Наверх

Футболисты из Оренбурга готовы построить новый стадион, чтобы не играть на «Самара Арене»

Футболисты из Оренбурга готовы построить новый стадион, чтобы не играть на «Самара Арене»
16+
Фото: Денис Паслер/Instagram.com
Команде пророчат прописку на самарском стадионе

Спортсмены и руководство футбольного клуба «Оренбург» не хотят переезжать на стадион «Самара Арена». Об этом сообщил президент команды Владимир Кияев.

— РПЛ не запрещал нам играть на стадионе «Газовик». Когда мы проходили лицензирование, то указали в качестве запасного площадку в Самаре. Лига жестко стоит на своих решениях, но мы рассчитываем, что будем играть дома. Наш стадион соответствует всем критериям. Кроме одного — вместимость меньше 10 тысяч человек. Прощу изменить регламент, чем строить новый стадион, — пояснил Владимир Кияев.

При этом врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер не исключает возможности возведения новой площадки. По его словам, уже выбран земельный участок, разработаны проекты арены. 

— Я выступаю категорически против решений РПЛ и РФС перенести домашние матчи «Оренбурга» на «Самара Арену». Намерен обсудить вопрос с президентом РФС Александром Дюковым. Нельзя допускать ситуацию, когда клуб тренируется и содержится в области, а болельщики не могут посещать матчи родной команды, — рассказал Денис Паслер. 

Информация о возможной прописке «Оренбурга» в Самаре появилась в начале июня. Из-за этого организаторы футбольного первенства построили календарь игр таким образом, чтобы матчи коллективов не пересекались. 

Илья Овсянниковъ, 18.06.2019, 18:21
Тэги: Футбол, Крылья Советов, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 июня 2019, 18:38
поседать матчи:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 18:38
прям сами будут строить?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 18:42
И правильно, что не хотят. Знают, что рядом находится одиозный район.
Согласны с автором?
Enigmat18 июня 2019, 19:11
Пoкa тaбличкy нe пoвecитe, никoмy нe бyдeт интeрeceн этoт cтaдиoн.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 19:21
Куда деньги кидать. Я готов раскошелиться. Обожаю футболобесие для полоумных даунов
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Куда деньги кидать. Я готов раскошелиться. Обожаю футболобесие для полоумных даунов
кошельки футболом интересуются???8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 19:42
А почему они не хотят играть на Ангар-Арене? Мож место это проклятое?
Согласны с автором?
Босс18 июня 2019, 20:55
С оренбурга рванина и так город весь заполонила.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
прям сами будут строить?
Нет, с прогорода несогласных напрягут%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Пoкa тaбличкy нe пoвecитe, никoмy нe бyдeт интeрeceн этoт cтaдиoн.
Табличку — поджигатель или шпион
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 21:49
Интересно, есть ли в этом мире хоть один футбольер, способный забить гвоздь в стену?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Нет, с прогорода несогласных напрягут%-8
проглотить не забудь
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
проглотить не забудь
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
С оренбурга рванина и так город весь заполонила.
В кошельке их полно
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 22:35
Распилить это чудовище на металлолом и не мучиться
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
проглотить не забудь
Один гомик написал
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Другой гомик посмеялся
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 00:26
Гомосексуалисты, что с них возьмёшь......
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:15
проЩу, [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:16
проЩу, с"ука грамотность
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:19
у2бки пегешные учите литературу
Согласны с автором?