Один на двоих: ФК «Оренбург» получит прописку на «Самара Арене»

Самарский стадион «Самара Арена» может стать домашней площадкой ещё для одной футбольной команды. Речь идёт о клубе «Оренбург». Об этом сообщил спортивный директор Российской премьер-лиги Виктор Пышкин в эфире телеканала «Матч ТВ».

— Оренбургский стадион «Газовик» не прошёл лицензирование и не получил лицензию на проведение матчей РПЛ. Поэтому клуб выбрал стадион в Самаре, на котором проходили матчи мирового первенства. По этомй причине при подготовке календаря «Крылья Советов» и «Оренбург» пришлось разводить. Да, вероятность того, что клуб будет проводить домашние матчи в Самаре, велика, — пояснил Виктор Пышкин.

По итогам сезона 2018/2019 футбольный клуб «Крылья Советов» всё же смог сохранить прописку в РФПЛ. Недовольные результатами команды любители футбола потребовали отправить руководство коллектива в отставку. Возможные вторые хозяева стадиона заняли 7 место в турнирной таблице.

Ранее «Оренбург» проводил матчи на стадионе «Газовик». С этим местом у самарских любителей футбола связаны несамые приятные воспоминания. В 2017 году после проигрыша болельщики устроили беспорядки. Местные силовики попытались утихомирить смутьянов, а некоторых завели за стадион. Не обошлось без драки, которую запечатлели очевидцы. Один из болельщиков получил травмы и больше года пытался получить компенсацию от правоохранителей и призвать их к ответственности.