В Самарской области студентов перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

В Самарской области студентов все-таки перевели на дистанционное обучение. Речь идет об учащихся Тольяттинского госуниверситета. С сегодняшнего дня, 16 марта высшее учебное заведение поменяет режим работы из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Как сообщает пресс-служба ТГУ, все материалы и домашние задания студентов будут отслеживаться в режиме онлайн. Начало занятий будет обеспечено с 17 марта.

- За игнорирование учебного процесса будут применять меры. Советуем ответственно подойти к обучению. В таком формате вуз будет работать до 12 апреля, - сообщают представители вуза.

Напомним, министерство просвещения РФ рекомендовало регионам перевести школьников на дистанционное обучение в качестве меры по предотвращению коронавирусной инфекции. Соответствующие рекомендации были разосланы властям во все регионы страны.

Помимо этого, министерство здравоохранения Самарской области заявило, что в данный момент заразившихся коронавирусом в регионе нет.

В минувшую субботу, в Тольятти госпитализировали двух мужчин с подозрением на коронавирус. Как сообщает главный врач и депутат губернской думы Николай Ренц, один из мужчин совсем недавно вернулся из Испании, а второй находился с ним в тесном контакте. В данный момент пациенты находятся в состоянии средней степени тяжести.

За последние сутки в России выявлено еще четыре новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число выявленных в России случаев заражения коронавирусом увеличилось до 63.