23 тольяттинских химика пробежали международный марафон в Самаре 18 августа

20.08.2024, 09:55 , Дмитрий Павлов

В Самаре в это воскресенье, 18 августа 2024 года, был проведен седьмой международный марафон на кубок главы города. Ради этого до шести вечера в центре города было перекрыть порядка тридцати улиц. В легкоатлетических соревнованиях принимали участи порядка четырех тысяч бегунов из двухсот городов нашей страны.

Несмотря на то, что мероприятие называется марафоном, бежали на нем не только марафонские дистанции. К примеру, из двадцати трех сотрудников Тольяттиазота, стартовавших в этот день, собственно марафонские сорок два километра бежали только двое. Остальные работники завода бежали расстояние в три, десять и двадцать один километр.

Для детей проводились отдельные забеги, в том числе на триста и шестьсот метров. Все, кто смог добежать в этот день до финиша, получил памятные медали, сообщает КП-Самара.