АвтоВАЗ собирается выпустить Гранту "Gran Turismo"

05.11.2014, 14:47 , Служба новостей

Волжский автомобильный завод намерен освоить производство новой модификации Лада Гранта. Она получит название GT. Эта Лада будет отличаться более спортивным дизайном. По предварительным данным, дорожный просвет в новой модификации станет меньше, а багажник – больше. Сборку наладят на основном конвейере в Ижевске. Об этом сообщает информационный портал "Русский автомобиль".

Автомобиль получит обновлённый стайлинг кузова и расширенную цветовую гамму. Двигатели остануться без изменений, однако не исключено, что позднее Гранта GT получит более мощный двигатель.

Привычная моторная гамма лифтбека Granta состоит из моторов объемом 1,6 литра в вариантах мощности 87,98 и 106 лошадиных сил. Базовая пятидверная "Гранта" обойдется в 314 800 рублей.

Gran Turismo (итал. Gran Turismo) — дословно переводится как «большое путешествие». Автомобильный класс GT — это высокоскоростные автомобили, как правило с 2- или 4-местным кузовом купе, предназначенные для комфортабельного передвижения по дорогам общего пользования, без компромиссов в этой области, характерных для настоящих спортивных автомобилей. Аббревиатура GT также является обозначением гоночного класса в автомобильных соревнованиях