Наверх

Блогер-урбанист Илья Варламов назвал Самару «кошачьей столицей»

Блогер-урбанист Илья Варламов назвал Самару «кошачьей столицей»
16+
Фото: Илья Варламов
Журналист опубликовал новый рейтинг городов России

 Самара попала в список 40 лучших городов для жизни. Его опубликовал известный блогер, журналист и урбанист Илья Варламов.

— Прошлый рейтинг я создал 2 года назад, в 2017. С тех пор многое поменялось. Во-первых, я объездил ещё около 20 городов. Некоторые не попали из-за своих скромных размеров или просто потому, что я не успел по ним погулять, — пояснил журналист.

Свой новый рейтинг блогер поделил на 2 части. В первую вошли 40 городов, которые урбанисту понравились и он их рекомендует для проживания. В первую тройку попали Екатеринбург, Казань и Севастополь. Замыкают этот положительный список Пятигорск, Вологда и Великий Новгород. Самаре же досталось почётное 14 место.

Кошачья столица России. Если бы они ещё центр города не сносили, то цены бы им не было, — комментирует Илья Варламов.

В анти-рейтинг же попали Альметьевск, Сургут, Магас, Тюмень, Адлер, Чита, Уссурийск, Йошкар-Ола и еще около 20 городов.

В прошлый раз Самара и Самарская область попадала в рейтинг аэропортов. Тогда аэропорт Курумоч имени Сергея Королёва занял 5 место. Илья Варламов назвал слабые и сильные стороны воздушной гавани губернии.

Илья Овсянниковъ, 12.08.2019, 18:53
Тэги: Знаменитости, Строительство, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 августа 2019, 18:59
Это он в элитном районе нe был. А то бы мы 1 место заняли!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 19:00
Интересно, как бы Варламов отреагировал на кошелёк?
Согласны с автором?
Гага Гирин12 августа 2019, 19:08
кто такой Варламов? Кошелечник что ли очередной с Финютина?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 19:17
Раньше кошек было гораздо больше. Но мере роста района 404 они стали исчезать! >-(
Согласны с автором?
Элитка12 августа 2019, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Это он в элитном районе нe был. А то бы мы 1 место заняли!
Надо позвать его в наш район
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как бы Варламов отреагировал на кошелёк?
Вот так!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 19:29
Он сравнил первую очередь с концлагерем Биркенау
погуглите,статья 19 июля 2014
Новости отечественной урбанистики
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Раньше кошек было гораздо больше. Но мере роста района 404 они стали исчезать! >-(
Туда даже воробьи боятся залетать!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Он сравнил первую очередь с концлагерем Биркенау
погуглите,статья 19 июля 2014
Новости отечественной урбанистики
Ага. Недавно как раз наткнулся на эту статью. :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Туда даже воробьи боятся залетать!
Да что там, крысы и вороны обходят КК за несколько километров.
Согласны с автором?
фараон13 августа 2019, 14:41
этого безграмотного волосатика ещё кто-то читает?
Согласны с автором?
Дмитрий уух13 августа 2019, 16:06
Кто и, что это, урбанист? В голове мелькают ассоциации с рифмой. Жителей Самары этот др......л сравнивает с вонючими кошатниками. В Самаре живут миллионы жителей, а этот пакостник, словоблудник, своими липкими култышками тыкает в кнопочки обгаживая нас всех и, мы, патриоты, отвечаем на это г...,
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 22:33
Симпатичные кошаки на фото
Согласны с автором?