Людская пробка: Тольятти «стоит» в очереди у нарколога

Сегодня, 21 ноября, весь Автоград встал, но не в пробках, а в огромных очередях за медицинской справкой. Тольяттинцы штурмуют двери диспансеров, чтобы заполучить желанный документ по «дешевке». С введением нового закона, медкомиссия обойдется автолюбителям в разы дороже.

Очевидцы сняли на видео утреннюю давку, которая произошла в одном медучреждении. По словам горожан, очереди возникают из-за низких зарплат. А некоторые завидуют наркологам. По их мнению, профессия стала очень востребована за один день.

- Где можно на нарколога выучиться? А лучше ускоренные курсы надо пройти. Самая востребованная профессия будет! – говорит Артем Т.

- Лучше бы с распространением наркотиков боролись, а не анализы вводили за бешеные деньги! – возмущается Владимир Н.

- А почему такая очередь? Потому что зарплаты в городе очень маленькие, вот и творится такая жесть. Если бы люди получали достойно, никто бы и не стал создавать такие очереди. Жалко наш народ, бьются как рыба об лёд. Многие с работы убежали только чтоб деньги сэкономить.Власть должна понимать, что люди могут многое терпеть, но есть всегда точка предела, после которой, ничего хорошего уже не будет, - высказалась Ксения Ф.

Напомним, что с 22 ноября ноября в России повышаются цены на медсправки для автолюбителей. Это произошло в связи с изменением требований Министерства здравоохранения. Теперь врачебная комиссия будет проверять всех водителей. В результате нововведения самарские медучреждения переполнены озлобленными водителями.

Вчера, 20 ноября, многие водители не успели получить справку из-за того, что узнали о повышении в самом разгаре рабочего дня. Диспансеры не смогли принять большой поток людей, и закрывались раньше.