В Самаре коммерческие перевозчики введут 25 рублей за проезд после подтверждения властей

1 апреля в Самаре стоимость проезда в общественном транспорте на коммерческих маршрутах не изменилась. Ожидалось, что с сегодняшнего дня проезд в транспорте подорожает до 25 рублей по городу на самых востребованных маршрутах. Однако, как сообщили корреспонденту Progorodsamara.ru в "СамараАвтоГаз", решение еще не принято.

По словам сотрудника организации, стоимость проезда по городу осталась прежней - 20 рублей. Но в планах все-таки остается повышение тарифа. При этом организация ждет подтверждения и согласования с городскими властями.

Если взглянуть на опыт прошлых лет, то можно отметить повышение стоимости и в муниципальном транспорте после коммерческого. Однако говорить об этом пока рано. Интересен тот факт, что введение новой цены за проезд все-таки отложили, по причинам, которые в транспортной компании отказываются называть. Возможно, объявление о повышении цены вызвало серьезный общественный резонанс, который заставил перевозчиков притормозить процесс. Кроме того, во многих автобусах исчезли объявления об изменении стоимости проезда.

Напомним, в департаменте транспорта утверждают, что стоимость проезда в муниципальном транспорте пока остается неизменной.