В Самаре провели пикеты, посвященные реконструкции Дворца спорта ЦСК ВВС

Самарцы провели одиночные пикеты у Правительства и здания губдумы в поддержку Дворца спорта ЦСК ВВС. Инициативная группа просит обратить внимание губернатора и профильных комитетов на состояние этого спортобъекта. Несколько человек вышли на улицу с табличками "Дворцу спорта новую жизнь".

"В последующем планируем ещё одну-две акции, направленные на привлечение внимания к этой проблеме не только власти, но и общества", - рассказал ProGorodSamara.ru один из инициаторов пикета - Александр Ветошкин.

В планах у активных самарцев провести пикеты в многолюдных кварталах и массовый пикет.

"Во время проведения акции нам подходили обычные горожане и подбадривали", - добавил Александр.

Также клуб любителей самарского хоккея создали петицию на имя губернатора Самарской области Николая Меркушкина на сайте change.org. За 2 недели она собрала 180 подписей.

Ранее инициативная группа написала открытое письмо на имя губернатора с просьбой реконструировать Дворец спорта. Посмотреть текст открытого письма можно тут.

Напомним, изначально на месте ЦСК ВВС на Молодогвардейской планировалось построить новое здание. Даже уже был подготовлен проект строительства, но в итоге власти решили реконструировать уже существующее здание.

В этом году должны разработать проект реконструкции, планируется увеличить количество мест до 5 - 5,5 тысяч. Работы по реконструкции займут около двух лет. Финансировать работы наполовину, возможно, будет компания "Роснефть". Всего на реконструкцию необходим 1 млрд рублей.