чтобы по следу пройти, вопрос открытый. Тем более, если были такие подозрения, что она где-то в доме. А вдруг ее кто-то из соседей к себе затащил и глумился над ней, пока не умерла.
Не обязательно кого то затаскивать .Можно просто пригласить похрустеть булочкой.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:09
Эх, а мы дураки в 90-х трупы в лес зимой вывозили, землю мерзлую долбили, чтобы закопать! А надо было просто на козырьках подъездных прятать! Вот же, век живи - век учись!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Как так можно сбросится что бы упасть рядом со стеной дома? Много вопросов конечно всплывает, интересно послушать что говорят волонтёры, должны же они были обратить внимание на открытое окно в подъезде, или она за собой окно закрыла, с крыши вниз что не смотрели когда искали,. Фигня какая то получается. опять же запах, до снега полтора месяца, да там бы воняло на всю округу.
Те же вопросы... В первую очередь все крыши должны были прочесть, т. к она не выходила больше судя по видео.. На запах точно бы отреагировали, т. к жильцы знали что девушка пропала в подъезде... Бред самы настоящий, такое впечатление, что ее просто скинули вот и все!!!Либо правоозранители не ищут совсем..
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Помню когда это произошло и на этом сайте и других писали что розыскивают эту женщину, некоторые коментаторы прямо утверждали и настаивали что "она утром ушла на работу" и пошла на трамвайную остановку и села в транспорт. Это писали часто и одни и те же люди. Можно полиции узнать кто это. Они, писавшие, возможно причастны к убийству и пытались запутать следствие.
Кто громче всех кричит Держи вора! ,то и есть вор?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Нет, скорее всего. Там вообще, наверное, толстый слой листвы лежал на этом козырьке и прочего мусора. Окна в подъездах десятилетиями не моют. Вряд ли кто стал высовываться в эту грязь, чтобы заглянуть.
А вот почему собаку сразу не вызвали, чтобы по следу пройти, вопрос открытый. Тем более, если были такие подозрения, что она где-то в доме. А вдруг ее кто-то из соседей к себе затащил и глумился над ней, пока не умерла.
Собака с милицией приходила... Два магнитофона, куртка замшевая... две.
Согласны с автором?
Анна А психолог22 марта 2019, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Бритва Хенлона эффективна в случаях, когда все участники событий известны. Этот, кажется, не из таких.

В целом, для всех нас, образование/практика/опыт/уверенность, есть то, что позволяет нам увереннее ошибаться.

Плюс, все мы рискуем стать жертвами профессиональной деформации. "Если из инструментов есть одни молотки, все задачи покажутся гвоздями" [золотой молоток]

Согласитесь, если у трагедии всё-таки есть виновник, ваш вариант для него манная небесная. И тогда очередной негодяй получает шанс остаться без ответа.

Не хотелось бы такого.

Может, тогда свой профессионализм стоит направить с одной из версий на все? Для качественной последующей отработки каждой из них.
Спасибо за ваш комментарий. Именно этим сейчас, надеюсь, и занимаются следователи. А не читают здесь наши обсуждения. Посему, выдвигая свою версию, я допускаю, что могу ошибаться (в т.ч. и в результате профессиональной деформации), но уверена, что это не повлечёт за собой негативных последствий в виде "ненаказания" виновного, если таковой существует. Однако иным читателям, возможно, поможет чуть снизить уровень ситуативной тревожности. Ведь такие темы спустя время начинают восприниматься как личные, если человек слишком долго пытается разобраться в ситуации.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо за ваш комментарий. Именно этим сейчас, надеюсь, и занимаются следователи. А не читают здесь наши обсуждения. Посему, выдвигая свою версию, я допускаю, что могу ошибаться (в т.ч. и в результате профессиональной деформации), но уверена, что это не повлечёт за собой негативных последствий в виде "ненаказания" виновного, если таковой существует. Однако иным читателям, возможно, поможет чуть снизить уровень ситуативной тревожности. Ведь такие темы спустя время начинают восприниматься как личные, если человек слишком долго пытается разобраться в ситуации.
Не удивлюсь если в сей момент ,ваши гениальные следователи сами пребывают в тревоге и сильнейшем шоке ,ввиду сложившихся обстоятельств8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Кто громче всех кричит Держи вора! ,то и есть вор?
Я живу не в Самаре, если вы меня подозреваете. Убийцу надо искать среди жителей подьезда и дома. Ведь чтобы спрятать труп женщины надо как минимум жить там или иметь знакомых подельников живущих там.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо-хорошо! Ваше право оставаться при вашем мнении. Кстати, буквально пару недель назад прочла весьма содержательную, хоть и достаточно отталкивающую книгу судебно-медицинского эксперта Алексея Решетуна. Так вот, в это книге помимо прочего упоминается о некоторых особенностях разложения тел усопших при разных климатических условиях. И даже по мнению автора в этих вопросах не всё так однозначно, как многие представляют. Дождёмся официальных результатов экспертизы спокойно, не нервничая, не тролля, не переходя на личности и будет нам ответ на все наши вопросы.
Ага, при "разных климатических условиях"....
У нас что тут по вашему предгорья Анд, или пустыня Гоби, или труп в соляной пещере нашли?!
Климатические условия известны, время "исчезновения" известно. Что будет с телом при данных условиях, тоже прекрасно известно, любой специалист СМЭ вам тоже самое что и я скажет.
И вы про работу этих специалистов токмо в книжке читали, а мне довелось её и видеть и обонять... и как "благоухает" тушка трупа энной степени давности я знаю не из книжек.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Помню когда это произошло и на этом сайте и других писали что розыскивают эту женщину, некоторые коментаторы прямо утверждали и настаивали что "она утром ушла на работу" и пошла на трамвайную остановку и села в транспорт. Это писали часто и одни и те же люди. Можно полиции узнать кто это. Они, писавшие, возможно причастны к убийству и пытались запутать следствие.
А комментаторы откуда узнали что она ушла на трамвай? Из статей, зайдите на сайт, samara kr. ru и прочтите, там много статей как её искали.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Ага, при "разных климатических условиях"....
У нас что тут по вашему предгорья Анд, или пустыня Гоби, или труп в соляной пещере нашли?!
Климатические условия известны, время "исчезновения" известно. Что будет с телом при данных условиях, тоже прекрасно известно, любой специалист СМЭ вам тоже самое что и я скажет.
И вы про работу этих специалистов токмо в книжке читали, а мне довелось её и видеть и обонять... и как "благоухает" тушка трупа энной степени давности я знаю не из книжек.
Неужели следователи тут? 8-| Тогда психоулух точно всё следствие запорет.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Что вы прикопались уже к этому бальшому халадильнику? Сидел труп где то спокойно в уголке потом морозы снег выпал ,чтоб не вонять решил перебраться на козырёк .
После этого его уже не вынесешь на козырек подъезда. Спустя месяц труп придется совком собирать, и он еще и "растечется"... огромная такая лужа гнилостной жидкости будет там где его припрятали. И еще, а вонь куда девать?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:26
А известно точно, что вони не было? Или, может, местные жители просто ничего не предприняли по поводу этой самой вони?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Поделюсь своим мнением. Резюмируя полученную информацию:
1) В этом доме недалеко от входа в седьмой (соседний) подъезд находится мусорная площадка (на целых!) 6 контейнеров. Даже если жители чувствовали запах, то легко его для себя объясняли (здесь и далее см. интерактивные карты популярного поисковика).
2) Непосредственно над козырьком нет квартирных окон или балконов. Но там есть расположенные высоко окна, выходящие с лестничных площадок. Человек со средним ростом из них высовываться без цели не будет. Имея же цель, вылезти из них труда не составит.
3) Балконы, находящиеся от козырька слева и справа, имеют кирпичное ограждение, закрывающее обзор на сам козырек. Даже если кто-то курит у себя на балконе, то не будет свешиваться из него настолько, чтобы разглядеть козырек подъезда.
4) Сам козырек имеет чуть приподнятые бортики по периметру его крыши. Увидеть с земли что-либо на нём не получится.
5) Многоэтажных домов и иных точек обзора на козырёк перед подъездом нет.
6) Девушка на своем последнем видео с камер наблюдения явно находилась в состоянии сильного эмоционального возбуждения (резкие динамичные немотивированные движения, "гримаса" плача). Человек, находящийся в таком состоянии, возникшем в результате воздействия некоего триггера на фоне депрессии, способен совершать импульсивные и, порой, к сожалению, саморазрушительные поступки. Пока не установлено, что именно делала девушка на улице в 4 часа утра - вполне возможно, что весь смысл её выхода из подъезда заключался в реакции "бегства". Как и стирание содержимого телефона. За пару минут поняв, что бежать от проблемы некуда, в голову пришло и "решение". Поэтому девушка вернулась в дом. А последствия этого решения обнаружились только сейчас.
Что же касается работы следственных органов и волонтеров. Тут в силу вступает принцип под названием "Бритва Хэнлона", гласящий, что при поисках причин трагических событий стоит прежде всего предполагать человеческие ошибки, и лишь во вторую очередь - чьи-то сознательные злонамеренные действия.
На фото соседний дом Черемшанская 158. Лина жила в доме на Черемшанской 160. Там 6 подъездов, в последнем из которых она и жила и там нет контейнерной площадки. Напротив-школа. Так что на счет запаха мимо. И второе, вряд ли она сама так ровнёхонько солдатиком выбросилась из окна площадки и улеглась вдоль стены. Живу недалеко. Только что от этого подъезда. Так ее могли только "уложить".
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А известно точно, что вони не было? Или, может, местные жители просто ничего не предприняли по поводу этой самой вони?
К такому простите запаху ,нельзя остаться равнодушным делая вид .что ничего не случилось .
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:31
Прямо как в лихих 90 - ых........ Одни трупы на улицах ! :-(
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
На фото соседний дом Черемшанская 158. Лина жила в доме на Черемшанской 160. Там 6 подъездов, в последнем из которых она и жила и там нет контейнерной площадки. Напротив-школа. Так что на счет запаха мимо. И второе, вряд ли она сама так ровнёхонько солдатиком выбросилась из окна площадки и улеглась вдоль стены. Живу недалеко. Только что от этого подъезда. Так ее могли только "уложить".
теперь есть тело ,значит будет и дело . Проведут нужные экспертизы на наличие в организме посторонних веществ ,характер повреждений и скорей всего станет ясно .что явилось причиной .Не будем гадать на кофейной гуще товарищи.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
После этого его уже не вынесешь на козырек подъезда. Спустя месяц труп придется совком собирать, и он еще и "растечется"... огромная такая лужа гнилостной жидкости будет там где его припрятали. И еще, а вонь куда девать?
Есть еще вариант её держал живую почти два месяца(!) кто-то из этого подъезда, а с началом холодов и снега, убил и выбросили тело на козырек.
Но два месяца держать человека взаперти... сложно. Хотя такой вариант исключать нельзя. Экспертиза СМЭ факт удержания "на цепи" два месяца покажет конечно, так же как и версию с холодильником.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Есть еще вариант её держал живую почти два месяца(!) кто-то из этого подъезда, а с началом холодов и снега, убил и выбросили тело на козырек.
Но два месяца держать человека взаперти... сложно. Хотя такой вариант исключать нельзя. Экспертиза СМЭ факт удержания "на цепи" два месяца покажет конечно, так же как и версию с холодильником.
Бляха муха, сколько талантов пропадает!))) Вам бы книги писать, озолотились бы уже давно, Агата Кристи нервно курила бы в сторонке!))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Бляха муха, сколько талантов пропадает!))) Вам бы книги писать, озолотились бы уже давно, Агата Кристи нервно курила бы в сторонке!))
Увы, но в нашей несовершенной реальности случается такое, что мадам Агате в самых диких фантазия в голову не пришло бы.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Прямо как в лихих 90 - ых........ Одни трупы на улицах ! :-(
В 90-х убивцы не ленились трупы закапывать в лесочке за городом...
Деградация наблюдается во всем, аднако.
Согласны с автором?
Обыватель22 марта 2019, 13:06
Благодарю за реакцию.

Намерения ваши благородны, но под ногами тонкий лёд.

Формулировки вида

"... Проще представлять себе маньяков ... чем принять факт, что виной всему ... решение одной женщины перестать быть ..."

"... Вероятно, её переживание в момент совершения суицида... "

без единого замечания в сообщениях их содержащих о субъективности сказанного выглядят несколько более утвердительно и последствий могут иметь больше, чем просто попытка "...читателям ... снизить уровень ... тревожности", как считаете.

" ...допускаю, что могу ошибаться...", выходит только после прямого обращения вашего внимания, "гипотеза" всплывает один раз в 4-м по счету сообщении. Как быть тем, кто его не читал?

К каким последствиям могут приводить неточные формулировки, думаю, вам известно. Особенно касаемо преступлений с неустановленным числом участников и заинтересованных лиц.

Случай уникальный, второго такого не было. Ответ не найден.

До тех пор, может нам с вами стоит быть осторожнее в выборе форм выражения своих мнений, какими бы намерениями они не подкреплялись?

ps с жирным, похоже, сначала надо добавлять / / перед вторым
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 13:06
Дом 160
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 13:07
Прочла комменты сразу ясно что на сайте пишут те следователи или волонтёры которые так лихо опростоволосились, это же минус на их карьере, либо покрывающие убийцу подельники.>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Прочла комменты сразу ясно что на сайте пишут те следователи или волонтёры которые так лихо опростоволосились, это же минус на их карьере, либо покрывающие убийцу подельники.>-(
Тут сегодня в комментах психолог был замечен, обратись к нему за помощью.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Прочла комменты сразу ясно что на сайте пишут те следователи или волонтёры которые так лихо опростоволосились, это же минус на их карьере, либо покрывающие убийцу подельники.>-(
Да какое убийство? Три часа ночи, никто кроме нее в подъезд не заходил и не выходил!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Ага, мусорка и первый подъезд видно, забор детского сада, а она жила в шестом, Карл, в 6ом подъезде. а на фото видно первый.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Ага, мусорка и первый подъезд видно, забор детского сада, а она жила в шестом, Карл, в 6ом подъезде. а на фото видно первый.
Это 7 подъезд на фото, а шестой - рядом.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Это 7 подъезд на фото, а шестой - рядом.
Зачем врёшь, заинтересован? Номера подъездов начинаются с левой стороны, по карте любой может посмотреть, напротив того подъезда магазин, потом баня, а у тебя забор детского сада, это с другой стороны Карл!:-D
Согласны с автором?
Обыватель22 марта 2019, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо за ваш комментарий. Именно этим сейчас, надеюсь, и занимаются следователи. А не читают здесь наши обсуждения. Посему, выдвигая свою версию, я допускаю, что могу ошибаться (в т.ч. и в результате профессиональной деформации), но уверена, что это не повлечёт за собой негативных последствий в виде "ненаказания" виновного, если таковой существует. Однако иным читателям, возможно, поможет чуть снизить уровень ситуативной тревожности. Ведь такие темы спустя время начинают восприниматься как личные, если человек слишком долго пытается разобраться в ситуации.
Заметил, что не отметил вас в ответе. Исправляюсь. Сам он выше.
Согласны с автором?
Анна А психолог22 марта 2019, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Благодарю за реакцию.

Намерения ваши благородны, но под ногами тонкий лёд.

Формулировки вида

"... Проще представлять себе маньяков ... чем принять факт, что виной всему ... решение одной женщины перестать быть ..."

"... Вероятно, её переживание в момент совершения суицида... "

без единого замечания в сообщениях их содержащих о субъективности сказанного выглядят несколько более утвердительно и последствий могут иметь больше, чем просто попытка "...читателям ... снизить уровень ... тревожности", как считаете.

" ...допускаю, что могу ошибаться...", выходит только после прямого обращения вашего внимания, "гипотеза" всплывает один раз в 4-м по счету сообщении. Как быть тем, кто его не читал?

К каким последствиям могут приводить неточные формулировки, думаю, вам известно. Особенно касаемо преступлений с неустановленным числом участников и заинтересованных лиц.

Случай уникальный, второго такого не было. Ответ не найден.

До тех пор, может нам с вами стоит быть осторожнее в выборе форм выражения своих мнений, какими бы намерениями они не подкреплялись?

ps с жирным, похоже, сначала надо добавлять / / перед вторым
Пусть разбирается следствие. А пока... Только после судебно-медицинской экспертизы можно будет выдвигать иные версии (если выяснится, что труп где-то хранили или что девушка умерла спустя некоторое время после своего исчезновения), но на данный момент наиболее очевидными и, вероятно, официальными предварительными версиями является самоубийство, либо доведения до самоубийства. Остальные версии основаны пока что на домыслах, а не на фактах. Я же в своих рассуждениях (к сожалению, порой позволяя себе недопустимые субъективные оценки эмоционального состояния пострадавшей), всё же опираюсь на имеющиеся данные, которые пока не говорят об обратном.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 14:16
Карта
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Пусть разбирается следствие. А пока... Только после судебно-медицинской экспертизы можно будет выдвигать иные версии (если выяснится, что труп где-то хранили или что девушка умерла спустя некоторое время после своего исчезновения), но на данный момент наиболее очевидными и, вероятно, официальными предварительными версиями является самоубийство, либо доведения до самоубийства. Остальные версии основаны пока что на домыслах, а не на фактах. Я же в своих рассуждениях (к сожалению, порой позволяя себе недопустимые субъективные оценки эмоционального состояния пострадавшей), всё же опираюсь на имеющиеся данные, которые пока не говорят об обратном.
О наш психОЛУХ оказывается еще и телепат и ль ты "дверь к следакам пинком открываешь" откуда такая уверенность: "но на данный момент наиболее очевидными и, вероятно, официальными предварительными версиями является самоубийство"?!
Только вчерась тело нашли и уже версии следкома вам известны?
Вы "версии" своих тараканов в голове и то что пишут всякие журнашлюхи с реальностью то не путайте.
Согласны с автором?
горожанин22 марта 2019, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Выбор подъезда (родного для жертвы) и способа совершения (как самого простого) лишь подчеркивает версию импульсивного суицида. Размер окна небольшой, как отметили уже в комментария выше, - отсюда и такая траектория падения. Могу предположить, что поздно ночью девушке пришло некое сообщение или поступил звонок, послуживший пусковым механизмом такой реакции. При условии, конечно, что существовали и иные личностные предпосылки. А вот о содержании этого звонка или сообщения мы-комментаторы можем только гадать (это может быть, к примеру, сообщение о разрыве отношений, инициированное партнёром, или сообщение, так или иначе порочащее её честь и достоинство, или сообщение о наличии у полового партнёра венерического заболевания...). И эти размышления всё же лучше оставить следователями, которые, надеюсь, запросят биллинг и выяснят истинную причину такого поступка. Одно можно сказать точно - человек никогда не станет удалять информацию из своего телефона, находящегося дома, где спит сын, и где не было иных гостей, если эта информация носит угрожающий характер. Женщина пойдёт на удаление информации перед суицидом только в том случае, если не хочет, чтобы эту информацию кто-либо узнал. И, думаю, нам стоит проявить деликатность в этом вопросе.
возможно был открыт выход на крышу,оттуда и спрыгнула. а не через окошко подъезда...
Согласны с автором?
Анна А психолог22 марта 2019, 15:00
О, нашла на другом портале информацию, опубликованную через 10 дней после исчезновения девушки. Цитирую:
"— Ее родственники признавались, что Линочка говорила о самоубийстве когда-то. Даже были попытки, а еще она, якобы, звонила бывшему мужу и просила посмотреть за сыном. Она сильно переживала развод, хотя в последнее время у нее появился парень и, вроде бы, все нормально было. Он говорит, что видел ее за день до исчезновения и странностей не обнаружил. А потом она будто растворилась, — рассуждает знакомая женщины Тамара.

— У Лины были проблемы на работе. Она страховала машины и составляла договора. Ее доставал директор своими ухаживаниями, она ему отказывала постоянно, и он стал ее гнобить, доводил ее до истерики, она хотела уйти. Последний раз, когда я с ней разговаривала, она сказала, что заявила начальнику: доработаю до конца месяца и уйду. После этого, говорит, он более-менее оставил ее в покое, — признается подруга Сторожевой Татьяна В. (имя изменено)."
Если это и не самоубийство, то психологическая подоплёка для суицида у девушки была.
Согласны с автором?
Анна А психолог22 марта 2019, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
О наш психОЛУХ оказывается еще и телепат и ль ты "дверь к следакам пинком открываешь" откуда такая уверенность: "но на данный момент наиболее очевидными и, вероятно, официальными предварительными версиями является самоубийство"?!
Только вчерась тело нашли и уже версии следкома вам известны?
Вы "версии" своих тараканов в голове и то что пишут всякие журнашлюхи с реальностью то не путайте.
Полной уверенности не было и нет. Есть лишь предварительные версии. Как у следственных органов, так и у меня. И, вероятно (подчеркивая это слово), они совпадают. Просто подождем.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Чушь несете, психОЛУХ вы наш...
С 14-го октября по 25-е октября средняя температура была плюсовая около 9-12 градусов... за это время тело так благоухать начнет в противогазе учуешь, вы психОЛУХ наш как пахнет труп недельной давности видать не обоняли, и еще "сок даст" а это прям над входом в подъезд, а еще птицы (вороны и т.п.) они уж точно на дармовое "мясо" слетятся на козырек. "Не заметить" труп никак не получится.
Тело туда положили когда уже снег пошел прилично.
Искать надо того, у кого в подъезде есть(была) большая низкотемпературная холодильная камера, без неё такой "фокус" не провернешь...
Выдать вы этого чувака с "морозильником" и покрываете...
Осень была теплая до ноября. На 9-й день к подъезду было бы уже не подойти из-за запаха. Трупный запах ни с чем не спутаешь! И мухи и черви... и вороны в конце-концов... А тут только с признаками разложения... Странно все это.
Согласны с автором?
Обыватель22 марта 2019, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Пусть разбирается следствие. А пока... Только после судебно-медицинской экспертизы можно будет выдвигать иные версии (если выяснится, что труп где-то хранили или что девушка умерла спустя некоторое время после своего исчезновения), но на данный момент наиболее очевидными и, вероятно, официальными предварительными версиями является самоубийство, либо доведения до самоубийства. Остальные версии основаны пока что на домыслах, а не на фактах. Я же в своих рассуждениях (к сожалению, порой позволяя себе недопустимые субъективные оценки эмоционального состояния пострадавшей), всё же опираюсь на имеющиеся данные, которые пока не говорят об обратном.
"Я права, потому что знаю, что говорю".
*Вздыхая*
Анна, перечитайте, пожалуйста, моё первое замечание.

Вы даёте оценку серьезным событиям не обладая даже всем багажом фактов и данных, по сторонним фотографиям и тексту абстрактного автора. Даже на месте не факт, что были.

При этом, обдуманно акцентируете внимание на своей профессиональной состоятельности.
Делаете это обстоятельно и многословно. Используете малознакомую для большинства терминологию. С претензией на научность.

Хорошая обертка, комар носа не подточит. Почти.

Что же внутри?

Ваше частное(как и у любого из нас), субъективное оценочное суждение, основанное на неполных фактах, помноженное на личный профессиональный опыт. Без предупреждения, мол, "сугубо оценочное суждение, могу заблуждаться".

А как же беспристрастность, профессиональная этика и ответственность.

Направлять общественное мнение, следствие, по ложному следу могут и отличные специалисты, согласитесь. Тем опаснее их комментарии и выше спрос,ответственность. Чем состоятельнее комментатор, тем ценнее его реплики, как и ущерб от них. [Больше камень в воду - сильнее круги]

Вы, правда, считаете, что с такими побочными эффектами, выбранная вами форма оптимальна в столь сложной ситуации? Уверенны, что всё учли и ничего не упустили?

Более 90 человек уже приняли ваши аргументы, и в своих действиях будут руководствоваться вашей версией. И что-то уже сделают *иначе* или не сделают совсем. Допустим, ваша версия, как ни стройна, не верна. Что если среди этих 90+ есть прямые или косвенные свидетели событий. "Самоубийство? А, ну и ладно," И даже не будут вспоминать, сообщать детали, звонки, наблюдения, которые, может быть, могли раскрыть настоящего виновника трагедии.
Как тогда трактовать такой "желанный" эффект ваших действий, кроме как уведение следствия от верного решения? Пусть и не по злому умыслу.

Нет ли ангажированности в ваших действиях.
До конца ли вам понятны *все* последствия ваших поступков, реплик, все варианты их трактовки.

Поиск истины дело трудное, может, не будем его усложнять?

Молчание - золото?
Согласны с автором?
Анна А психолог22 марта 2019, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
"Я права, потому что знаю, что говорю".
*Вздыхая*
Анна, перечитайте, пожалуйста, моё первое замечание.

Вы даёте оценку серьезным событиям не обладая даже всем багажом фактов и данных, по сторонним фотографиям и тексту абстрактного автора. Даже на месте не факт, что были.

При этом, обдуманно акцентируете внимание на своей профессиональной состоятельности.
Делаете это обстоятельно и многословно. Используете малознакомую для большинства терминологию. С претензией на научность.

Хорошая обертка, комар носа не подточит. Почти.

Что же внутри?

Ваше частное(как и у любого из нас), субъективное оценочное суждение, основанное на неполных фактах, помноженное на личный профессиональный опыт. Без предупреждения, мол, "сугубо оценочное суждение, могу заблуждаться".

А как же беспристрастность, профессиональная этика и ответственность.

Направлять общественное мнение, следствие, по ложному следу могут и отличные специалисты, согласитесь. Тем опаснее их комментарии и выше спрос,ответственность. Чем состоятельнее комментатор, тем ценнее его реплики, как и ущерб от них. [Больше камень в воду - сильнее круги]

Вы, правда, считаете, что с такими побочными эффектами, выбранная вами форма оптимальна в столь сложной ситуации? Уверенны, что всё учли и ничего не упустили?

Более 90 человек уже приняли ваши аргументы, и в своих действиях будут руководствоваться вашей версией. И что-то уже сделают *иначе* или не сделают совсем. Допустим, ваша версия, как ни стройна, не верна. Что если среди этих 90+ есть прямые или косвенные свидетели событий. "Самоубийство? А, ну и ладно," И даже не будут вспоминать, сообщать детали, звонки, наблюдения, которые, может быть, могли раскрыть настоящего виновника трагедии.
Как тогда трактовать такой "желанный" эффект ваших действий, кроме как уведение следствия от верного решения? Пусть и не по злому умыслу.

Нет ли ангажированности в ваших действиях.
До конца ли вам понятны *все* последствия ваших поступков, реплик, все варианты их трактовки.

Поиск истины дело трудное, может, не будем его усложнять?

Молчание - золото?
Умолкаю
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Осень была теплая до ноября. На 9-й день к подъезду было бы уже не подойти из-за запаха. Трупный запах ни с чем не спутаешь! И мухи и черви... и вороны в конце-концов... А тут только с признаками разложения... Странно все это.
Ага, вот и оно-то...
Но тут для некоторых психОЛУХОВ с вечно заложенными носом (или она по жизни в противогазе ходит), это не аргумент.
По её мнению человек самоубившийся из-за "несчастной любви" не должон разлагается.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Полной уверенности не было и нет. Есть лишь предварительные версии. Как у следственных органов, так и у меня. И, вероятно (подчеркивая это слово), они совпадают. Просто подождем.
Что совпадает-то? Голоса в вашей голове и то что вы тут написюкали?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
О, нашла на другом портале информацию, опубликованную через 10 дней после исчезновения девушки. Цитирую:
"— Ее родственники признавались, что Линочка говорила о самоубийстве когда-то. Даже были попытки, а еще она, якобы, звонила бывшему мужу и просила посмотреть за сыном. Она сильно переживала развод, хотя в последнее время у нее появился парень и, вроде бы, все нормально было. Он говорит, что видел ее за день до исчезновения и странностей не обнаружил. А потом она будто растворилась, — рассуждает знакомая женщины Тамара.

— У Лины были проблемы на работе. Она страховала машины и составляла договора. Ее доставал директор своими ухаживаниями, она ему отказывала постоянно, и он стал ее гнобить, доводил ее до истерики, она хотела уйти. Последний раз, когда я с ней разговаривала, она сказала, что заявила начальнику: доработаю до конца месяца и уйду. После этого, говорит, он более-менее оставил ее в покое, — признается подруга Сторожевой Татьяна В. (имя изменено)."
Если это и не самоубийство, то психологическая подоплёка для суицида у девушки была.
Опять "голоса"? Дайте уж своим тараканам мелки, пусть порисуют.... И вам без "голосов" полегчает и мы от ваших "профессиональных" откровений отдохнем.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Есть еще вариант её держал живую почти два месяца(!) кто-то из этого подъезда, а с началом холодов и снега, убил и выбросили тело на козырек.
Но два месяца держать человека взаперти... сложно. Хотя такой вариант исключать нельзя. Экспертиза СМЭ факт удержания "на цепи" два месяца покажет конечно, так же как и версию с холодильником.
Ваша версия самая реальная, женщину мог удерживать насильник некоторое время, потом убил и тело спрятал на козырьке.
Согласны с автором?
Гостья22 марта 2019, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Всем,кто пишет про мусорные баки. Да,они там есть. Но запаха нет т к они вовремя убираются и закрыты крышками. И,повторюсь, там школа, запаха быть не должно и его там нет.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
возможно был открыт выход на крышу,оттуда и спрыгнула. а не через окошко подъезда...
Ага, а перед тем как спрыгнуть заперла дверь на чердак за собой... со стороны подъезда.
К тому же в процессе следствия об исчезновении как бе установлено что ключей от чердака у убитой не было
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 02:58
В ответ на комментарий пользователя
состоялся неприятный для нее разговор, в итоге она совершила суицид." Ой какой бред! Она что школьница что ли 14 летняя, что бы сигать с окна из за неприятного разговора или любовника? она мать, опытная женщина, замужем была есть дети, достаток, это самое главное, а все эти любовники дело наживное и все женщины это прекрасно понимают.
Вот комментарий трезвомыслящего человек. К тому же, у неё было высшее образование.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 03:12
В ответ на комментарий пользователя
Всем,кто пишет про мусорные баки. Да,они там есть. Но запаха нет т к они вовремя убираются и закрыты крышками. И,повторюсь, там школа, запаха быть не должно и его там нет.
В октябре было очень тепло, специфический запах возле подъезда обязательно бы почувствовали. Птицы, особенно вороны Они - падальщики. Налетела бы стая и склевала тело пусть не за считанные часы., но за несколько дней точно.
Согласны с автором?
Лана23 марта 2019, 14:16
У нас в подъезде одну ночь труп пролежал, ещё не топили. Запах был такой, что как будто 20 трупов пролежало месяц. Правда человек полный был. Скорее всего была у кого то в квартире или подвале или чердаке живая, а потом убили, как стало холодно туда положили. Может даже кто то из дворников, которые очищали козырек.
Согласны с автором?
Рысь23 марта 2019, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
А что здесь интересного? Баба выбросилась из окна подъезда, очевидно из-за несчастной любви Из-за безалаберности ментов труп пролежал полгода на месте происшествия. Вот и всё
какая нахрен любовь да ещё и несчастная? это вам не совок у нас уже 30 лет как рыночные отношения !
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Поделюсь своим мнением. Резюмируя полученную информацию:
1) В этом доме недалеко от входа в седьмой (соседний) подъезд находится мусорная площадка (на целых!) 6 контейнеров. Даже если жители чувствовали запах, то легко его для себя объясняли (здесь и далее см. интерактивные карты популярного поисковика).
2) Непосредственно над козырьком нет квартирных окон или балконов. Но там есть расположенные высоко окна, выходящие с лестничных площадок. Человек со средним ростом из них высовываться без цели не будет. Имея же цель, вылезти из них труда не составит.
3) Балконы, находящиеся от козырька слева и справа, имеют кирпичное ограждение, закрывающее обзор на сам козырек. Даже если кто-то курит у себя на балконе, то не будет свешиваться из него настолько, чтобы разглядеть козырек подъезда.
4) Сам козырек имеет чуть приподнятые бортики по периметру его крыши. Увидеть с земли что-либо на нём не получится.
5) Многоэтажных домов и иных точек обзора на козырёк перед подъездом нет.
6) Девушка на своем последнем видео с камер наблюдения явно находилась в состоянии сильного эмоционального возбуждения (резкие динамичные немотивированные движения, "гримаса" плача). Человек, находящийся в таком состоянии, возникшем в результате воздействия некоего триггера на фоне депрессии, способен совершать импульсивные и, порой, к сожалению, саморазрушительные поступки. Пока не установлено, что именно делала девушка на улице в 4 часа утра - вполне возможно, что весь смысл её выхода из подъезда заключался в реакции "бегства". Как и стирание содержимого телефона. За пару минут поняв, что бежать от проблемы некуда, в голову пришло и "решение". Поэтому девушка вернулась в дом. А последствия этого решения обнаружились только сейчас.
Что же касается работы следственных органов и волонтеров. Тут в силу вступает принцип под названием "Бритва Хэнлона", гласящий, что при поисках причин трагических событий стоит прежде всего предполагать человеческие ошибки, и лишь во вторую очередь - чьи-то сознательные злонамеренные действия.
"Бритва Хэнлона" -
Оккама;)?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 17:46
Жалко женщину, но зачем она пошла ночью одна из дома? Пишут, что подруга видела труп и она говорит, что это не Элина, а какая-то другая женщина погибшая. Мать тоже не верит что это труп её дочери.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Да какое убийство? Три часа ночи, никто кроме нее в подъезд не заходил и не выходил!
Как раз перед не выходом зашли две дамы... Не местные... Возможно они причастны... На видео они попали...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
Как при минусовой температуре что то может разлогаться? У тебя в морозилке мясо то же разлогаться? А трупная вонь очень сильная , у нас на районе как то бомжара в кустах помер , так вонище метров за 50 ощущалась ( правда уже тепло было).
Где же она находилась начиная с 14 октября ещё 2 недели, пока на улице стояла теплынь, приличная плюсовая температура, особенно днём, когда даже солнышко припекало?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:47