Наверх

Самарский перевозчик попросил «понять» и простить за повышение тарифа на маршрутки

Самарский перевозчик попросил «понять» и простить за повышение тарифа на маршрутки
16+
Фото: samarabus.info
Стоимость поездки увеличится уже 1 июля

В Самаре с понедельника, 1 июля, вырастут тарифы на поездки в маршрутках. Не все жители областной столицы оказались довольны этим реешнием. Пока одни собирают подписи под петициями на сайте change.org, народные избранники и глава города обращаются в ФАС и прокуратуру. 

Но в стороне остались другие участники невольного конфликта, перевозчики. В редакцию progorodsamara.ru обратился один из них. Он попросил понять его и его коллег за это решение.

— Это сложная собачья работа. Я этим живу, это мой хлеб, который с каждым годом достаётся мне всё труднее. 

Законодательство меняется и требует новых затрат. С 1 июля вступают в силу требования о контрольно-кассово технике. Мне приходится покупать в автобусы новую дорогостоящую технику, платить за онлайн-кассы и всякие накопители. А установить и адаптировать их — это тоже статья расходов! И мы не получаем никаких субсидий, как муниципальные компании.

А ещё расходы на топливо, страховку, налоги. Всё это обходится простым перевозчкам всё дороже и дороже.

1 января стоимость проезда в Самаре выросла. Но она не менялась последние 2 года! А за это время поменялись цены неа толпиво и запчасти. 

Пассажиры часто жалуются, что маршрутки — это ржавый и старый отстой. Но давно ли вы видела жёлтые ГАЗели на маршрутах? Сейчас по Самаре ходят Ford и Hyundai, удобные и комфортабельные. А откуда они? Правильно — закупил перевозчик!

Законы дают нам возможность самим регулировать цену за проезд. 35 рублей — это тот минимум, который позволит компенсировать расходы, платить зарплату водителям и получать минимльную прибыль. 

Мы начали терять пассажиров, так как городской транспорта стал активно развиваться. Нет пассажиров — нет дохода. В перспективах или закрытие маршрута или повышение цены. Что вы выберете?

 

Илья Овсянниковъ, 30.06.2019, 17:18
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 июня 2019, 17:25
ПPOЧИТAЙТE CТAТЬЮ И ЗAМEТЬTE - БЛA-БЛA-БЛA..
Согласны с автором?
Колдырь30 июня 2019, 17:27
Кого пожалеть-то надо?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 17:28
Закрыть все маршрутки!
Согласны с автором?
ДымокПутин30 июня 2019, 17:29
Ну у нас тоже как-то так, НДС до 20 нужно, пенсвозраст до 70 нужно, а я тут вообще ни при чём.
Согласны с автором?
Дымок30 июня 2019, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Кого пожалеть-то надо?
Что будем делать? Как дальше жить?>:>=-D
Согласны с автором?
Лариса30 июня 2019, 17:32
Hyundai, удобные и комфортабельные - сам то понял, что сказал?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Кого пожалеть-то надо?
Какелов пожалей, сраку тут знатно рвут:-D
Согласны с автором?
Жбан30 июня 2019, 17:49
отменить 67!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 18:01
Не все жители областной столицы оказались довольны этим реешнием.=-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 18:02
95 рублей — это тот минимум, который позволит компенсировать расходы, платить зарплату водителям и получать минимльную прибыль. =-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 18:03
145 рублей — это тот минимум, который позволит компенсировать расходы, платить зарплату водителям и получать минимльную прибыль.
Согласны с автором?
Шнублик30 июня 2019, 18:03
а у меня есть ВЕЛОСИПЕД гы гы
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 18:11
Жбан прав!!! Отменить 67-й
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 18:13
То, что развивают городской транспорт, это отлично. А ваши Hundai County, убитые в хлам.
Согласны с автором?
Дымок30 июня 2019, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
95 рублей — это тот минимум, который позволит компенсировать расходы, платить зарплату водителям и получать минимльную прибыль. =-D
электровелосипед полный привод.....
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
электровелосипед полный привод.....
думаю Жбан разорвет твой анус
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 18:24
Бойкотировать! Сами закроются
Согласны с автором?
Жбан30 июня 2019, 18:27
Байкотировать элитный поселок
Согласны с автором?
от туда30 июня 2019, 18:31
Кошелев, кошелев, кошелев
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 18:38
Чё за бред то? " Закон даёт возможность перевозчикам самим устанавливать цену", если так, чтож тогда глава Минтранса Пивкин эти расценки утвердил? Накой нужна его виза?
Согласны с автором?
Жбан30 июня 2019, 18:45
Видишь кто то ссыт в фонтан
Это Кошелев братан
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 19:00
Машины не ходят туда
Бредут, спотыкаясь, олени:-D
Согласны с автором?
Жбан30 июня 2019, 19:10
КО КО Кошелев
Согласны с автором?
Дымок30 июня 2019, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
ПPOЧИТAЙТE CТAТЬЮ И ЗAМEТЬTE - БЛA-БЛA-БЛA..
В Самаре с понедельника, 1 июля, вырастут тарифы на поездки в маршрутках.
Согласны с автором?
из под танка30 июня 2019, 19:33
мы хотели попасть на концерт Шнура, но нас обоссал Жбан и его банда
Согласны с автором?
А30 июня 2019, 19:36
А 272 не газели что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Кого пожалеть-то надо?
Сеbя пожалей
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 20:13
Перевозчик, ты гнилой балобол, так и скажи, что надо достроить очередной дом на берегу озера или купить новую машину.развел тут соплей, чудак.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 20:32
поменялись цены неа толпиво
Согласны с автором?
из танка30 июня 2019, 20:37
стекломой в пятюне есть - больше ничего не надо
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 20:40
с такими запросами они скоро прогорят! вчера ехал на такси 8 остановок 87 руб. в час ночи. а маршрутки ходят в 1 час ночи???
Согласны с автором?
Жбан30 июня 2019, 21:02
обоссать
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 21:17
Я против!!!Маловато будет Маловатоо!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 21:17
Отсосут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 21:18
Номера маршруток в студию!!!!! Всех!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 21:24
124 маршрутки уберите , даёшь муниципальный транспорт !
Согласны с автором?
Жбан30 июня 2019, 21:34
кто то будет наказан анально
Согласны с автором?
Глиномес30 июня 2019, 21:47
видишь кто то ссыт в фонтан - это кошелев братан
Согласны с автором?
Жбан30 июня 2019, 21:55
писающего мальчика украли, но в фонтан все равно ссут - Кошелев
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 22:48
Жбан, скажи, куда пропал Гинзбург?
Согласны с автором?
Жбан30 июня 2019, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Жбан, скажи, куда пропал Гинзбург?
Он перестал заниматься анальным беспределом
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 22:55
Перестанешь ездить на маршрутках и они сами снизить стоимость
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Перестанешь ездить на маршрутках и они сами снизить стоимость
Всё правильно.. не садитесь к ним в маршрутки и сами как миленькие снизить стоимость
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2019, 23:05
неа
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2019, 05:13
Чернозем это норм за баранкой?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2019, 15:33