Наверх

Основная версия самарских следователей: Лина Сторожева добровольно ушла из жизни

Основная версия самарских следователей: Лина Сторожева добровольно ушла из жизни
16+
Фото: Анастасия Молчанова progorodsamara.ru
Как рассказала подруга покойной, после развода с мужем Лина находилась в жуткой депрессии и предпринимала попытки свести счеты с жизнью. Об этом стало известно следователям

Загадочное исчезновение и непонятная смерть 34-летней Лины Сторожевой не дает покоя самарцам уже долгое время. Была ли женщина убита или смерть была добровольной, точно сказать не могут даже следователи. Однако на данный момент основной версией кончины красавицы-блондики, матери 12-летнего ребенка считается суицид. По крайне мере, к такому выводу пришли самарские следователи.

Как сообщают в ведомстве, основная версия на данный момент – суицид. По полученной в ходе расследования информации, ранее женщина уже пыталась покончить жизнь самоубийством.

Что же могло подтолкнуть Лину к такому поступку, если, конечно, она действительно его совершила, следователи пока что не разглашают. Родственники и близкие погибшей не могут принять эту версию. Как рассказала подруга покойной Ирина (имя изменено – прим. ред.), несколько лет назад Лина пыталась свести счеты с жизнь, но потом осознала, что таким образом проблемы не решаются.

- Когда она развелась с мужем, у нее была сильная депрессия, я увидела шрамы у нее на руке, теперь считают, что она могла покончить жизнь самоубийством. Лина мне сама говорила, что она этого больше никогда не сделает, я ее поругала за это, - рассказывает подруга погибшей. - По всей видимости, об этом поступке обмолвились родственники Лины, вот и понеслось. Все соседи и друзья Лины уверены, что это убийство. Да и не было у нее причин вот так вот уходить из жизни.

Также подруга Сторожевой рассказала, что у Лины были проблемы на работе (женщина занималась страхованием автомобилей) с одним из директоров.

- Он оказывал ей знаки внимания. Но она его игнорировала. Он стал ее унижать, как всегда это бывает. Поэтому она мне говорила: «Вот отработаю последний месяц и уйду», - вспоминает слова погибшей  Ирина. - Ее звали в Сбербанк на работу. Она ему это сказала, и он, вроде как, утих немного.

К слову, оперативники общались с коллегами погибшей. Но ничего подозрительного выявлено не было.

Напомним, Лина Сторожева пропала 14 октября. Ранним утром женщина выбежала из подъезда своего дома на Черемшанской, но буквально через несколько минут вернулась обратно. Зашла в подъезд и исчезла. Пропавшую женщину искали родственники, правоохранительные органы, волонтеры ДПСО «Лиза Алерт». Но не нашли. Нашли Лину, а точнее ее тело, дворники. Труп женщины находился на козырьке ее собственного подъезда. Мать Лины отказывалась верить в то, что найденное тело женщины принадлежит ее дочери. Но экспертиза ДНК подтвердила, что погибшая и есть Лина Сторожева. Сейчас Лина покоиться на кладбище Рубежное.

Отметим, что уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», заведенное еще до обнаружения трупа, не закрыто.

 

Анастасия Молчанова , 16.04.2019, 11:38
Тэги: Происшествия, Смерть, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 апреля 2019, 11:39
Сами знаете, чтобы избавиться от трупа - нужно его ночью выкинуть в окно.
Согласны с автором?
Ооо16 апреля 2019, 11:49
Конечно сама ...
И искать никого не надо.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина16 апреля 2019, 11:51
Прессинг сильная вещь . Сложно выйти самому . Единицы выходят
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 12:57
У Мальвины ПМС
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 13:13
А у кошельковца шизофрения
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
А у кошельковца шизофрения
На любой прессинг есть русское слово из нескольких букв..
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Сами знаете, чтобы избавиться от трупа - нужно его ночью выкинуть в окно.
Вы оттуда? B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 14:41
Там вooбще нe принято eдy в okнo выбраcыBaтb!
Согласны с автором?
Кролик16 апреля 2019, 15:11
Чтo пpицeпилиcь к этoй Стopoжевой? ;-| Онa eдинcтвенная кто помepла или выбросилась в окно что ли? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Чтo пpицeпилиcь к этoй Стopoжевой? ;-| Онa eдинcтвенная кто помepла или выбросилась в окно что ли? ;-|
Не к Сторожевой! Народ недоволен бездействием полиции!
Согласны с автором?
Кролик16 апреля 2019, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Не к Сторожевой! Народ недоволен бездействием полиции!
1. Пoлиция пocтoяннo бeздeйcтвyeт, а нe тoлькo в этoй иcтopии;
2. Вpяд ли eё ктo-тo yбил. Oнa вышлa из пoдъeздa, зaшла и тyт eё пoджидaл yбийцa в пoдъeздe. Бpeд;
3. Ситуация типовая, но полоскают только её.
Согласны с автором?
Мальвина16 апреля 2019, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
1. Пoлиция пocтoяннo бeздeйcтвyeт, а нe тoлькo в этoй иcтopии;
2. Вpяд ли eё ктo-тo yбил. Oнa вышлa из пoдъeздa, зaшла и тyт eё пoджидaл yбийцa в пoдъeздe. Бpeд;
3. Ситуация типовая, но полоскают только её.
А окошки видел маленькие . Сложно , что сама .
Согласны с автором?
Кролик16 апреля 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
А окошки видел маленькие . Сложно , что сама .
Пфффф этo на фoтo тaк кaжeтcя. Я был в тaкиx пoдъeздaх с фpaмyгaми, oни нa дeлe гopaздo бoльшe, чeм кaжyтcя. Выcoтa y ниx ½ oбычнoгo oкнa. Cpaвни дaжe пo этoй фoтo фpaмугу и рядом нормальное окно на балконе
Согласны с автором?
Ермолова секрета16 апреля 2019, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
На любой прессинг есть русское слово из нескольких букв..
Матом нельзяяяя, наша прослушка против !
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2019, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
1. Пoлиция пocтoяннo бeздeйcтвyeт, а нe тoлькo в этoй иcтopии;
2. Вpяд ли eё ктo-тo yбил. Oнa вышлa из пoдъeздa, зaшла и тyт eё пoджидaл yбийцa в пoдъeздe. Бpeд;
3. Ситуация типовая, но полоскают только её.
ПНХ пидр!
Согласны с автором?
горожанин18 апреля 2019, 12:03
А вот недавно поймали банду, в которую входили бывшие сотрудники гибдд и страховщики, они мошеннически получали выплаты
Согласны с автором?