Наверх

Октоберфест по-самарски: региональные власти назвали место проведения пивного фестиваля

Октоберфест по-самарски: региональные власти назвали место проведения пивного фестиваля
16+
Фото: Правительство Самарской области
Это место находится на выезде из областной столицы

Местный ответ немецкому Октоберфесту может приютить площадка стадиона «Самара Арена». Об этом стало известно во время встречи делегации Самарской области с руководством пивоваренной компании «Балтика» на Петербургском международном экономическом форуме.

— Самарская область — регион пивной. Сейчас мы подбираем дату и место проведения. Может быть, фестиваль пройдёт на «Самара Арене». Надеюсь, то удобное место для проведения такого крупного события. Эта площадка находится на выезде из города, что позволит всем жителям крупнейшей нестолично Самарско-Тольяттинской агломерации принять участие, — пояснил губернатор Дмитрий Азаров. 

Президент пивоваренной компании Ларс Леманн поддержал предложение главы региона. Также он выразил готовность оказать содействие по организации фестиваля в Самарской области. 

Впервые идея дать ответ Октоберфесту прозвучала в середине мая во время выездного совещания. Инициатором выступил известный самарский ресторатор Евгений Реймер. Глава региона поддержал эту идею. В стороне не остались и другие известные самарские рестораторы. Желание помочь в организации и проведении мероприятия изъявил владелец сети ресторанов национальной кухни Олег Рыбкин. 

Илья Овсянниковъ, 07.06.2019, 10:35
Тэги: Бизнес, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июня 2019, 10:42
От футбошизы до пивной шизы! УРА!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 10:47
Cтekлoмoeфecт. Welcome to Krunye Kluchi!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 10:48
Слава Богу, что не в Центре! Надоели перекрытые улицы и толпы пьяных бандерлогов. А там - хоть до поноса упейтесь
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Cтekлoмoeфecт. Welcome to Krunye Kluchi!
Апиридил
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Cтekлoмoeфecт. Welcome to Krunye Kluchi!
Надо провести Незамерзай-фест. Варианты локаций - в студию
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 10:58
злой похмельный сиполоид комментарии минусит
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 10:59
ХВАТИТ БУХАТЬ!!!>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
злой похмельный сиполоид комментарии минусит
Быдло, что с него возьмёшь
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 11:02
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 11:03
Бочку с пивом Азаров будет открывать ?
Согласны с автором?
Оттуда07 июня 2019, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Нас этим не удивишь
Согласны с автором?
Из за танка07 июня 2019, 11:09
А что особенного? 8-| это наши будни
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Нас этим не удивишь
откуда у вас пиво? 8-|
Согласны с автором?
Оттуда07 июня 2019, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
откуда у вас пиво? 8-|
Сипин сусек таджикам сдали. Летом он под танком ночует
Согласны с автором?
Обоссавшийся07 июня 2019, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
откуда у вас пиво? 8-|
Это мы после steкломоя так!
Согласны с автором?
гостья07 июня 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Слава Богу, что не в Центре! Надоели перекрытые улицы и толпы пьяных бандерлогов. А там - хоть до поноса упейтесь
Серьезно? А там по Вашему уже не люди что-ли живут? Нам там этот "фестиваль" не нужен!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Серьезно? А там по Вашему уже не люди что-ли живут? Нам там этот "фестиваль" не нужен!
всё, что дальше Советской Армии - пригород
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Серьезно? А там по Вашему уже не люди что-ли живут? Нам там этот "фестиваль" не нужен!
Вполне серьёзно. Нам в Центре достаточно Нового года и 9 мая. От "мундиаля" не отошли до сих пор. Остальное - кому угодно, только подальше
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
всё, что дальше Советской Армии - пригород
Ну зачем так радикально. Дальше Ташкентской - согласен
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну зачем так радикально. Дальше Ташкентской - согласен
радиКАЛЬНО
Согласны с автором?
Кошелевец07 июня 2019, 17:51
А когда будет стекломойфест?
Согласны с автором?
Александр08 июня 2019, 13:13
Очень "нужный фестиваль"...
Верните "Рок на Волгой"!!!
Согласны с автором?
Александр08 июня 2019, 13:14
Можно, как и хотели, провести "РнВ" на "Самара-арене".
Согласны с автором?