Спорткомплекс на Аэродромной сдадут уже в этом году

Спорткомплекс "Динамо" на улице Аэродромной планируют открыть в 4 квартале 2015 года. Об этом пишет пресс-секретарь минспорта Самарской области Павел Сещенко.

Однако спорткомплекс будет называться не так, как все уже привыкли. Дело в том, что этот бренд "Динамо" принадлежит спортсообществу.

"В Самаре завершается строительство спорткомплекса на ул. Аэродромной (Дом молодежи). Планируемой срок сдачи - 4 квартал 2015. Ведется подготовка необходимой документации для ввода объекта в эксплуатацию. Спорткомплекс будет передан в оперативное управление ГБУ ШВСМ №4, - пишет Павел. - Рабочее название СК - "Молодежный". Бренд "Динамо" (под которым более известно спортсооружение) принадлежит одноименному спортобществу".

Напомним, возводить спорткомплекс начали в 2007 году. В 2010 году работы приостановили, так как был расторгнут контракт с подрядчиком. В этом году минстрой выбрал нового подрядчика для обустройства второго комплекса.

Спорткомплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, теннис, гандбол, мини-футбол), занятий по художественной и атлетической гимнастике, аэробике, шейпингу, силовым единоборствам и фехтованию, общеукрепляющих занятий.