Многие туристы выразили недовольство высокими ценами на отдых в России летом текущего года. Однако данные о продажах говорят о другом. По информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), Краснодарский край и Республика Крым занимают 70,4% всех бронирований в стране. В то же время спрос на отдых в Абхазии снижается.
Средний чек на 8 ночей
Ассоциация туроператоров России предоставляет следующие данные:
Средняя стоимость отдыха в Краснодарском крае составляет 126 тысяч рублей. Большинство туристов предпочитают трехзвездочные отели с системой «всё включено».
В Республике Крым средний чек выше — 160 тысяч рублей, при этом популярны четырехзвездочные отели с полным пансионом.
Средняя стоимость отдыха в Абхазии — 103 тысячи рублей. Большинство бронирований приходится на период 9-10 ночей, но спрос на это направление снижается.