Наверх

«Меркушкин вздрагивает ночами»: депутат Госдумы пообещал возбудить дело на экс-губернатора

«Меркушкин вздрагивает ночами»: депутат Госдумы пообещал возбудить дело на экс-губернатора
16+
Фото: samara.bezformata.ru
Камнем преткновения стало строительство стадиона «Самара Арена»

Завышенная стоимость строительства стадион «Самара Арена» может стать основой для возбуждения уголовного дела. С таким заявлением выступил депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

— 4 года назад я называл цифры, на которые подорожала стоимость стадиона. И тогда самарские власти обвиняли меня во всех смертных грехах, — пояснил народный избранник. — Кстати, Дмитрия Азаров, будучи мэром, отказывался подписывать разрешение на строительство, пока не будет закреплена его цена. Именно после этого Меркушкин объявил ему войну. В итоге Дмитрий Азаров – губернатор, а Меркушкин вздрагивает по ночам. Уверен, что он с Гришиным ещё ответят за свою афёру с «Самара Ареной».

В начале августа федеральные власти выделили ещё 5,8 миллиарда рублей на масштабный спортобъект. Таким образом, объем инвестиций из федерального бюджета достиг 23,4 миллиарда рублей. И эта сумма является рекордной среди всех стадионов, построенных для чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако на какие цели пойдёт выделенная из государственной казны сумма, не известно.

Стадион «Самара Арена» находится в Кировском районе, в границах Московского и Волжского шоссе и улиц Ташкентской и Демократической. Его возводили в течение четырёх лет и ввели в эксплуатацию в апреле 2018 года. В качестве тестовых здесь прошли два матча «Крыльев Советов» и одна из встреч третьего дивизиона. После этого стадион закрыли на дополнительные работы.

Летом 2018 года спортобъект принял 6 матчей мирового первенства. На поле выходили сборные России, Мексики, Австралии, Англии, Швеции, Сербии, Коста-Рики, Дании, Уругвая, Колумбии, Сенегала и Бразилии.

Для Николая Меркушкина это уголовное дело может оказаться первым. А вот для его родственников – нет. В Мордовии правоохранителей заинтересовало нецелевое использование бюджетных средств.

 

Илья Овсянниковъ, 11.08.2019, 10:30
Тэги: Деньги, Строительство, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттуда11 августа 2019, 10:51
Я БЫ ВДУЛ :-D
Согласны с автором?
Колдырь11 августа 2019, 10:52
Разве хиня следак? Может не дело, а тело? %-8
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 10:53
Когда уже главный финно-угр загремит по зонам котелками?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 10:54
В сусек его без права выезда
Согласны с автором?
Меркушкин11 августа 2019, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
В сусек его без права выезда
Лучше расстрел!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 11:13
Обeщaть нe знaчит жeнитьcя!
Согласны с автором?
Меркушкин11 августа 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже главный финно-угр загремит по зонам котелками?
Паааадажди дожди дождииии :-D
Согласны с автором?
Киник11 августа 2019, 11:17
Vibrations

Пpocнyвшиcь paно yтpoм, вздpoгнyл я,
Пoчyвcтвoвaв вибpaцию зeмли :
Пoдyмaл, чтo кaкoй ядpён-cнapяд
Пpoxoдит иcпытaния вдaли.
Bcё oкaзaлоcь пpoще - этo дpoжь
Mepкyшкинa тepзaeт, cлoвнo вoшь...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 11:25
Цapь отмажет! Вот увидите!>-(
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 11:30
этот фашист урезал поездки пенсионерам.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
этот фашист урезал поездки пенсионерам.
Куда ездишь то, если на пенсии?
Согласны с автором?
Ремешок не ладошка11 августа 2019, 11:40
Руки прочь от Дедушки! Колыван самый клёвый Губер - массовик затейник.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 11:44
Хороший семьянин - все в дом, а на рабов как и подобает - пох. Ну отсидит пару лет как в санатории, но все у него будет хорошо.
Согласны с автором?
Киник11 августа 2019, 11:44
Vibrations - 2

B дpoжaщeм aвтoбyce Eду -
Bибpиpyeт cтapый caлoн.
Зa чтo ты тряcёшь мeня, Дeдa?
He cтpoил я твoй cтaдиoн!
Xинштeйн вoт нaпишeт зaпpoc -
Пpoбьёт eщё cильный пoнoc!
Согласны с автором?
Добрый Ээх11 августа 2019, 11:45
Вздёрнуть его нужно. С "кубинским галстуком"
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Цapь отмажет! Вот увидите!>-(
Вряд ли. Банальный передел усыхающей кормовой базы.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Хороший семьянин - все в дом, а на рабов как и подобает - пох. Ну отсидит пару лет как в санатории, но все у него будет хорошо.
На зоне кеды кусанет
Согласны с автором?
Хомо сусекус11 августа 2019, 11:50
Я один прочёл "вздрачивает ночами"? :-D
Согласны с автором?
горожанин11 августа 2019, 12:24
Отмены доплаты к пенсии колывана не могут добиться , ЕР против , а хотят ещё чего добиться .
Согласны с автором?
гость11 августа 2019, 12:35
Вы все доплачиваете ему к пенсии 129 тысяч рублей, причем каждый месяц.Как вам это, нравится? Почему мы должны его содержать всю его жизнь, у него ведь зарплата была, не хватает иди в поликлинику в гардеробную или охранником в торговый центр.
Согласны с автором?
Ремешок не ладошка11 августа 2019, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Вы все доплачиваете ему к пенсии 129 тысяч рублей, причем каждый месяц.Как вам это, нравится? Почему мы должны его содержать всю его жизнь, у него ведь зарплата была, не хватает иди в поликлинику в гардеробную или охранником в торговый центр.
Патамушта резиновый трамвай дело серьёзное!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Куда ездишь то, если на пенсии?
на пенсии только и стал издить.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:10
С Евсеича самого когда нибудь спросят, он бы еще Костика Титова вспомнил...
Согласны с автором?
56711 августа 2019, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
С Евсеича самого когда нибудь спросят, он бы еще Костика Титова вспомнил...
Ха! Дык здесь семитская братва!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Куда ездишь то, если на пенсии?
Не твоё собачье дело. Я заработал эти поездки
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Не твоё собачье дело. Я заработал эти поездки
Той страны, где ты заработал, уже нет. Так что иди работай, снова.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Куда ездишь то, если на пенсии?
К детям. Внукам. По врачам. По недорогим аптекам. По продуктовый рынкам. На набережную. В парки. В театр. Что я делаю не так?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Той страны, где ты заработал, уже нет. Так что иди работай, снова.
Ага, щас. Я лучше твою глотку перегрызу, падаль едросовская
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
К детям. Внукам. По врачам. По недорогим аптекам. По продуктовый рынкам. На набережную. В парки. В театр. Что я делаю не так?
Не знаю
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Нечего сказать - захлопни свой спермоприемник и не воняй
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Нечего сказать - захлопни свой спермоприемник и не воняй
Ах ты какел СДМовский>-(
Согласны с автором?
Мальвина11 августа 2019, 13:50
Дима ты лучший ....
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Ах ты какел СДМовский>-(
это ты, шизофреник ? Харчь-тьфу %-8
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Ага, щас. Я лучше твою глотку перегрызу, падаль едросовская
А вот такой настрой мне уже нравится!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Цapь отмажет! Вот увидите!>-(
Только наверняка снимут с него немного денег. Облегчат, так сказать, душу.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
На зоне кеды кусанет
Ни чего страшного мордва выкрутится. А вот ты как кусал так и будешь кусать @@@.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 15:08
Экстрадицию ему в зубчагу или запанской через секунду он будет обосан и гореть
Согласны с автором?
Меркушкин11 августа 2019, 15:10
Сосите все, самарцы!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Ни чего страшного мордва выкрутится. А вот ты как кусал так и будешь кусать @@@.
Вы из кошелева? B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Цapь отмажет! Вот увидите!>-(
Их обоих на виселицы!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Их обоих на виселицы!
Давно пора
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
С Евсеича самого когда нибудь спросят, он бы еще Костика Титова вспомнил...
Да ну, когда это будет, еще не скоро.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Их обоих на виселицы!
С царем повозиться придется он дзюдо знает.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
С царем повозиться придется он дзюдо знает.
Ему скоро 70
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 18:01
пукает меркуха на ваши коменты во время тихого часа.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
пукает меркуха на ваши коменты во время тихого часа.
Ему скоро 70, так что пукает он не только во время тихого часа.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Их обоих на виселицы!
Не мечтай!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Ах ты какел СДМовский>-(
а ты петух гбшный
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
С царем повозиться придется он дзюдо знает.
Какое насмеx дзюдo? Дедушка на лошадь ,без посторонней помощи не в силах вскарабкaться.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 05:52
В ответ на комментарий пользователя
Какое насмеx дзюдo? Дедушка на лошадь ,без посторонней помощи не в силах вскарабкaться.
Да ты и на собаку не влезешь, коряга, куда тeбе лошадь :-D
Согласны с автором?
Колдырь12 августа 2019, 06:46