Бу Андерссон передал две "Лады Гранты Спорт" президенту Республики Татарстан

13.10.2014, 16:56 , Служба новостей

Бу Андерссон вручил ключи от двух лифтбеков "Лада Гранта Спорт" президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, сообщает lada.ru

«Для нас большая честь продать эти автомобили, и мы благодарны президенту Татарстана за доверие к «Ладе». Одна LADA Granta оборудована механической коробкой передач, а на второй – автоматическая трансмиссия. Мощность мотора увеличена до 120 лошадиных сил, улучшена подвеска, тормоза, установлены спортивные сидения и оригинальные алюминиевые диски колес», - заявил президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

Напомним, что "Лада Гранта" впервые была представлена президенту Татарстана во время официальной презентации, когда Рустам Минниханов протестировал автомобиль и даже заказал два лифтбека. Машины были доработаны партнером "АвтоАЗа" ООО «Лада-Спорт».

В Татарстане доля рынка "АвтоВАЗа" составляет 31%, а в Казани на "Лада" приходится 25% продаж.

«Татарстан – это для АвтоВАЗа рынок номер один по итогам 9 месяцев. Здесь работают 15 автосалонов, которые демонстрируют самый высокий показатель удовлетворённости среди дилеров по стране. В следующем году мы запускаем производство LADA Vesta и LADA XRAY, и те дилеры, которым мы более всего доверяем продавать эти автомобили, работают в Татарстане. Я лично посещал автосалон группы «Кан» в Казани, а также компанию «Армада» в Нижнекамске. И могу сказать с уверенностью – Татарстан хорошо подготовился к новым автомобилям», - отметил Бу Андерссон.