Наверх

Единороса Аркадия Лазарева арестовали на два месяца по подозрению в коммерческом подкупе

Единороса Аркадия Лазарева арестовали на два месяца по подозрению в коммерческом подкупе
16+
Фото: Страница Аркадия Лазарева ВКонтакте
За день до ареста депутат правящей партии обвинил самарских приставов в картельном сговоре

В Самаре произошел очередной громкий арест должностного лица по подозрению в коррупции. В понедельник, 23 сентября, активиста ОНФ и депутата Совета депутатов Самарского района Аркадия Лазарева задержали по подозрению в коррупционном подкупе.

В следственном комитете утверждают, что в августе 2019 года подозреваемый намеревался получить деньги от представителей некой ООО «А». Бизнесмены предложили Лазареву вознаграждение за отказ от участия в борьбе за права на заключение госконтракта.

В сентябре 2019 года сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области в рамках проведения оперативного эксперимента при получении денежного вознаграждения в размере полутора миллионов рублей, предназначающегося Лазареву. Посредника передачи взятки задержали, – рассказали представители Следственного  комитета по Самарской области .

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по статье «Коррупционный подкуп». Максимальное наказание по ней – штраф до 1,5 миллионов рублей и лишение свободы на срок до 7 лет. Коллеги депутата из ОНФ отказались комментировать сложившуюся ситуацию. Собственный источник «PRO город» (16+) в организации рассказал нам, что активисты не знают подробности расследования.

Вечером 25 сентября Самарский районный суд избрал для Лазарева меру пресечение в виде двух месяцев ареста. Следующее заседание по этому дело состоится в ноябре. Тем временем, в «Единой России» уже обсуждают возможность исключени общественника из партии.

У каждой истории есть двойное дно, и «Дело Лазарева» – не исключение. За день до ареста депутат разместил у себя на странице в социальной сети запись, в которой объявил несколько самарских компаний и Службу судебных приставов в картельном сговоре. В качестве доказательств он привёл документы с сайта госзакупок.

Игорь Мурченко, 25.09.2019, 19:45
Тэги: Криминал, Суд, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 сентября 2019, 19:54
В КК его, на перевоспитание!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 20:07
Пapmuя влacmu? Hy вcё ясно - бaндumckue pazбopku za cфepy влuянuя. Toльko бoлee цuвuлuzoвaннo - npu noмoщu мeнmoв, а не kaлaша, kak в 90-e. Ho cymь maже
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бэл нерусский25 сентября 2019, 20:07
а выше когда присядут 20 лет разворовывают
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
а выше когда присядут 20 лет разворовывают
Выше не npucядym - oнu cyдяm mex, kmo kpыcяmничaem y нux.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 20:21
Фу млять, когда жe всe люди поймyт кто рyководит госyдарством, и наконeц вoccтанyт!?
Согласны с автором?
ЩНУБЛИК25 сентября 2019, 20:24
Добрый вечер мои дорогие ! Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Добрый вечер мои дорогие ! Гы гы гы
Добрый, кумир!
Согласны с автором?
ЩНУБЛИК25 сентября 2019, 20:40
Я выпил чай с бергамотом и съел плюшку. Замечательно :-)
Согласны с автором?
ЩНУБЛИК25 сентября 2019, 20:42
Интересно как там поживает королева Англии все ли у нее хорошо
Согласны с автором?
Кошелевец25 сентября 2019, 20:44
Это Шнублик ?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Какой же это шнуб. Тут интеллект на лице. У шнуба глупая морда.
Согласны с автором?
ЩНУБЛИК25 сентября 2019, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Какой же это шнуб. Тут интеллект на лице. У шнуба глупая морда.
Яблоко будешь болезный ?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Фу млять, когда жe всe люди поймyт кто рyководит госyдарством, и наконeц вoccтанyт!?
Сила у них, нет приёма против лома. Когда менты и вояки прозреют, вот тогда что-то поменяется
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 21:09
Едро - партия жуликов и воров.
Согласны с автором?
БАЗИЛУР25 сентября 2019, 21:47
;-)Добрый вечер мои дорогие друзья;-)
Согласны с автором?
БАЗИЛУР25 сентября 2019, 21:50
Пейте чай Базилур Тэсс уже не в тренде;-)
Согласны с автором?
Королева Англии25 сентября 2019, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Интересно как там поживает королева Англии все ли у нее хорошо
Не очень всё хорошо. Сёгодня утром был понос.
Согласны с автором?
ЩНУБЛИК25 сентября 2019, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Не очень всё хорошо. Сёгодня утром был понос.
Пейте Стоп Диар ! В вашем возрасте надо следить за здоровьем 8-*
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 22:16
Умишком слаб и мордой глуп
Это вова велошнуб
Гыгыгыг
Согласны с автором?
БАЗИЛУР25 сентября 2019, 22:17
Таааак всем даю установку думать о Приобретении Ве лос и педа=-D
Согласны с автором?
БАЗИЛУР25 сентября 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Умишком слаб и мордой глуп
Это вова велошнуб
Гыгыгыг
Это маловажно а главное что ты должен пойти по моим стопам ммммм;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Умишком слаб и мордой глуп
Это вова велошнуб
Гыгыгыг
Не обижай болезного
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 22:20
Героя россии надо было дать пацану,а его в кутузку%-8
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Таааак всем даю установку думать о Приобретении Ве лос и педа=-D
Лучше дай установку Галине Адольфовне, чтоб не молила спускать ей на рожу ;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Это маловажно а главное что ты должен пойти по моим стопам ммммм;-)
Встать на учёт в психоневралогический диспансер что ли? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Умишком слаб и мордой глуп
Это вова велошнуб
Гыгыгыг
Кто крутит педали с глупой харей?
Кто на Бубнова живет?
Всем известно это Шнублик
Местный вахтер и идиот!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Это маловажно а главное что ты должен пойти по моим стопам ммммм;-)
Обратитесь в дурдом
Согласны с автором?
БАЗИЛУР25 сентября 2019, 22:27
Вы будете Велосипедистами у меня Все;-)
Согласны с автором?
БАЗИЛУР25 сентября 2019, 22:30
Даже если вы немощны или страдаете хромотой Велоспорт вас ждет;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 22:31
На месте Г.А. следовало бы "заказать" шнублика.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Кто крутит педали с глупой харей?
Кто на Бубнова живет?
Всем известно это Шнублик
Местный вахтер и идиот!
:-D
Kтo пpoсит cпycкaть нe нa xapю,
O вeлoштыpь pвyщий oчкo?
Koнечно, извecтный caмapeц,
Убpaвший с фэтбaйкa ceдлo.
Согласны с автором?
БАЗИЛУР25 сентября 2019, 22:32
Вас настигнет деареа велосипед покупать всем быстрее=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 22:42
Воры, вора посадили. Чудеса!
Согласны с автором?
Дворецкий25 сентября 2019, 22:53
Мистер Шнубл, Вас ждёт в постеле мисс Галина Адольфовна. Пора.
Согласны с автором?
БАЗИЛУР25 сентября 2019, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Мистер Шнубл, Вас ждёт в постеле мисс Галина Адольфовна. Пора.
Благодарю вас Голубчик не забудьте утром подать кофе с гренками сигару и свежий номер Таймс ;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 сентября 2019, 23:20
Друзья я доел куницу фаршированную лягушонком
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2019, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот хоть один умный нарисовался, а то некоторые тут дупу рвут, доказывая что тут какелов нет:-D
Согласны с автором?
Колдырь26 сентября 2019, 02:34
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 сентября 2019, 05:53
Доброе утро друзья я выспался и рад вас всех снова видеть=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2019, 06:50
В ответ на комментарий пользователя
Это Шнублик ?
Ты думыш мы им отойдем?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2019, 08:31