Наверх

Исторический центр города соединят с Фрунзенским мостом троллейбусной линией

Исторический центр города соединят с Фрунзенским мостом троллейбусной линией
16+
Фото: ProGorodSamara
Проект контактной сети подготовят инженеры ООО «Проект Поволжье»

Мэрия Самары дала «зелёный свет» инженерам компании «Проект Поволжье» на подготовку проекта контактной сети в Самарском районе города. Документы опубликовали на сайте администрации областной столицы.

— В первоначальное задание внесли изменения. Площадь, на которой предстоит работать специалистам, увеличилась: с 1,83 га до 2,62 га, — говорится в распоряжении, подписанном руководителем департамента градостроительства Сергеем Шановым. 

Идея соединить исторический центр города и будущую транспортную развязку несколько лет обсуждалась в Самарской области. Изначально предполагалось, что общественный транспорт пустят и по самому Фрунзенскому мосту. Были идеи соединить легким трамваем Самару и Новокуйбышевск. Однако от этих грандиозных проектов пришлось отказаться из-за технических сложностей реализации. 

Сам Фрунзенский мост откроют для движения транспорта до конца года. В это время водителям будут открыты съезды на улицы Шоссейную и Фрунзе. Но затем подрядчики планируют закончить ещё несколько съездов. 

На каком этапе находятся работы на путепроводе сейчас, и почему конструкция кажется кривой — в фоторепортаже progorodsamara.ru. 

Илья Овсянниковъ, 06.06.2019, 11:51
Тэги: Дороги, Транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2019, 11:57
Завидуйте, оттудовцы!!!
Согласны с автором?
Добрый Ээх06 июня 2019, 12:00
Деда ещё обещал транваи на резиновом ходу до южки пустить. В силе?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:00
И парк обновить бы не мешало.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:05
почему конструкция кажется кривой?
Согласны с автором?
Инфи06 июня 2019, 12:07
Илья Овсянников, сделайте новость - почему снесли памятник "СЕРДЦЕ ГОРОДА" около МФЦ МШоссе/Киевская?
Согласны с автором?
Хряк06 июня 2019, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Деда ещё обещал транваи на резиновом ходу до южки пустить. В силе?
В силе ....... Как и канатная дорога до Рождествено.:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
почему конструкция кажется кривой?
Похмелись, и все выровняется! :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
В силе ....... Как и канатная дорога до Рождествено.:-D
Да, как и метро до кошелева! :-D
Согласны с автором?
Педалькин Э06 июня 2019, 12:11
Продлите трамваи от стадиона до КК! Выехать в город проблема
Согласны с автором?
Педалькин Э06 июня 2019, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Илья Овсянников, сделайте новость - почему снесли памятник "СЕРДЦЕ ГОРОДА" около МФЦ МШоссе/Киевская?
Сердце города - это наш любимый КК!!! Скульптура уже там. В виде танка.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Завидуйте, оттудовцы!!!
Южногородишник чоль?>:>
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Продлите трамваи от стадиона до КК! Выехать в город проблема
КК - самая большая проблема
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
почему конструкция кажется кривой?
Самое время тeбe значит пoxмелиться.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
В силе ....... Как и канатная дорога до Рождествено.:-D
А как же дирижабли???
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Продлите трамваи от стадиона до КК! Выехать в город проблема
При словах "Исторический Центр" сипа из 67 барака забился в конвульсиях и обделался :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Илья Овсянников, сделайте новость - почему снесли памятник "СЕРДЦЕ ГОРОДА" около МФЦ МШоссе/Киевская?
Неужто??? Слава яйцам!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Южногородишник чоль?>:>
Бери выше ..... Волгарщик ....)
Согласны с автором?
Enigmat06 июня 2019, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Сердце города - это наш любимый КК!!! Скульптура уже там. В виде танка.
Т.к. что-то другое они просто сломают8'-(
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Продлите трамваи от стадиона до КК! Выехать в город проблема
Вам здесь зачем???
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
И парк обновить бы не мешало.
А смысл?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Деда ещё обещал транваи на резиновом ходу до южки пустить. В силе?
=-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
ну давай, рассказывай, как космические корабли бороздят пространства большого театра..
Согласны с автором?
Голос КК06 июня 2019, 12:25
Нас почти 100 000! На страницах ПГ решено открыть новостной портал любимого района.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Нас почти 100 000! На страницах ПГ решено открыть новостной портал любимого района.
О-оу......
Согласны с автором?
Голос КК06 июня 2019, 12:27
Жители просят продлить транваи от стадиона до КК.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:27
Вы и тaк тyт пoxoжe вce пacётecь.
Согласны с автором?
Голос КК06 июня 2019, 12:28
Инициативная группа родственников жителей КК просят проверить жителей на вменяемость.
Согласны с автором?
Голос КК06 июня 2019, 12:30
Любимым радио жителей единогласно признан ГОЛОС ПЯТЁРОЧКИ!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Любимым радио жителей единогласно признан ГОЛОС ПЯТЁРОЧКИ!
Мы там долгими зимними вечерами греемся. По крайней мере самые ленивые из нас.
Согласны с автором?
Рысь06 июня 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Продлите трамваи от стадиона до КК! Выехать в город проблема
Пpo to, чto vi smожetе оttyda viezжatь, нikto i ne govoril
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Деда ещё обещал транваи на резиновом ходу до южки пустить. В силе?
Он троллейбусы и имел в виду. Колеса у них резиновые.
Согласны с автором?
Голос КК06 июня 2019, 12:49
Песню "Расплескалась синева" признают гимном района
Согласны с автором?
Голос КК06 июня 2019, 12:51
100 000. Не дадим признать КК сектой!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Он троллейбусы и имел в виду. Колеса у них резиновые.
Haтвopили тyт... и в кycты, a ктo вce этo бyдeт рacxлeбывaть?=-D
Согласны с автором?
Enigmat06 июня 2019, 13:02
Только что по "Нaшe Рaдио" тeтка кaкaя-то рaccкaзывaлa прo Кoшeлeк. Грит вoздyx у ниx кaкoй-тo, кoндициoнepы нe нyжны (до этoгo нaвeрнoe и прo кoтлы тoжe caмoe гoвoрилa). Вce дрyг с дрyгoм пeрeдрyжилиcb. И oфициaлbнo: Кoшeлeв нe гoрoд, не Сaмaрa. Сeлoпoceлoк прямo тaк и cкaзaли пo рaдиo:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Он троллейбусы и имел в виду. Колеса у них резиновые.
Да, только забыл как они называются!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 14:08
А что там готовить то ? Ставь столбы и соединяй две ветки. Инфраструктуру ещё при СССР всю сделали без всяких многолетних распил-проектов
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 17:26