Расчленители убили чету предпринимателей на Партизанской из-за имущества

Стали известны мотивы кровавого преступления, произошедшего осенью прошлого года на улице Партизанской. Александр Петров и Алексей Косов убили Евгения и Анну Олейниковых из-за имущества. О последних подробностях этого уголовного дела корреспонденту progorodsamara.ru рассказала старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева.
- По уголовному делу двум лицам предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженно). В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В июле 2014 года планируется предъявление окончательного обвинения по всем эпизодам совершенных преступлений и направление уголовного дела в суд. Мотив преступления - завладение имуществом, - сообщила Шкаева.
О смерти Евгения и Анны Олейниковых стало известно 14 ноября. Коллеги владельца двух автостоянок и пивного ларька Евгения Олейникова взволновались тем, что он не вышел на работу, и вызвали полицию. В квартире на Партизанской, где проживали супруги, правоохранители нашли их трупы. Женщина со связанными за спиной руками и полиэтиленовым пакетом на голове лежала на диване лицом вниз. Она была задушена. Мужчину нашли в душевой кабинке - ему пилой для металла и ножовкой ампутировали ноги ниже колена, отрезали левую руку по локоть и вскрыли ножницами живот. Конечности лежали рядом с телом.
Подозреваемых — Алексея Косова и Александра Петрова — установили в кратчайшие сроки. 22 ноября в Красноглинском районе задержали Косова, а Петров пришел к силовикам с повинной спустя несколько дней. Отметим, что предполагаемых убийц семьи на Партизанской установили по уникальной ДНК-экспертизе.