Наверх
15.12.2019, 16:16

«Они воевали за мир»: мужчина избил и обокрал 92-летнюю блокадницу Ленинграда

«Они воевали за мир»: мужчина избил и обокрал 92-летнюю блокадницу Ленинграда
16+
Фото: РИА Новости
В сентябре этого года аналогичный случай произошел в Самаре

В Ленинградской области 28-летний мужчина избил и обокрал 92-летнюю пенсионерку, которая пережила блокаду во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает издание RT со ссылкой на официального представителя МВД России Ирина Волк.

По данным сотрудников полиции, сосед зашел в квартиру к ветерану ВОВ. Он применил физическую силу и похитил у пожилой женщины продукты питания, личные вещи, а также сумму в размере 1,7 тысяч рублей.
92-летняя женщина сразу обратилась в полицию. Стражи порядка приехали за считанные минуты. Они задержали подозреваемого около дома.

- Сотрудники полиции задержали злоумышленника в Гатчинском районе Ленобласти, недалеко от места преступления. У подозреваемого мужчины были изъяты все похищенные вещи, - уточнили в МВД.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража).

Многие горожане высказали свое мнение по этому поводу.

- Почему блокадница в почтенном возрасте живет в коммуналке? Властям не стыдно? Или вещать постоянно о росте благосостояния народа привычнее и безопаснее, - считает Олег Р.

- Они воевали за мир на земле, но не учли, что неблагодарные люди могут быть в мирное время. Здоровья бабушке, - говорит Евгений Т.

Напомним, в сентябре этого года в Самаре 98-летний ветеран Великой Отечественной войны пострадал от мужчин, которые представились электриками. К пенсионеру в квартиру постучались двое неизвестных и сообщили о возможных проблемах с электропроводкой. Проведя осмотр, они покинули жилище. После их ухода пенсионер понял, что у него пропали деньги в размере 25 тысяч рублей.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 декабря 2019, 16:34
    Голодный мужчина был оттуда?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 16:36
    То что она блокадница, не значит, что она воевала за мир, она просто жила в страшное время. Те кто воевал не сильно долго после войны прожили, умерли от ран и болезней, приобретённых в окопах голодухой и спиртом.может она за свои 92 года десяток хат просрала. Так что не фиг умничать тут, пeдepacты.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 16:39
    иные старух лупят за косарь:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 16:40
    В ответ на комментарий пользователя
    То что она блокадница, не значит, что она воевала за мир, она просто жила в страшное время. Те кто воевал не сильно долго после войны прожили, умерли от ран и болезней, приобретённых в окопах голодухой и спиртом.может она за свои 92 года десяток хат просрала. Так что не фиг умничать тут, пeдepacты.
    что ты знаешь про спирт - стекломойщик?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 16:43
    В ответ на комментарий пользователя
    что ты знаешь про спирт - стекломойщик?
    выхватил из кучи слов ключевое любимое, алканавт обoccaный? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 16:45
    В ответ на комментарий пользователя
    выхватил из кучи слов ключевое любимое, алканавт обoccaный? :-D
    Вы из кошелевского Проэкта ?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы из кошелевского Проэкта ?;-)
    Из него.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 17:02
    Вот так вот кошельков в дом пускать
    Согласны с автором?
    Село15 декабря 2019, 17:13
    Соседи грабят старух, полиции пофиг в селе
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Enigmat15 декабря 2019, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Соседи грабят старух, полиции пофиг в селе
    Потому-что полицАи потом шмальнут бухих грабителей. Круговорот денех на селе.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 19:23
    А вместе им 120 лет.
    Согласны с автором?
    Раб фндерациии15 декабря 2019, 19:54
    Чувствуетемошьросяи?
    Согласны с автором?
    Кк15 декабря 2019, 21:19
    Ктонибудь статью читал???%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 21:20
    Модератор педераст конченый.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы из кошелевского Проэкта ?;-)
    А мне нравится наш благополучный район с умными людьми
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне нравится наш благополучный район с умными людьми
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 07:37
    В ответ на комментарий пользователя
    То что она блокадница, не значит, что она воевала за мир, она просто жила в страшное время. Те кто воевал не сильно долго после войны прожили, умерли от ран и болезней, приобретённых в окопах голодухой и спиртом.может она за свои 92 года десяток хат просрала. Так что не фиг умничать тут, пeдepacты.
    Ах ты сучка.
    Согласны с автором?
    Гражданин16 декабря 2019, 13:08
    из статьи следует - Пенсионеры в Самаре живут лучше чем в Ленинградской области :-)
    Согласны с автором?