Выяснились подробности наезда Ниссана на молодую маму с ребенком в Самарской области

Вчера, 19 сентября, в половине восьмого вечера в Тольятти произошло страшное ДТП. 30-летняя автоледи на «Ниссане Хук» сбила молодую маму с ребенком на руках.

Как сообщил начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн, женщина, управляя автомобилем «Ниссан Хук», ехала по улице 40 лет Победы со стороны 70 лет Октября в направлении Южного шоссе.

- В пути следования, в районе дома № 3 по улице 40 лет Победы, допустила наезд на 25-летнюю женщину с ребенком на руках, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

И женщина, и ее девятимесячный сын в результате сильного удара получили травмы.

- Женщина отлетела от места ДТП на метров 15, - рассказывают очевидцы случившегося. – По всей видимости, она пыталась уберечь своего малыша, поэтому весть удар приняла на себя. Она лежала на дороге и держалась за голову, - рассказывают очевидцы, которые и вызвали на место аварии медиков.

К счастью, медиков долго ждать не пришлось. Карета «Скорой помощи» приехала за считанные минуты. И мать, и ребенок были госпитализированы.

Как рассказал собственный источник корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, медики диагностировали девятимесячному пострадавшему ушиб головы. У его мамы – множественные травмы тела.

В правоохранительных органах отмечают, что ребенок был одет в синий комбинезон, без световозвращающих элементов. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.