Вероятность самоизоляции 65+ и ежедневные смерти от коронавируса: главное о COVID-19 в Самаре

19 октября в Самарской области зарегистрировали еще 141 новый случай заболевания коронавирусом. Следует отметить, что за весь период пандемии рекордным числом зараженных в регионе за сутки было число 145. Самарская область пересекла отметку в 14 тысяч заболевших, на вчерашний день общее число заразившихся достигло 14 134 человека.

В течение нескольких дней областной центр не занимал лидирующих позиций из муниципалитетов области, по количеству заболевших, в первую очередь это связано со вспышками массового заболевания в учреждениях области. Например, вспышка недавно произошла в пансионате в Красноярском районе.

В регионе ежедневно, на протяжении уже шести дней, умирают пациенты, у которых выявили коронавирус. Прирост составляет по 3-4 человека в сутки. Таким образом, общее количество всех умерших достигло отметки 231. Всего за неделю в Самарской области погибло 22 человека с поставленным диагнозом COVID-19.

Региональный Роспотребнадзор настаивает на возвращении самоизоляции для пожилых жителей Самары в возрасте старше 65 лет. Однако пока эта инициатива находится на рассмотрении региональных властей.