Самара за день: Убийство малыша, снос гаражей на Ташкентской и памятник Толстому

По факту убийства грудничка в Октябрьске возбуждено уголовное дело

22 октября около 12 часов в дежурную часть обратилась 18-летняя девушка. Она рассказала, что ее сына, которому 1 год и 9 месяцев, похитили неизвестные. Полицейские осмотрели территорию и нашли труп ребенка с ножевыми ранениями в овраге, недалеко от дома, где они проживали.

По словам исполняющей обязанности старшего помощника по взаимодействию со СМИ ведомства Елены Пряничниковой, уголовное дело возбуждено по статье "Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека".

В Самаре на улице Ташкентской снесут более 80 гаражей из-за реконструкции водовода

На 28 октября запланировано начало санации водовода на участке протяженностью 1593 метра вдоль улицы Ташкентской. Реконструкция будет производиться путем заведения в старые чугунные трубы труб новых полиэтиленовых.

В настоящее время начало работ сдерживают самовольно установленные гаражи. По проекту до начала работ требуется убрать более 80 гаражей по улице Ташкентской на участке от Московского шоссе до Демократической.

Вышел трейлер фильма «Елки 3», в съемках которого приняли участие самарцы

Съемки самарских эпизодов прошли в марте этого года на площади Революции, набережной и аэропорту «Курумоч», в них активно принимали участие простые горожане.

Главные роли в эпизодах про Самару играют Петр Федоров и Анна Чиповская. По сюжету, супружеская пара уезжает из города и забирает с собой собаку Принцессу. Самарский эпизод будет построен по принципу калейдоскопа: пес Пират, влюбленный в Принцессу, бежит по знаковым местам города, пытаясь успеть в аэропорт.

Видео, как проходили съемки в Самаре, можно посмотреть тут. Трейлер смотрите здесь.

Жена обвиняемого в убийстве Дергилева планирует обратиться в прокуратуру

«Я написала заявление в программу «Человек и Закон». Планирую также в Прокуратуру обратиться, в «Момент истины» и на сайт Президента России. Может быть хоть кто-то услышит» - рассказала корреспонденту «Pro Города» Светлана Читалова, негодующая по поводу ареста Андрея.
Вся последняя информация о расследовании убийства Олега Дергилева ЗДЕСЬ.

В Самаре планируют установить памятник писателю Алексею Толстому

«Есть много идей по установке памятников. Кроме того, планируем установить памятник Алексею Толстому. Думаю, что в следующем году мы проведем конкурс, выберем лучшие проекты и реализуем их, обеспечив финансирование из бюджета города», – заявил Виктор Кудряшов.

Напомним, в этом году планируется увековечить память Владимира Маяковского. Скульптуру установят в сквере имени Маяковского в Советском районе.