Наверх

«Всё будет иначе»: стала известна дата проведения фестиваля «Пластилиновый дождь»

«Всё будет иначе»: стала известна дата проведения фестиваля «Пластилиновый дождь»
16+
Фото: Пластилиновый дождь/Vk.com
Культурное мероприятия оказалось под угрозой срыва из-за нехватки денег

В Самаре всё же состоится фестиваль уличных театров «Пластилиновый дождь». Об этом progorodsamara.ru сообщил один из организаторов мероприятия, руководитель труппы одноимённого коллектива Игорь Шадрин.

— Мы встречались с представителями Министерства культуры. Пока что предварительная дата проведения — 21 и 22 сентября, — пояснил Игорь Шадрин. — Тем, кто был на фестивале в прошлом году, хочу сказать, что это была лёгкая, «лайтовая» версия. Работала всего одна площадка. Но в этом году всё будет по-другому.

В начале августа организаторы мероприятия огорчили самарцев, сообщив, что «Пластилиновый дождь» отменили. Причиной стала нехватка финансирования. По их словам, в 2019 году они не получили денег на проведение фестиваля.

Фестиваль уличных театров традиционно проходит в августе в Струковском саду. Зрителям показывают не классические, а альтернативные постановки, для которых не нужна сцена и реквизит в привычном смысле слова. Нередко к участию в постановке привлекают самих гостей фестиваля.

Илья Овсянниковъ, 07.08.2019, 14:56
Тэги: Искусство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фанат Демьяна Вредного07 августа 2019, 15:03
Хор кошелевцев будет петь? B-|
Согласны с автором?
Демьян Вредный07 августа 2019, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Хор кошелевцев будет петь? B-|
У них есть хор?
Согласны с автором?
Гость07 августа 2019, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Хор кошелевцев будет петь? B-|
А Вы фанат?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
А Вы фанат?
А Вы Демьян?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:18
На фото геи или кошельки?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
У них есть хор?
OнAльнO-пEPдёжный
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
У них есть хор?
A дирижирует заслуженый пердун КК сипа фенютинский.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
На фото геи или кошельки?
А что, есть разница?
Согласны с автором?
Из кк07 августа 2019, 15:31
А у нас в гетто каждый день золотой и коричневый дожди ;-)
Согласны с автором?
Кошелевец07 августа 2019, 15:35
На какой "пластилин" им бабок не хватило"? Тот что из гербариев Чуйской долины делают?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Хор кошелевцев будет петь? B-|
У НАС будет свой фестиваль - "Стекломойный дождь"!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в гетто каждый день золотой и коричневый дожди ;-)
Золотой дождь и Коричневый пластилин
Согласны с автором?
Стрелка07 августа 2019, 16:27
так что, нашли деньги? Или совсем без денег увеличивают площадки?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
так что, нашли деньги? Или совсем без денег увеличивают площадки?
Бaбa-вoпpoшaйка, coбpaлaсь чтo ли нa это нapкoмaнскoe бeзумиe? >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка07 августа 2019, 16:40
фигace плюсуют-то8-|
Согласны с автором?
Стрелка07 августа 2019, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Бaбa-вoпpoшaйка, coбpaлaсь чтo ли нa это нapкoмaнскoe бeзумиe? >:>
приглашаете?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
приглашаете?
Королева, у этого нищетоса деньги только на фанфурики :-D
Согласны с автором?
Стрелка07 августа 2019, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Королева, у этого нищетоса деньги только на фанфурики :-D
ну вот. А я уж размечталась, што приглашают
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Королева, у этого нищетоса деньги только на фанфурики :-D
Это ты, ублюдок, нищий, зачатый в сарае своего колхоза по пьяни ;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 19:57
Отличный фестиваль, самобытный ! Там действительно, искусство !
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 16:19
Ура в сентябре гей парад будет
Согласны с автором?