В Самаре прошли соревнования по дрифту

31.01.2013, 15:12 , ProGorodSamara.ru

В Самаре на трассе Чкаловских озер прошли соревнования по дрифту. Не обошлось без вылетов с трассы, однако обошлось без жертв, сообщает samvoditel.ru.

Сергей Сидорин, 1 место в классе «полный привод»: «До последнего не мог разобраться как и за что начисляются очки оказалось все очень просто, порадовала трасса и сюрприз от организаторов — это награждение в ночном клубе».

Коломин Илья, 1 место в классе «передний привод». Илья — небезызвестный человек в автоспорте, и ни одно официальное мероприятие, связанное с автомобилями, не проходит без его помощи и участия. Илья занимает весомый пост в АФСО (Автомобильная Федерация Самарской области), да и опыта вождения у него хоть отбавляй. Первое место заслуженно ушло к нему с его новеньким Renault Clio RS.

Дмитрий Исаков, 3 место в классе «полный привод». По словам Дмитрия, ему все очень понравилось. Он новичок в этом деле, первый год пробует себя в подобных соревнованиях.

Дмитрий Антипов, 3 место в классе «передний привод». Зрители отметили, что эта машина и этот водитель произвели настоящий фурор на соревнованиях. Дмитрий на своем стареньком переднеприводном универсале Opel Vectra мог дать фору любой полноприводной машине в красоте прохождения заносов. Добился он этого очень простым путем: изготовил самодельные шины с дополнительной шиповкой и увеличенной длинной шипа, ну и, конечно, без мастерства вождения здесь не обошлось. К сожалению, перед финальным заездом произошли неполадки, и Дмитрию удалось занять лишь третье место, но он остался доволен собой и обещал взять реванш на втором этапе!