«Они воевали за мир»: мужчина избил и обокрал 92-летнюю блокадницу Ленинграда

В Ленинградской области 28-летний мужчина избил и обокрал 92-летнюю пенсионерку, которая пережила блокаду во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает издание RT со ссылкой на официального представителя МВД России Ирина Волк.

По данным сотрудников полиции, сосед зашел в квартиру к ветерану ВОВ. Он применил физическую силу и похитил у пожилой женщины продукты питания, личные вещи, а также сумму в размере 1,7 тысяч рублей.
92-летняя женщина сразу обратилась в полицию. Стражи порядка приехали за считанные минуты. Они задержали подозреваемого около дома.

- Сотрудники полиции задержали злоумышленника в Гатчинском районе Ленобласти, недалеко от места преступления. У подозреваемого мужчины были изъяты все похищенные вещи, - уточнили в МВД.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража).

Многие горожане высказали свое мнение по этому поводу.

- Почему блокадница в почтенном возрасте живет в коммуналке? Властям не стыдно? Или вещать постоянно о росте благосостояния народа привычнее и безопаснее, - считает Олег Р.

- Они воевали за мир на земле, но не учли, что неблагодарные люди могут быть в мирное время. Здоровья бабушке, - говорит Евгений Т.

Напомним, в сентябре этого года в Самаре 98-летний ветеран Великой Отечественной войны пострадал от мужчин, которые представились электриками. К пенсионеру в квартиру постучались двое неизвестных и сообщили о возможных проблемах с электропроводкой. Проведя осмотр, они покинули жилище. После их ухода пенсионер понял, что у него пропали деньги в размере 25 тысяч рублей.