Наверх

Самарская больница Середавина готова принимать на работу врачей-мигрантов без гражданства

Самарская больница Середавина готова принимать на работу врачей-мигрантов без гражданства
16+
Фото: СОКБ им. Середавина
Руководство СОКБ отмечает, что в медучреждении не хватает специалистов-педиатров и токсикологов

В начале октября 2019 года стало известно о том, что мигранты с высшим медицинским образованием смогут получить гражданство РФ всего за год работы в самарских больницах. Напомним, ранее иностранцы могли рассчитывать на досрочное получение российского паспорта лишь через 3 года трудовой деятельности на территории нашей страны.

Не все восприняли эту новость положительно. У рядовых жителей Самары сразу возникли вопросы о компетенции медиков из других стран. И дело здесь вовсе не в скрытом и не очень национализме. Даже некоторые самарские медики признают, что разница в менталитете часто становится препятствием для налаживания контакта между пациентом и врачом-мигрантом.

Однако для других вопрос гражданства медработника не столь важен. Так, выяснилось, что в больнице имени Середавина готовы принимать сотрудников из любых стран при условии, что они достаточно компетентны.

СОКБ испытывает наибольший дефицит специалистов по направлениям «Педиатрия» и «Токсикология». Нам не важна национальная принадлежность граждан, принимаемых на работу. Главным является профессионализм и соответствие требованиям, которые изложены в нашей заявке при приеме на работу, – рассказал Начальник отдела по связям с общественностью СОКБ им. Середавина Игорь Юрин.

Игорь Мурченко, 14.10.2019, 13:53
Тэги: Медицина, Дети, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Рысь14 октября 2019, 14:41
Своим им платить нечем. Предполагается, что гастеры лечить за еду и ночлег будут?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Адепты Кошелева14 октября 2019, 14:42
Дадада. Побольше токсикологов! А то после ритуалов много отравлений%-8
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2019, 14:51
Ну да. Вчера он раствор месил, а сегодня детей лечить будет.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2019, 14:57
Своим нет доверия, а чужеземцам тем более.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2019, 14:58
Иншаалагь будем работать на благо Таджикистана.. Аллагь велик..
Согласны с автором?
а14 октября 2019, 15:17
Слесарей,дворников над принять,а то штей нберг куралесит с труб ами,пилит,да пилит. Бы ла вода,счас нет воды
Согласны с автором?
Салам14 октября 2019, 15:20
Мигранта вместо азар ова. Например австрий ца. В австрию поедим
Согласны с автором?
Гор14 октября 2019, 15:22
Мзда мздою кормится
Согласны с автором?
ДИТЕР БОЛЕН14 октября 2019, 15:24
Хочу поработать неврологом как устроен мозг почти понял если что в интернете спрошу на майл вопросах=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2019, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Мигранта вместо азар ова. Например австрий ца. В австрию поедим
Ты когда в очередной раз на Нагорную поедешь?
Согласны с автором?
стоматолог14 октября 2019, 15:30
в самаре 5 поколение. деды генералы. без работы.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2019, 16:44
И так российскую кровь размешили с чернотоц этой, что творите то,
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2019, 16:45
С чернотой этой, их гнать от суда надо они их на оборот призывают я в шоке
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2019, 16:45
Пол Самары черноты, землю топчит, куда ещё то
Согласны с автором?
77714 октября 2019, 18:40
Ну всё! Пизнец медицине...
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2019, 19:33
Чуры- лекари, даже не смешно
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2019, 22:16
Обидно. В Самаре мигрантов будет больше чем местных.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2019, 22:33
А местный мединститут надо снести бульдозером, за ненадобностью. А то слишком много места занимает. Открыть там автостоянку. Пользы людям будет больше.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2019, 17:53
Табибы и знахари у мигрантов хорошие , ещё молитвы хорошо читают , вот только как квалификацию подтверждать будут ?
Согласны с автором?