Кто платит, тот и музыку заказывает? Владельцы набережной договорились с уличными певцами

Владельцы самарской набережной действительно ввели денежный сбор для уличных артистов, выступающих в зоне отдыха. Об этом сообщили в администрации областной столицы.

— Муниципальное предприятие «Самарская набережная» рассмотрела предложения об изменении условий для выступлений. Они сформировали соглашение, в котором соблюли интересы и артистов, и посетителей набережной, и предприятия, — пояснили в мэрии Самары.

На период выступления уличных музыкантов установили минимальный разовый сбор. Эта сумма уходит на оплату работ, направленных на содержание и обслуживание набережной, в том числе и подбор и вывоз мусора, подметание. Владельцы набережной освободили от сбора уличных музыкантов, которые исполняют свои собственные произведения на безвозмездной основе.

О существовании «музыкального» сбора стало известно в середине июня. По словам местных жителей, артистам предоставляют разрешения на выступления за 4700 рублей. И представители «Самарской набережной» пояснили, что этот сбор обнулить нельзя.