Китайский премиум-бренд Avatr, основанный консорциумом Changan, CATL и Huawei, официально зарегистрировал свой товарный знак для работы на российском рынке. Это позволит компании импортировать и продавать в России не только готовые автомобили, но и широкий спектр автомобильных компонентов и запасных частей.
Ассортимент Avatr включает электромобили и автономные транспортные средства, в том числе легковые и спортивные модели. Кроме того, будут предлагаться различные запасные части, такие как шасси, электромоторы, амортизаторы, колёсные диски, системы рулевого управления и кузовные элементы.
Avatr — относительно новый игрок на российском автомобильном рынке. Официально бренд дебютировал в январе 2025 года с презентацией электрического кроссовера Avatr 11. В конце того же года модельный ряд пополнился стильным фастбэком Avatr 12. В 2026 году компания планирует начать продажи гибридного кроссовера Avatr 07, что укрепит её позиции на российском рынке.