Режиссер «Елок-3»: Самарская погода нас подвела

Сегодня в аэропорту "Курумоч" завершились съемки самарских эпизодов новогоднего фильма «Елки-3». Режиссер самарской линии Александр Карпиловский поделился впечатлениями от съемок в нашем городе.

- Конечно, погода нам помешала! Еще три дня назад был снег, а за один день все изменилось, мы были не очень готовы к такому повороту. Что-то мы попытались исправить, но в целом зима в Самаре в 2014 году в кино «Елки» будет так себе — такая, какая она бывает и на самом деле, - говорит режиссер.

Зато Александр остался доволен сценами массовки, которые снимали в нашем городе.

- Самарцами я очень доволен. Люди, честно говоря, меня удивили! Хотели работать с отдачей, сделали все, что мы просили, принесли весь необходимый реквизит, а еще очень расстраивались, когда не удавалось попасть в кадр. Хочется извиниться перед всеми, кто не попал — кино есть кино, и я снял только то, что было нужно, - рассказывает Александр.

Всего самарская сцена будет длится около 1 минуты и 30 секунд. Сюжет вертится около собаки по кличке Пират. Возлюбленную пса увозят за границу на самолете и он пытается успеть «спасти» ее, при этом пробегая по знаковым местам нашего города.

Александр признался, что не знает, почему именно для нашего города была выбрана сюжетная линия про собак. Режиссером же ему предложили стать, так как он работал над фильмом «Честное пионерское», в котором тоже фигурировали псы.