"Представились электриками": в Самаре 98-летнего ветерана ВОВ оставили без денег

В Самаре ветеран Великой Отечественной войны пострадал от мужчин, представившихся электриками. Пенсионер, которому 98-лет, остался без 25 тысяч рублей.

- Мужчина рассказал, что к нему в квартиру постучались двое неизвестных. Они представились электриками и сообщили о возможных проблемах с электропроводкой. Проведя «осмотр», они покинули жилище. После их ухода пенсионер понял, что у него пропали деньги, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские установили, что злоумышленники попали на камеру видеонаблюдения, находившуюся снаружи дома. Двое подозреваемых передвигались на машине. Один из "электриков", 28-летний безработный житель Большечерниговского района, задержан в Самаре. Второго поймали в Краснодарском крае.

Сотрудники полиции предполагают, что злоумышленники могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям. Просьба всем, кто стал жертвой этих двоих мужчин, сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (846) 373-76-40 (Дежурная часть УМВД по Самаре), 8 (846) 334-02-02, 278-24-00 (Дежурная часть отдела полиции № 4 УМВД по Самаре) или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).