СМИ: с 3 ноября Windows 11 удаляет российские аккаунты Google

04.11.2025, 14:50 , Илья Соколов — Редактор

С 3 ноября у значительной части пользователей в Российской Федерации наблюдаются технические неполадки при доступе к сервисам Google. В профессиональных кругах активно обсуждаются возможные причины данного инцидента. Существует предположение, что проблема может быть связана с недавним внедрением нового функционала искусственного интеллекта в систему.

Многие пользователи выражают недоумение относительно возможности одностороннего удаления данных одной компании другой. В качестве одной из гипотез рассматривается возможность сбоя в работе системы, вызванного активацией обновлённого искусственного интеллекта.

Также высказывается предположение о возможном нарушении синхронизации или случайном удалении данных учётной записи в операционной системе Windows. На данный момент компания Microsoft не предоставила официальных комментариев относительно сложившейся ситуации. Ранее Microsoft признавала наличие технических ошибок в своих программных продуктах, которые приводили к проблемам при выключении компьютера.

В настоящее время пользователи и специалисты ожидают официального разъяснения от Microsoft касательно причин и характера возникших технических неполадок, сообщает cybersport.metaratings.ru.